короткий цикл (21 день)

yyeleena

Active member
Девочки, я тут впервые, многое не понятно в форуме, но решилась задать вопрос...у меня короткий цикл, всего 21 день. ну, и сами наверное догадываетесь, какие могут возникнуть вопросы...
скажите, кто когда заБ с коротким циклом? когда у вас была О? знаю, "по учебникам" одна инфа, а хотелось бы знать на практике все-таки...
вот думаю, то ли у меня сбой (что вероятнее всего), то ли...я уже боюсь загадывать, столько пролетов было...
поделитесь плиз своими мнениями, как вы заБ при коротком цикле, как и когда узнали о Б, были ли М при Б (ведь цикл короткий)...а говорят, что при коротком Ц труднее заБ...
 

lina09

Active member
Если цикл регулярный, то и овуляция предсказуема. Вот у меня цикл скакал, но я стала заранее принимать Овариамин, и у меня впервые за всю жизнь циклы стали ровно по 28 дней, и овуляция была ровно в то время, когда ей положено быть. Конечно, при таких условиях у меня все получилось сразу же. И я даже ни одного теста, ни одного графика не сделала, не говоря уж об узи))
 

valyyuushka

Active member
У меня у сестры так 21 день и 3 дня идет месячные. У нее так получается, что овуляция прямо в середине цикла. Она когда овулю ловила, то тесты покупала, ну и так и удалось забеременеть.
 

lady.yevgeniya

Active member
девчонки, у меня когда цикл скакал, я делала фоликуллогенез методом узи
 

yana05

Active member
А чем вас смущает короткий цикл, если он регулярный? это не отклонение, ни разу не встретила на форумах такую проблему в зачатии (а я сейчас в сети только на эту тему всё и читаю, так как новоиспечённая планирующая).
 

vladlena06

Active member
Не думаю, что проблема в коротком цикле, у меня был 23 дня, мне прописали ОК я забеременела на их отмене, в первый же цикл.
 

masha07

Active member
Ну если средний цикл 28 дней, а овуляция на 14, то у вас видимо на 10 или 11 день должна быть. А вы вообще отслеживали овулю по узи? Чтобы удостовериться, что она вообще происходит.
 

alisa03

Active member
В такой короткий цикл овуляция может вообще отсутствовать. А вам не пытались его удлинить гормональными препаратами? Нужно привести цикл в порядок и наступит беременность.
 

nadezhda04

Active member
Зачем регулировать регулярный цикл?? Если он стабильно 21 день, то он в порядке и вписывается в медицинские нормы. Откуда вы взяли, что с ним что-то не так?
 

vip.kseniya

Active member
При коротком цикле овуляция также в середине цикла. Чтобы узнать точно когда она купите тесты на овуляцию. Или же занимайтесь сексом каждые 2-3 дня, так вы точно не пропустите этот момент (учитывая, что срок жизни яйцеклетки до суток и сперматозоидов - до 3-4 дней).
 

anitnelav

Active member
Короткий цикл намного лучше длинного. У вас овуляция чаще чем у других. В этом нет ничего плохого и странного ничего лечить точно не надо
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх