Когда ждать родов: когда их гинеколог посчитал или по результатам УЗИ?

lidiiyya

Active member
Я с нетерпением жду родов каждый день. И усталость сказывается и в ожидании устала находиться. И мне вот что интересно, когда ждать родов, на дату когда их гинеколог посчитал или по результатам УЗИ? Там разница в полторы недели!
 

yuulyyaa

Active member
У меня роды пришли позже того срока что мне рассчитали, я тоже переживала боялась переношенных родов, но все обошлось.
Но если у вас есть сомнения, вы боитесь то лучше в роддом лечь заранее, там вам и УЗИ сделают и в общем будут следить за состоянием ребеночка.
 

vip.yuliya

Active member
Я думаю, что нужно быть готовой с 38 недели, желательно не планировать важных дел и путешествий.
 

oksanochkaa

Active member
Мне точный срок посчитал врач УЗИ. И прям в точку, хотя я бы и на пораньше согласилась. Соберите сумку в роддом заранее, недели так с 30 - пусть стоит на всякий случай.
 

yana05

Active member
Я бы ориентировалась по УЗИ. Мне гинеколог вообще ничего не считала, сказала, что покажет УЗИ. Как УЗИ показало, так и получилось, почти по часам.
 

tamara

Active member
Как мне сестра уже рожавшая сказала, не жди, а то от страха раньше родишь))). Это юмор, конечно, я больше доверия испытываю к той дате, что на УЗИ поставили, но т.к. опыта у меня нет, то тоже интересно, что уже рожавшие форумчанки скажут.
 

svetlana

Active member
У меня тоже сроки не совпадают, я уже и не пытаюсь что либо посчитать. Что будет, то будет... Приблизительное время я знаю, тем более что могут и раньше и позже начаться...
 

veronichka09

Active member
Ни один гинеколог вам не скажет точную дату родов, только предполагаемую. Вот все говорят, что срок родов 38-42 недели. А я знаю, что и в 36 недель рожают вполне доношенных детей.
 

ayinesk

Active member
Я бы придерживалась результатов УЗИ. Это исследование по пропорциям ребенка высчитывает его возраст и развитие. Ориентироваться на первый день последних месячных не совсем правильно, так как иногда месячные могут идти и через плод.
 

yelena

Active member
У меня тоже сроки не совпадают, я уже и не пытаюсь что либо посчитать. Что будет, то будет... Приблизительное время я знаю, тем более что могут и раньше и позже начаться...
 

alina02

Active member
Ни один гинеколог вам не скажет точную дату родов, только предполагаемую. Вот все говорят, что срок родов 38-42 недели. А я знаю, что и в 36 недель рожают вполне доношенных детей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх