Коляски, кроватки, люльки, электрокачели и прочее

yyelenaa

Active member
Кто что купил, думает купить? Может по-наследству досталось что-то?
 

yuulyyaa

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



У нас такая итальянская колясочка "NeoNato" только цвет бордовый с бежевым (модель более устаревшая). Досталось практически даром. Купили у соседей за 3000 руб. Коляска-люлька, весит 15 кг, но у нас лифты поэтому это не проблема. Решили, что 2 в 1 покупать не будем, так как на зиму+возраст люльки достаточно, а уже на весну, когда будет сидеть купим прогулочную.

Шасси Neonato Giotto

Классическая стальная рама;
Большие надувные колёса диаметром 31 см;
Амортизаторы рычажного типа;
Стояночный тормоз включается удобной ножной кнопкой;
Возможность установки люльки в 2х направлениях;
Складывание "книжкой", шасси стоит в сложенном виде;
Фиксаторы от случайного складывания/раскладывания;
Ручка без регулировки по высоте;
Вместительная металлическая сетка-багажник.
Люлька

Лёгкий корпус из армированного пластика;
Система вентиляции;
Отделка натуральной х/б тканью;
Утепление;
Складная ручка-переноска;
Основание-качалка позволяет использовать люльку отдельно для укачивания ребёнка;
Складной капюшон с солнечным козырьком;
Закрывающееся окно в капюшоне с москитной сеткой;
Регулировка наклона изголовья в 4 позициях;
Все тканые части снимаются для стирки;
Рекомендована для ребёнка с рождения.
 

yelena06

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


У нас такая, фирма Adamex. Досталась по наследству в хорошем состоянии. Удобная и очень проходима, единственный недостаток вес 15 кг, но ей будем пользоваться первое время и в зиму, а след летом купим легкую прогулочную.

Описание:
Тип трансформер,
Механизм складывания книжка,
Люлька и прогулочный блок,
Регулировка наклона спинки,
Регулируемая подножка
Ручка для переноса люльки,
Перекидная ручка,
Защитный бампер,
Тип ремней 5-ти точечные,
Рама и шасси
Система амортизации пружинного типа
Точек опоры 4
Регулируемая ручка
Колеса резиновые
Обод колес пластиковый
Комплектация:
Прогулочный блок, Люлька-переноска, Накидка для ног, Дождевик,
Москитная сетка, Сумка для вещей, Отделение для покупок
 

yuliiyyaa

Active member
Нам друзья, знакомые, родственники потихоньку отдают, кто что: пеленки, ползунки, комбинезоны на зиму, игрушки, книжки детские. Кроватку ждем и автокресло еще пообещали отдать. Все б/у, но в хорошем состоянии. Мы ни от чего не отказываемся. Как говорится-в хозяйстве все пригодится. Это же ведь все покупать такая сумма получается! Можно будет прикупить потом несколько парадно-выходных костюмов, а так ребенку все равно в какого цаета ползунках он дома ползает. Знаю, что с моей "белой зп" декретные будут выплачивать по 5 тыс. в месяц, а на одну зарплату мужа не разгуляешься. Электрокачели и прочее буду на авито искать.
 

natali03

Active member
А нам из крупных покупок только автокресло надо будет покупать, коляска и кроватка уже есть)). Я хочу чтобы с рождения хотя бы до лет трех было автокресло, но те что я видела или с рождения до 6 месяцев только в лежачем положении, или с 6 мес до 3-х лет. Но как то на полгода покупать автокресло совсем невыгодно. Тоже хочу на авито поискать.
Цитата
Сообщение от Анастасия Питер Посмотреть сообщение
Электрокачели и прочее буду на авито искать.
Что такое электрокачели? Впервые об этом слышу.
 

ayiram

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Это качели, а еще есть укачивающие центры. Говорят очень удобно. Можно положить туда ребенка и хоть какое-то время заняться своими делами. Может кто-то пользовался чем-то подобным? Так уж они нужны и полезны?
Вот отзыв именно про эту модель:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

ayinesk

Active member
у нас коляска трансформер еще с дочки осталась, ею уже и моя племяшка пользовалась, но состояние хорошее ))) и прогулочная у нас есть своя же ))) мы ничего не продали ))) и кроватка есть!!! и одежда ))) конечно для девочки все, но думаю если будет мальчик, то может сестра от своего сынишки отдаст ))))) и автокресло-люлька тоже есть на первое время!!! вот думаю по поводу электрокачелей, наверно стоящая вещь!
 

lyudmila08

Active member
Пообщалась я с одной из мамочек, и поселилось в моей голове сомнение - нужна ли люлька в коляске. Они тоже в августе родились и пользовались сразу прогулочной, полностью опуская спинку и подкладывая подушечку.
Из аргументов против: достаточно тяжело поднимать люльку с ребенком без лифта; в поликлинике люльку надо где-то оставлять, если один идешь - можно использовать слинг и т.д., если на машине - то переноску; зимой в комбезе можно уже не поместиться в люльке; август-сентябрь у нас еще тепло, и ребенку в прогулке не душно.
Как-то так... что думаете?
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Elizabeth5 Посмотреть сообщение
Пообщалась я с одной из мамочек, и поселилось в моей голове сомнение - нужна ли люлька в коляске. Они тоже в августе родились и пользовались сразу прогулочной, полностью опуская спинку и подкладывая подушечку.
Из аргументов против: достаточно тяжело поднимать люльку с ребенком без лифта; в поликлинике люльку надо где-то оставлять, если один идешь - можно использовать слинг и т.д., если на машине - то переноску; зимой в комбезе можно уже не поместиться в люльке; август-сентябрь у нас еще тепло, и ребенку в прогулке не душно.
Как-то так... что думаете?
Мы с первыми двумя прекрасно обошлись без люльки. Один в августе родился, другой в сентябре, пока было тепло пользовались конвертом, а к зиме в комбинезончиках. Так что можно и без люльки, хотя все мои знакомые активно пользовались ей.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Mary& Посмотреть сообщение
Нам коляску 3 в 1 дают на время, пока прогулочная не понадобится, а на авито буду покупать баунсер - супер штука

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Ну да, вещь по описанию хорошая. Что-то среднее между укачивающим центром и качелью. И люлька, и шезлонг. А сами пользовались таким?
 

oksaana

Active member
Я очень хочу купить коляску тутис зиппи 3 в 1. Кто нибудь знает как она в использовании?
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Elizabeth5 Посмотреть сообщение
Пообщалась я с одной из мамочек, и поселилось в моей голове сомнение - нужна ли люлька в коляске. Они тоже в августе родились и пользовались сразу прогулочной, полностью опуская спинку и подкладывая подушечку.
Из аргументов против: достаточно тяжело поднимать люльку с ребенком без лифта; в поликлинике люльку надо где-то оставлять, если один идешь - можно использовать слинг и т.д., если на машине - то переноску; зимой в комбезе можно уже не поместиться в люльке; август-сентябрь у нас еще тепло, и ребенку в прогулке не душно.
Как-то так... что думаете?
А у нас была коляска 2 в 1 с люлькой. Первое время, недельки две ребенок ночью спал в люльке, которую мы ставили в кроватку.
Ребенок июльский. Всю осень и зиму прокатали в люльке. Только весной, когда начал сидеть от нее отказались. Зима была холодная, ребенок нормально помещался в комбинезоне и зимнем конверте. Коляска была на больших дутых колесах с большой стальной сеткой внизу. Примерно такую и хочу. Это важные моменты. Живем возле леса и большие колеса более проходимые.
 

alsu04

Active member
Ездили по магазинам увидела коляску Geobby 598, она прогулочная, но раскладывается в ровную поверхность и можно люльку-переноску ставить для новорожденного, она всего 5,5 кг и цена 8,5 тысяч всего, если коляска которую нам отдают сильно тяжелая, то буду брать такую, а то мы на 5 этаже живем и лифта нет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Mary& Посмотреть сообщение
Нам коляску 3 в 1 дают на время, пока прогулочная не понадобится, а на авито буду покупать баунсер - супер штука

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Прихожу домой, а там стоит он)
Mary&, спасибо за мнение! Мы почитали отзывы и купили баунсер! На авито б/у за 2500. Вещь действительно хорошая!
 

ahsuynat

Active member
Девочки, это же какую вы себе мускулатуру разовьете спускать и поднимать коляску на 5 этаж)))) Быстро в форму придете после родов)))
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от анастасия питер Посмотреть сообщение
девочки, это же какую вы себе мускулатуру разовьете спускать и поднимать коляску на 5 этаж)))) быстро в форму придете после родов)))
))):=d: будем мамочки-стройняшки))) мой уже ревнует, как я одна гулять буду)))
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Питер Посмотреть сообщение
Девочки, это же какую вы себе мускулатуру разовьете спускать и поднимать коляску на 5 этаж)))) Быстро в форму придете после родов)))
А то!!!! Бум спортивные мамани)))))
 

alisa03

Active member
Девочки, я уже всю голову сломала, не могу коляску выбрать...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх