Кому помог Дюфастон при лечении бесплодия?

kristina05

Active member
Дюфастон отзывы при бесплодии-планирую его пропить и отзывы о нем мне очень пригодяться. Кто его пропивал как он действенный, или нет и какой курс минимум нужно пропить?
 

vladlena06

Active member
любой препарат назначают исходя из вашего диагноза- я пила его (если мой склероз меня не подводит) - 14 дней...мне помог- я в медицине не сильна, доверяю своему гинекологу, вот она сказала, что результат был хороший после приема.
 

nastya05

Active member
А этот препарат разве не при

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

назначают?
Насколько я помню моя подруга именно с этой проблемой его пропила курс и все закончилось благополучно- зачатием)
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
А этот препарат разве не при эндометриозе назначают?
Насколько я помню моя подруга именно с этой проблемой его пропила курс и все закончилось благополучно- зачатием)
мне подруге назначали когда эндометрия тонкая была, чтобы увеличить- считали, что это причина того, что она забеременеть не смогла. Эндометрия увеличилась, а вот с "забеременеть" все еще были проблемы...поэтому если причина точно известна- препарат хороший.
 

aniri

Active member
У подруги с размерами матки что-то была, она его пропил и тоже забеременела.
 

irina07

Active member
Дюфастон - очень хорошее средство. Не стоит верить врачу, который назначает его только для увеличения уровня прогестерона. Дюфастон готовит эндометрий к "прикреплению" плодного яйца в матке, выравнивает, увеличивает его слой. Курс приема индивидуален, но три месяца - это срок который позволит препарату выполнить свои функции.
Так же нельзя прекращать его прием после наступления Б-ти, конечно пить по инструкции.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
А этот препарат разве не при эндометриозе назначают?
Насколько я помню моя подруга именно с этой проблемой его пропила курс и все закончилось благополучно- зачатием)
дюфастон назначают при низком прогестероне, это его аналог! так что надо сдать гармоны, а потом принимать по назначению врача... дюфастон вообще не вреден для женщины (если только этот гармон не повышен), так что гинекологи очень часто его назначают...
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
а при угрозе его не назначают? у меня был момент- когда начались "мази", врач мне посоветовала дюфастон неделю пропить..все закончилось благополучно..наверное только врачам известно для чего какой препарат нужен- вот почему важно к ним вовремя обращаться.
при угрозе его назначают довольно часто
 

eveelina

Active member
я дюфастон пила в течение полутора лет точно, гинеколог для профилактики назначала: с 15 по 25 день цикла по 2 таб, для повышения прогестерона, который как раз и помогает эндометрию подрасти и, если все получилось, плодному яйцу прикрепится к подросшему основательно эндометрию. но его стоит пить только по назначению врача, ведь это, все же, не витамины...если у вас проблема именно в эндометрии, ваш врач выпишет нужную дозу...и ваше бесплодие успешно разрешится родами...но бесплодие по разным причинам возникает, поэтому точно вам скажет только ваш гинеколог!
Удачных попыток забеременеть!
 

natasha08

Active member
Вы его пропили или нет? Помог в зачатии? Я вот его пью первый месяц, с 16 по 25 день. Посмотрим что получится)
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
Вы его пропили или нет? Помог в зачатии? Я вот его пью первый месяц, с 16 по 25 день. Посмотрим что получится)
в зачатии поможет, если у вас с эндометрием проблемы! если гормоны какие-то увеличены или, наоборот, то нужна другая терапия! еще он хорошо цикл нормализовывает! но если у вас нет овуляции, то тоже не поможет! все индивидуально! нужно хорошо все обследовать, понять причину бесплодия
 

marina01

Active member
я дюфастон пила в течение полутора лет точно, гинеколог для профилактики назначала: с 15 по 25 день цикла по 2 таб, для повышения прогестерона, который как раз и помогает эндометрию подрасти и, если все получилось, плодному яйцу прикрепится к подросшему основательно эндометрию. но его стоит пить только по назначению врача, ведь это, все же, не витамины...если у вас проблема именно в эндометрии, ваш врач выпишет нужную дозу...и ваше бесплодие успешно разрешится родами...но бесплодие по разным причинам возникает, поэтому точно вам скажет только ваш гинеколог!
Удачных попыток забеременеть!
 

ayinesk

Active member
Вы его пропили или нет? Помог в зачатии? Я вот его пью первый месяц, с 16 по 25 день. Посмотрим что получится)
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
Вы его пропили или нет? Помог в зачатии? Я вот его пью первый месяц, с 16 по 25 день. Посмотрим что получится)
в зачатии поможет, если у вас с эндометрием проблемы! если гормоны какие-то увеличены или, наоборот, то нужна другая терапия! еще он хорошо цикл нормализовывает! но если у вас нет овуляции, то тоже не поможет! все индивидуально! нужно хорошо все обследовать, понять причину бесплодия
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх