Кого на что тянет в питании в период беременности?

nastya07

Active member
Явно выраженного токсикоза нет.Только по утрам тяжело почистить зубы.Совсем не хочется молочного и мандаринов!Зато на ура идут щи из квашеной капусты и чеснок!
 

marina01

Active member
Приветик всем! У меня начался токсикоз 4 января. С постели вообще встать не могла. Сейчас чуть легче, тошнота, головокружение где-то часов до двух, потом остается только слабость. С утра стараюсь пить воду и есть ржаные сухарики (обычный сухой ржаной хлеб). К вечеру, часам к 10, начинаю хотеть есть. Очень помогает свежий воздух, дома стараюсь открывать окна и почаще гулять.
 

boss.toma

Active member
привет,девочки!а у меня токсикоз начался недели четыре назад,на 7-ой акушерской неделе!проявляется,в принципе,только в постоянной тошноте,круглосуточной практически,но без рвоты.при этом есть все равно хочется постоянно,вот только чего хочется - это прям лотерея!отвращение только к рыбе,хотя ее сейчас нужно есть,практически все остальное ем по очереди,т.к. если сегодня поела курицы,то в ближайшие дней 5 мне вряд ли ее захочется.исключения составляют только картошка в любом виде и сладости,причем тоже любые.результат +2,5 кг.а еще часто хочется острого.я его всегда любила,а сейчас просто с ума схожу другой раз.вот и мучаюсь,ведь нельзя же злоупотреблять острым во время беременности.а что бы не было сильно плохо утром,я еще лежа просто пью водичку без газа,после этого можно смело вставать
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
а у прям бзик на свои заготовки лечо(( уже 2 банки слопала за 2 недели, притом заставляя себя не есть его.
а воротит от говядины (((
и как себя интересно заставить есть эту говядину, если вообще ее редко когда ела? а врач требует т.к. по анализам белка чуток не хватает
 

dianaa

Active member
У себя заметила закономерность- если просыпаюсь в 7:00- тошнит от всего, а если в 10:00- самочувствие отличное! вот думаю: а не забить ли мне на работу)))
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от ХЛОРКА Посмотреть сообщение
Только по утрам тяжело почистить зубы.
О, это кошмарная проблема... Просыпаюсь, вроде не тошнит, но стоит всунуть зубную щетку в рот и..."доброе утро, белый друг" Это просто ужас.
Недели 2-3 назад воротило от всего, спасалась только супами, сейчас немного полегче. Наела уже, утерянные 1,5 кг.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
А мне мяса ВООБЩе никак не хочется. Вот сосисок или колбаска - это да. Не оторвать меня от картошки фри и за мандарины родину продам. Ну а так токсикоз потише стал, бывает мутит. У меня больше проблема с запахами - ненавижу все, что пахнет.
я вот с едой тоже нормально, не пристрастий особо, не отвращение, а вот запахи это что-то...
 

yyelenaa

Active member
танюшка);180144 сказал(а):
а меня воротит уже недели три точно, не ем практически в такие моменты, спасаюсь карамельками (барбариски, петушки детские на палочках). дома рыба разная, от свежей до вяленой, соленой и копченой, бывает нападаю и ем сразу все! но, в-основном, открываю холодильник и закрываю обратно, тошнит. яблоки сладкие ем, а огурцы свежие соленые, маринованные есть перестала совсем. чай пью только черный, иногда с лимоном, остальные виды чая, кофе и какао не лезут. мясо не ем совсем, знаю что надо, но даже через силу не могу. да и раньше не особо его ела, а вот рыбу люблю, но тоже теперь могу есть через раз. а сейчас муж привез карасей (я бредила ими месяц, нигде не попадались, хоть на рыбалку иди)) дико хотелось соленой жареной корочки, перепробовали жарить всю рыбу, а караси до сегодня были мечтой! и вот, пожалуйста, лежат живые в ведре, а я не могу их чистить, не потому что тошнит, а потому что живые! уже передумала их есть, набрала воды им, не подхожу! муж придет, пусть решает что ними делать.[/quo

с питьем у меня такая же ситуация, всегда пила по чашке крепкого кофе в день- это моя слабость была и чай только зеленый, у меня их куча всяких разных, как только забеременела, как отрезало, сначала в обще даже вода не лезла, пихала ели ели, а сейчас могу пить черный чай, ну еще компот!
 

svetlana

Active member
У меня токс вернулся в больнице до рвоты((((Я думала, уже все, прибавлять начала и нате вам, огурчики соленые спасают и апельсины, уже аллергия пошла(((Рыба нчм, а мясо нет, и сладости особенно торты и шоколад, фу!А с Владиком шоколад ела плитками, Фазер, в итоге атопический дерматит у моего зайки до 2 лет(((Сейчас буду осмотрительней)))
 

vika02

Active member
У себя заметила закономерность- если просыпаюсь в 7:00- тошнит от всего, а если в 10:00- самочувствие отличное! вот думаю: а не забить ли мне на работу)))
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от ХЛОРКА Посмотреть сообщение
Только по утрам тяжело почистить зубы.
О, это кошмарная проблема... Просыпаюсь, вроде не тошнит, но стоит всунуть зубную щетку в рот и..."доброе утро, белый друг" Это просто ужас.
Недели 2-3 назад воротило от всего, спасалась только супами, сейчас немного полегче. Наела уже, утерянные 1,5 кг.
 

yana05

Active member
А у меня гастрономический бум, еще до того как узнала о беременности, заключался в селедке с авокадо. Я авокадо терпеть не могла. А тут именно так.
Токсикоз начался на 6 неделе. Тогда лежала в больнице. Теперь при одном только упоминании капусты тушеной и прочей больничной еды бегу к другу белому. За 4 недели похудела на 1,5 кг.
По утрам надо стараться не вставая с кроватки закинуть в себя печенюшек, типа крекеров со стаканчиком питья.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
А мне мяса ВООБЩе никак не хочется. Вот сосисок или колбаска - это да. Не оторвать меня от картошки фри и за мандарины родину продам. Ну а так токсикоз потише стал, бывает мутит. У меня больше проблема с запахами - ненавижу все, что пахнет.
я вот с едой тоже нормально, не пристрастий особо, не отвращение, а вот запахи это что-то...
 

aleeksandra

Active member
танюшка);180144 сказал(а):
а меня воротит уже недели три точно, не ем практически в такие моменты, спасаюсь карамельками (барбариски, петушки детские на палочках). дома рыба разная, от свежей до вяленой, соленой и копченой, бывает нападаю и ем сразу все! но, в-основном, открываю холодильник и закрываю обратно, тошнит. яблоки сладкие ем, а огурцы свежие соленые, маринованные есть перестала совсем. чай пью только черный, иногда с лимоном, остальные виды чая, кофе и какао не лезут. мясо не ем совсем, знаю что надо, но даже через силу не могу. да и раньше не особо его ела, а вот рыбу люблю, но тоже теперь могу есть через раз. а сейчас муж привез карасей (я бредила ими месяц, нигде не попадались, хоть на рыбалку иди)) дико хотелось соленой жареной корочки, перепробовали жарить всю рыбу, а караси до сегодня были мечтой! и вот, пожалуйста, лежат живые в ведре, а я не могу их чистить, не потому что тошнит, а потому что живые! уже передумала их есть, набрала воды им, не подхожу! муж придет, пусть решает что ними делать.[/quo

с питьем у меня такая же ситуация, всегда пила по чашке крепкого кофе в день- это моя слабость была и чай только зеленый, у меня их куча всяких разных, как только забеременела, как отрезало, сначала в обще даже вода не лезла, пихала ели ели, а сейчас могу пить черный чай, ну еще компот!
 

yaanaa

Active member
У меня тоже был токсикоз с 7 недели, без мандаринов или апельсинов вообще не могла, да и сейчас лопаю, еще мармелад ела, при первой беременности 11 лет назад было хуже, почти ничего не ела тогда, сейчас проще было кушала мяску и курочку, помидоры черри только с рынка, не магазинные и огурцы свежие, изюм, курагу и грец орехи. Сейчас уже реже тошнит, но все же бывает иногда. Варю кашки, запеканку делаю из творога и мяски с овощами, в общем начинаю наслаждаться самым прекрасным периодом беременности)
 

anyuta04

Active member
Меня токсикоз до сих пор не оставляет. Иногда чувствую себя как человек, а иногда как тряпочка. Запах котлет - бегом в туалет. Рыбу тоже не очень. Творог хорошо ем, овощи, фрукты, ночью - бананы. У меня было недели две, когда в 4 утра просыпалась от того, что тошнит и сосет, ела и печеньки, и сухарики, помогли бананы. Кушаю - тошнит, голодная - тошнит. Правда редко бегаю обниматься к унитазу, но тошнота постоянная - тоже не айс. Зубы чистить - проблема. а сейчас еще и зубы стали ныть, и так не знаешь, что поесть, а тут еще и десны подводят..
 

tamara

Active member
У меня токс вернулся в больнице до рвоты((((Я думала, уже все, прибавлять начала и нате вам, огурчики соленые спасают и апельсины, уже аллергия пошла(((Рыба нчм, а мясо нет, и сладости особенно торты и шоколад, фу!А с Владиком шоколад ела плитками, Фазер, в итоге атопический дерматит у моего зайки до 2 лет(((Сейчас буду осмотрительней)))
 

anyya

Active member
Сама кофе пью, а вот запах не выношу, когда кто-то пьет(((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх