коммерческие диагнозы в гинекологии:(( как избежать

akilehzna

Active member
Женское здоровье - такая важная и трепетная тема, и даже больше, иногда это возможность наживаться на пациентках для некомпетентных или нечестных врачей
( поэтому все больше и больше нужно вникать самим в суть вопроса...скоро (28 октября) будет семинар очень хорошего спикера:доктора акушера гинеколога из Канады Елены Березовской. Она рассмотрит вопросы так называемых коммерческих диагнозов:несуществующие диагнозы и их опасность, эрозии, дисплазии, эндометриоз и ВПЧ, и даже о том, как понять, что вас загоняют в порочный круг. Очень рекомендую этот семинар, на официальном сайте Елены Березовской есть более полная информация

maarina

Active member
Да, иногда некоторые врачи, зарабатывают как могут...Всеми этими диагнозами. Но вот по себе скажу, что мне эндометриоз принес много неудобств, и как-то все же врач мне помогла справиться, чтоб хоть мазню остановить в середине цикла. За границей, знаете ли, тоже много минусов, они ничего не лечат, а потом все вырезают на фиг, и все.

anel

Active member
За границей, знаете ли, тоже много минусов, они ничего не лечат, а потом все вырезают на фиг, и все.
смотря какая заграница - китайцы, как раз наоборот

lady.yevgeniya

Active member
Помню как знакомая пошла в платную клинику к гинекологу, сдала мазки и у неё нашли впч 16 и 18 типа, онкогенные. Назначили ей и ее мужу дорогущее лечение, она за него отдала около 70 тыс. А по факту оказалось что это обман, они были не единственными пациентами кого раскручивали на деньги таким способом.

yuliya02

Active member
а думаю, что обман появился не только сейчас, и не только в медицине. А сколько обмана, например, те же вузы, онлайн курсы, гадалки и т.д.

irina02

Active member
Мне тоже год назад ставили бесплодие под вопросом, гоняли по разным клиникам, заставляли сдавать массу анализов и проходить не приятные, дорогие процедуры. В итоге, я 4 мес. назад плюнула на все и просто жила, а сюрприз видно на линейке.

yeva09

Active member
Диагноз действительно нужно перепроверять у двоих-троих врачей, особенно если вслед за этим диагнозом предлагается дорогостоящее обследование или лечение. Во многих частных клиниках занимаются тем, что разводят клиентов на деньги. И это у них успешно получается, так как запугивают людей, а люди в страхе готовы любые деньги отдать чтобы узнать свой диагноз и излечиться.

tamara08

Active member
Диагноз чаще всего строится на анализах, которые можно сдать в разных лабораториях или на узи, которое также можно сделать у разных узистов, не говоря им о втором обследовании.
Нужно быть очень легковерным, чтобы вот так с ходу тебе поставили диагноз и лечили от несуществующей болезни.

olya04

Active member
Есть ещё диагностические центры, которые не имеют собственных врачей-консультантов, как правило их результаты независимые и не пририсовывают лишнего, так как не заинтересованы в том, чтобы потом долго лечить пациента.
А те медцентры, где и врачи и свои лаборатории часто грешат этим.

anna07

Active member
Н-да... каждый как может, так и зарабатывает. Только я не думаю, что врачей в универах учили именно такому способу заработка, должно быть стыдно им за такой обман.

oksanochkaa

Active member
Коммерческие диагнозы и сейчас процветают, чтоб аптеки не умирали. Уже давно доказано, что нет такого диагноза как тонус матки, от которого выписывают таблетки, нет недостатка прогестерона во время беременности. Все в норме. Но аптеки должны работать и зарабатывать.

anna08

Active member
но так в принципе, можно и дальше пойти - почему аптеки, это ведь производители. А теперь посмотрите вокруг, действительно ли никого нет знакомых или членов семьи, кто бы не работал таксистом и не подвез работника мед фабрики, не развозил мед препараты, не работал в бухгалтерии, не продавал им хлеб или не делал стрижки?

leenaa

Active member
Н-да... каждый как может, так и зарабатывает. Только я не думаю, что врачей в универах учили именно такому способу заработка, должно быть стыдно им за такой обман.

gaalinaa

Active member
Коммерческие диагнозы и сейчас процветают, чтоб аптеки не умирали. Уже давно доказано, что нет такого диагноза как тонус матки, от которого выписывают таблетки, нет недостатка прогестерона во время беременности. Все в норме. Но аптеки должны работать и зарабатывать.

ksyusha07

Active member
но так в принципе, можно и дальше пойти - почему аптеки, это ведь производители. А теперь посмотрите вокруг, действительно ли никого нет знакомых или членов семьи, кто бы не работал таксистом и не подвез работника мед фабрики, не развозил мед препараты, не работал в бухгалтерии, не продавал им хлеб или не делал стрижки?

Alexhya

New member
Can't answer an existing topic, what should I do ??
What am I doing wrong?
Need your help.
Thank you.

Evaeyw

New member
Есть кто из модераторов, нужна ваша помощь в изменении моего пароля?
Может я делаю что то не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.

Vikieso

New member
Могу я связаться с администрацией?
Это очень важно.
С уважением.

Верх