Кому какие препараты бесплатно дают в ЖК?

lidiiyya

Active member
Государство выдаёт беременным различные препараты, спасибо и на этом) Мне пока выдали Витрум Пренатал Форте и Йодомарин 100. Больше ничего) Кому что дали? Отписываемся тут, чтобы остальные были в курсе)

Еще вот нашла такой списочек положенных нам препаратов бесплатно:


"Список лекарственных препаратов, которые имеют право получать бесплатно беременные женщины

Альфа-токоферола ацетат,

Альфа-токоферол-УБФ,

Бевиплекс,

Био-Макс,

Витамин Е,

Вита Спектрум,

Витатресс,

Витрум витамин Е,

Витрум Пренатал,

Витрум Пренатал Форте,

Витрум Суперстресс,

Витрум,

Гексавит,

Глутамевит,

Железа (III) гидроксид полимальтозат,

Железа фумарат с фолиевой кислотой,

Зитрум витамин E,

Зитрум Центури,

Йодбаланс,

Йодомарин,

Калия йодид,

Компливит Мама для беременных и кормящих женщин,

Компливит,

Компливит-Актив,

Максамин форте,

Мальтофер,

Мегадин Пронатал,

Мегадин,

Микройодид,

Мультимакс,

Мульти-табс Актив,

Мульти-табс Интенсив,

Мульти-табс Классик,

Мульти-табс Перинатал,

Поливит Гериатрик

Поливитамин,

Ревит,

Ревит-УВИ,

Селмевит,

Супрадин,

Теравит Антистресс,

Теравит Прегна,

Теравит,

Токоферокапс,

Токоферола ацетат,

Три-Ви Плюс,

Ундевит,

Ундевит-УВИ,

Фенюльс Комплекс,

Ферретаб комплекс,

Ферровит,

Ферровит форте,

Фолацин,

Фолиевая кислота,

Цопельгерц витамин E форте,

Элевит Пренаталь.

Посещая врача, помните о своих правах на бесплатное получение витаминов. Если врач назначил витаминные препараты, но не выписал рецепт для их получения в аптеке, то стоит ему напомнить о законодательстве. Ведь в период ожидания ребенка приходится и так тратить немало денег."
 

yuulyyaa

Active member
Интересно... У нас в Беларуси тоже такое есть? Надо узнать)))
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
Государство выдаёт беременным различные препараты, спасибо и на этом) Мне пока выдали Витрум Пренатал Форте и Йодомарин 100. Больше ничего) Кому что дали? Отписываемся тут, чтобы остальные были в курсе)

Еще вот нашла такой списочек положенных нам препаратов бесплатно:

Ага! Нам из этого списка за всю беременность положено препаратов на 700р, а там уже дело мамочки что она вберет)))))
Это я про нашу ЖК, как у других не знаю)))
 

dasha04

Active member
У нас в ЖК мне тоже сказали что выдают бесплатно витамины, но всего 2 упаковки, и в данный момент их нет в наличии. А еще после 14 недель раз в месяц выдают бесплатно соки, но я еще не получала, на следующей неделе пойду.
 

aleeksandra

Active member
А у нас ничего не говорили на этот счет. Пойду в 20 недель может тогда что то дадут.
 

alina07

Active member
Мне дали 2 пачки витрум пренатал ( не форте, а я его пила) по 30 таблеток. Хотя я не спрашивала.
 

yana08

Active member
А я в частной клинике наблюдаюсь, так что у меня обломенко..... ::)
 

anel

Active member
А мне на каждом приеме говорят: ой, мы совсем забыли, вам же бесплатные витамины положены, ну ладно, в следующий раз выпишем. и так каждый раз ))) но я и сама забываю
 

rimma

Active member
мне выдавали фолиевую, магне в6, йодомарин, комплевит.
сейчас на стационаре выдали гинипрал
 

yeva09

Active member
Девочки, некоторые прям в коммунизме где то живут! У нас ни слова про это не слышала- даже интересно стало.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх