Коляски, кроватки, люльки, электрокачели и прочее

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
Поздравляю!))
И тебя с обновочкой!)
 

yyekaterina

Active member
Ой девочки, как здорово. Счастливицы.
завтра брат на дачу кровать заберет, место освободит и мы начнем закупаться. Я впринципе все выбрала и коляску, и кроватку и комод. Сын одобрил. Муж пока не смотрел. Ручки чешуться....
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Elizabeth5 Посмотреть сообщение
Пообщалась я с одной из мамочек, и поселилось в моей голове сомнение - нужна ли люлька в коляске. Они тоже в августе родились и пользовались сразу прогулочной, полностью опуская спинку и подкладывая подушечку.
Из аргументов против: достаточно тяжело поднимать люльку с ребенком без лифта; в поликлинике люльку надо где-то оставлять, если один идешь - можно использовать слинг и т.д., если на машине - то переноску; зимой в комбезе можно уже не поместиться в люльке; август-сентябрь у нас еще тепло, и ребенку в прогулке не душно.
Как-то так... что думаете?
Добрый день извините что вклиниваюсь. У меня первый ребенок родился 2 августа. Живем в Москве. так вот мы в люльке еще спали на улице до марта-апреля.Все влезал нормально. А прогулки для таких лялек очень низкие.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Evgesh@ Посмотреть сообщение
Добрый день извините что вклиниваюсь. У меня первый ребенок родился 2 августа. Живем в Москве. так вот мы в люльке еще спали на улице до марта-апреля.Все влезал нормально. А прогулки для таких лялек очень низкие.
Полностью с Вами согласна. Мой родился 8 июля. В люльке ездили до тепла, но у нас люлька большая была 85 см внутри. В этот раз тоже будем 2в1 брать с люлькой. А легкая прогулка для поездок у нас есть, но это позже.
 

inna04

Active member
Были недавно в магазине-складе. Ездили мсотреть кровать с комодом. Выбрала в инете кроватку и комод фабрики "островок уюта" Виола или похожую. В кровати разочаровались когда увилели. Смотрится не так как с экрана. Пересмотрели кучу других. Пока точно не определились, но будем брать только с маятником.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Натесса Посмотреть сообщение
Девочки, решила и я вклиниться со своими баранами))
Не могу определится с коляской, решили только брать 3 в 1, но их такое разнообразие, да и отзывы все разные, даже и не знаем. Нравится продукция тутис есть разные модельки, смотрю более-менее легкие 11 кг, лифт хоть и есть, но перед подъездом и перед лифтов несколько ступеней нужно будет осиливать. Кто-то что-нибудь может сказать хоть про какие-то модельки тутис зиппи, 3 в 1??? Буду весьма признательна.
Еще знакомые предлагают конкордия гламур престижен, вроде польская, бежевая, оформлена экокожей, тоже 3 в 1. По описанию супер, но из-за того, что модельер появилась только в 14 году в России, нет ни отзывов пользователей, ни видео обзоров, хотя по описанию почитала - мне понравилось все. Может тоже кто что знает?
Наташ, я не знаток. Единственное Туттисов этих сейчас каждая третья коляска. Очень много. И они узнаваемые. А вообще нужно ехать в большой магазин или рынок детский и смотреть живьем. Сразу поймешь твоя коляска или нет. Мы прямо влюбились в коляску ноорди арктик.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
Были недавно в магазине-складе. Ездили мсотреть кровать с комодом. Выбрала в инете кроватку и комод фабрики "островок уюта" Виола или похожую. В кровати разочаровались когда увилели. Смотрится не так как с экрана. Пересмотрели кучу других. Пока точно не определились, но будем брать только с маятником.
Мы тоже взяли с маятником, но обычную, без понтов. Цвет шоколадный (за венге не стала переплачивать 700 рублей, хотя было бы в цвет). Взяла с продольным маятником, много читала, хотела брать с универсальным, но как выяснила специалисты не советуют поперечный - так как он не фищиологичен, а продольный как раз приближен к укачиванию на руках матери. Взяла без ящика, так как у нас некуда его выкатывать (узкое пространство), но с ящиком - большой плюс, конечно.
Еще муж присмотрел какой-то автоматический маятник - это какое-то устройство которое подцепляешь к кроватке и он сам укачивает, друзья говорят очень удобно и цена вопроса 1-1,5 рублей.
Еще купила матрасик, толщина 14 см, с одной стороны жесткий с кокосовой койрой, с другой стороны холофайбер с латексом, вроде тоже что рекомендуют ортопеды деткам. Надеюсь малыш оценит наши старания хорошим сном))
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Натесса Посмотреть сообщение
Мы тоже взяли с маятником, но обычную, без понтов. Цвет шоколадный (за венге не стала переплачивать 700 рублей, хотя было бы в цвет). Взяла с продольным маятником, много читала, хотела брать с универсальным, но как выяснила специалисты не советуют поперечный - так как он не фищиологичен, а продольный как раз приближен к укачиванию на руках матери. Взяла без ящика, так как у нас некуда его выкатывать (узкое пространство), но с ящиком - большой плюс, конечно.
Еще муж присмотрел какой-то автоматический маятник - это какое-то устройство которое подцепляешь к кроватке и он сам укачивает, друзья говорят очень удобно и цена вопроса 1-1,5 рублей.
Еще купила матрасик, толщина 14 см, с одной стороны жесткий с кокосовой койрой, с другой стороны холофайбер с латексом, вроде тоже что рекомендуют ортопеды деткам. Надеюсь малыш оценит наши старания хорошим сном))
Прикольно, а я читала статью на днях, что физиологичней как раз поперечный маятник. Удивительно. Вот думай теперь...
единственное в чем уверена, когда у ребенка период коликов ночных (у нас было месяцев с 1,5 до 3) лучше малыша в кроватке с любым маятником укачивать чем трясти от бессилия и усталости пол ночи и ходить по ктридору с ним туда сюда...
помню нервы сдавали, я даже плакала от бессилия...
 

yekaterina

Active member
Наташенька, тебе лучше у июлят спросить про коляски Зиппи. У них многие девчата их купили своим малышам.

Ириш, коляска Нордик прикольная=) А я пока не выбрала окончательно. Возможно Tako bueno возьмем
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Натесса Посмотреть сообщение
Девочки, решила и я вклиниться со своими баранами))
Не могу определится с коляской, решили только брать 3 в 1, но их такое разнообразие, да и отзывы все разные, даже и не знаем. Нравится продукция тутис есть разные модельки, смотрю более-менее легкие 11 кг, лифт хоть и есть, но перед подъездом и перед лифтов несколько ступеней нужно будет осиливать. Кто-то что-нибудь может сказать хоть про какие-то модельки тутис зиппи, 3 в 1??? Буду весьма признательна.
Еще знакомые предлагают конкордия гламур престижен, вроде польская, бежевая, оформлена экокожей, тоже 3 в 1. По описанию супер, но из-за того, что модельер появилась только в 14 году в России, нет ни отзывов пользователей, ни видео обзоров, хотя по описанию почитала - мне понравилось все. Может тоже кто что знает?
Доброго времени суток!
Мы брали 3 в 1 рекаро бэйбизен, вес с люлькой где-то 13, прогулка 9. Коляска - танк. Очень удобная, функциональная и с оригинальным дизайном. В общем ни разу не пожалела, что остановились на ней.
 

anna08

Active member
Девочки, у меня вопрос. У кого-нибудь был опыт с трехколесными колясками. Муж гововорит будет не устойчивая, решили выбирать из четырехколесных. Сегодня разговорилась с девочкой с трехколесной коляской. Она в восторге! Вот думвю, может мы зря отмели их?!
 

iriinaa

Active member
Покатала я на днях в магазине правда коляски и трехколесные и четырех с поворотными передними - мне показалось очень неудобные((( Я, как и Ирусик, тоже поклонница больших надувных колес, приглядела польскую веяр николь, вот такую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


достаточно легкая и для наших дорог самое то, да и цена радует)))
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Kachalina Посмотреть сообщение
Покатала я на днях в магазине правда коляски и трехколесные и четырех с поворотными передними - мне показалось очень неудобные((( Я, как и Ирусик, тоже поклонница больших надувных колес, приглядела польскую веяр николь, вот такую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


достаточно легкая и для наших дорог самое то, да и цена радует)))
Хорошенькая!!!
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Kachalina Посмотреть сообщение
Покатала я на днях в магазине правда коляски и трехколесные и четырех с поворотными передними - мне показалось очень неудобные((( Я, как и Ирусик, тоже поклонница больших надувных колес, приглядела польскую веяр николь, вот такую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


достаточно легкая и для наших дорог самое то, да и цена радует)))
Отличная колясочка. Поддерживаю двумя руками...
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от мамочка Юля Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже вклинюсь, извините))) Я из июнят.
По поводу трехколесных колясок - они, конечно, менее устойчивы, чем четырёхколёсные. Сыну моей соседки сейчас 8 месяцев, в такой коляске (3- колесная cam cortina 3 в 1) около дома его катают старшие дети. Так у меня каждый раз сердце обрывается, когда она заваливается на поворотах! Я все боюсь, что она опрокинется и ребёнок вывалится из неё. Но зато у неё рама меньше в сложенном состоянии и легко умещается в багажник. Но и колёса какие- то маленькие. Короче, глядя на эту коляску, купила я себе классическую 4-колесную с большими надувными колёсами.
Каждый, конечно, решает для себя, но вот мне такая 3-колесная коляска как-то уверенности не внушает...
Коляска коляске рознь) наша коляска устойчивая и очень маневренная, на переднем колесе стоит система автоматической блокировки колеса при наезде на неровность. Мы сейчас на даче и по колдобинам, и по лужам, и по высокой траве отлично катаем, в общем танк)) И при этом как новая. Ну и компактная при складывании, помимо всего прочего.
 

oksanochkaa

Active member
А меня только вчера ночью осенило, что надо покупать автолюльку... С роддома ехать не близко (1,5-2ч). Хорошо, что вспомнила не на выходе из роддома! Пересмотрела кучу вариантов и видео, поняла, что вместо конверта на выписку надо покупать комбинезон, тк ремень крепится через ножки. Кто уже купил автолюльки - у вас так же?
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Моби Дик Посмотреть сообщение
А меня только вчера ночью осенило, что надо покупать автолюльку... С роддома ехать не близко (1,5-2ч). Хорошо, что вспомнила не на выходе из роддома! Пересмотрела кучу вариантов и видео, поняла, что вместо конверта на выписку надо покупать комбинезон, тк ремень крепится через ножки. Кто уже купил автолюльки - у вас так же?
Оно везде так. Можно конечно и на руках довезти ребенка в конверте, но конечно в плане безопасности лучше в кресле. Как у вас с погодой дела обстоят? Может под конвертик одеть комбезик?

Мы купили вот такую автолюльку

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Конечно б/у на авито, а то больно дорогая она. Из положения лежа делается в положение сидя. Муж настоял на ней. Говорит, что пока маленький Ляль совсем, то должен именно лежать, а уже потом полусидя.
Решили, что повезем точно в ней, а вот как??? Что-то я тоже начинаю задумываться об этом. Все-таки ремни это не просто так!
Девочки, посоветуйте нам, как быть?
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Моби Дик Посмотреть сообщение
А меня только вчера ночью осенило, что надо покупать автолюльку... С роддома ехать не близко (1,5-2ч). Хорошо, что вспомнила не на выходе из роддома! Пересмотрела кучу вариантов и видео, поняла, что вместо конверта на выписку надо покупать комбинезон, тк ремень крепится через ножки. Кто уже купил автолюльки - у вас так же?
Да, купили коляску 3 в 1 с автолюлькой уже. Так что только комбезик, в конверте -то не пристегнешь... Хотя вроде есть конверты с прорезями для ремней, но по-моему это фигня какая-то. Если будет прохладно, одеяльце маленькое легкое возьмем, вообще я еще до конца не продумала этот момент. Но то, что везти будем в автолюльке, а не на руках это решено.
 

oksana

Active member
Мы тоже за автолюльку! Сейчас купили коляску 3 в 1. А с 6 месяцев у нас есть кресло от старшего! В муже я уверена, он очень аккуратно водит, а вот в других участниках движения не очень! В особенности когда нам пару раз пришлось резко тормозить! С ребенком на руках это опасно на наш взгляд. Поэтому кресло обязательно! Мама в шоке была когда узнала, что я с роддома хочу ребена под ремни пристегнуть, но вроде после беседы смирилась и согласилась. Выписывпться решили в бодике или тонком комбезике все заисит от погоды, а сверху вязанный плед его туго не запеленаешь он будет немного свободным и думаю с ремнем проблем не возникнет. К крайем случае снимем плед в машине укроем сверху.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх