Когда вставать на учет?

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
А у меня невестка хотела тоже купить такой, но в итоге не стала. И меня отговорила. Говорит что ремень и так хорошо под животик ложится. А вот сейчас, пока животика нет, напряжно честно говоря - давит((((
Я где-то смотрела краш-тест... после этого только с ремнем езжу. Не хочу рисковать.
Тем более, я один раз уже в аварии побывала, так меня так ремень в грудную клетку ударил, что потом болело недели 2 и синяк был.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Да. Сама была в аварии и без ремня не езжу. Даже в общественный когда захожу и сажусь рука интуитивно тянется ремень пристегнуть)))) Пока нижнюю часть просто оттягиваю подальше чтоб не жала но пристегиваюсь обязательно.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
А у меня невестка хотела тоже купить такой, но в итоге не стала. И меня отговорила. Говорит что ремень и так хорошо под животик ложится. А вот сейчас, пока животика нет, напряжно честно говоря - давит((((
Я так понимаю что главное чтоб не просто под живот ложился и не давил. Главное в том что при аварии обычный ремень сожмет нижнюю часть живота, что грозит осложнениями. Сами представьте как он сработает при большом животике. Поэтому как водитель планирую в ближайшие дни приобрести. У нас кстати выставка -продажа началась Мир детства, там говорят и представители роддомов будут и продукция для будущих мам. Надо бы мне завтра туда вырваться.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
У нас кстати выставка -продажа началась Мир детства, там говорят и представители роддомов будут и продукция для будущих мам.
Это где? Тоже хочу...
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Это где? Тоже хочу...
Это в Челябинске.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ммммм, далековато

Я думаю они наверное в каждом крупном городе бывают эти выставки. Надо просто понаблюдать. Я раньше не обращала внимания, а сегодня наткнулась на рекламу на городском новостном сайте.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Мда, наверно вы правы) Попробую поискать у нас такой
Я слышала что искать надо в специализированных магазинах где детские автокресла продают.
 

marina09

Active member
а у меня права 2 года уже лежат, я и раньше то трусила по городу ездить, а теперь инстинкт самосохранения в 500 миллионов раз вырос)))))
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
а у меня права 2 года уже лежат, я и раньше то трусила по городу ездить, а теперь инстинкт самосохранения в 500 миллионов раз вырос)))))
Ну сейчас начинать уже не стоит. Родите потом уж. Я опытный водитель, но и то чувствую что в некоторые дни туплю на дороге- тогда пытаюсь собраться с мыслями и настроиться на вождение.
Я кстати очень рада что права есть, с малышом попроще будет ездить. Я как вспомню как я через весь город на трамвае сына в бассейн таскала...на коляске не затащишь в трамвай, в кенгурушке потом все отваливается. А сейчас хочу коляску 3 в 1 брать- чтоб сразу в автокресло и с ним же можно в магазин например.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Ну сейчас начинать уже не стоит. Родите потом уж. Я опытный водитель, но и то чувствую что в некоторые дни туплю на дороге- тогда пытаюсь собраться с мыслями и настроиться на вождение.
Я кстати очень рада что права есть, с малышом попроще будет ездить. Я как вспомню как я через весь город на трамвае сына в бассейн таскала...на коляске не затащишь в трамвай, в кенгурушке потом все отваливается. А сейчас хочу коляску 3 в 1 брать- чтоб сразу в автокресло и с ним же можно в магазин например.
Я в прошлую Б на 9-м месяце вообще старалась за руль не садиться - реакция снижена, вся в мечтах о дочурке... Колесила только по району, да и то только днем.
 

anyuta04

Active member
Девчата, я про кота. Это испорченный вариант. Генетический мусор. Маленькое серое чудовище. Он реально хорошего не понимает и плохого, кстати, тоже. Ругаешь его - изподтишка нападает. Хвалишь - смотрит-смотрит и как тяпнет. Его уже и лупили за его выходки - бесполезно. Про валерианку я конечно пошутила, а когда малышик родится - мы кота маме отдадим. Жаль конечно, но ничего не поделаешь.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчата, я про кота. Это испорченный вариант. Генетический мусор. Маленькое серое чудовище. Он реально хорошего не понимает и плохого, кстати, тоже. Ругаешь его - изподтишка нападает. Хвалишь - смотрит-смотрит и как тяпнет. Его уже и лупили за его выходки - бесполезно. Про валерианку я конечно пошутила, а когда малышик родится - мы кота маме отдадим. Жаль конечно, но ничего не поделаешь.
Да ему просто агрессию выместить некуда, это как трудный подросток. Встречались мне такие коты ) Просто надо это все перенаправить, но на это нужно терпение. А вот если лупить - будет только хуже и самому коту и вам от его поведения.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Да ему просто агрессию выместить некуда, это как трудный подросток. Встречались мне такие коты ) Просто надо это все перенаправить, но на это нужно терпение. А вот если лупить - будет только хуже и самому коту и вам от его поведения.
Перенаправить - но куда, как? Мы когда уезжаем куда-нибудь, отдаем кота маме. Там он идеально другой. Бывают выбрыки, но очччень редко. Чем отличается его жизнь от нашей? Я думаю, только тем, что он там целый день "на людях" - родители то дома! Мама с ним разговаривает. А я даже когда дома, не могу, как акын - что вижу, то пою - говорить целый день. В общем, видно не педагог я..... Вот совет Насти с брызгалкой возьму на вооружение, будет мне защита.
 

sveetlaanaa

Active member
а я считаю что кошки как люди и надо с ними общаться и при этом как и с людьми разным тоном в зависимости от ситуации и поступка, точно так же как с ребёнком! это они только притворяются что не понимают, а на самом деле всё соображают и запоминают! вот я сегодня проспала и разумеется встала в плохом настроении и тут мне под руку попалась масяндра любимая моя...она желала мне доброго утра, терлась, на руки просилась, а я наорала на неё...так надо было видеть эти глаза как у котика из шрека, эти блюдца мне прям в душу заглядывали, разумеется я плюнула на завтрак и начала просить прощения)))))))))) рассказ сумасшедшей бабки кошатницы

хотя признаюсь, была в моей жизни одна кошка к которой я так и не смогла найти поход, к счастью это была кошка соседки по квартире...но и сама хозяйка не часто брала её на руки и могла погладить.
вообщем терпения вам и надеюсь что все у вас получится и вы будете дружить)))))))
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
а я считаю что кошки как люди и надо с ними общаться и при этом как и с людьми разным тоном в зависимости от ситуации и поступка, точно так же как с ребёнком! это они только притворяются что не понимают, а на самом деле всё соображают и запоминают! вот я сегодня проспала и разумеется встала в плохом настроении и тут мне под руку попалась масяндра любимая моя...она желала мне доброго утра, терлась, на руки просилась, а я наорала на неё...так надо было видеть эти глаза как у котика из шрека, эти блюдца мне прям в душу заглядывали, разумеется я плюнула на завтрак и начала просить прощения)))))))))) рассказ сумасшедшей бабки кошатницы

хотя признаюсь, была в моей жизни одна кошка к которой я так и не смогла найти поход, к счастью это была кошка соседки по квартире...но и сама хозяйка не часто брала её на руки и могла погладить.
вообщем терпения вам и надеюсь что все у вас получится и вы будете дружить)))))))
Да уж, именно терпения. Не понятно только, почему у него объект агрессии именно я? В муже он авторитет видит, что ли - его побаивается. А я и горшок мою, и кормлю, и пожалуйста..... Но мы ведь в ответе за тех, кого приручили, верно? Так что терпение, только терпение......
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
а я считаю что кошки как люди и надо с ними общаться и при этом как и с людьми разным тоном в зависимости от ситуации и поступка, точно так же как с ребёнком! это они только притворяются что не понимают, а на самом деле всё соображают и запоминают! вот я сегодня проспала и разумеется встала в плохом настроении и тут мне под руку попалась масяндра любимая моя...она желала мне доброго утра, терлась, на руки просилась, а я наорала на неё...так надо было видеть эти глаза как у котика из шрека, эти блюдца мне прям в душу заглядывали, разумеется я плюнула на завтрак и начала просить прощения)))))))))) рассказ сумасшедшей бабки кошатницы

хотя признаюсь, была в моей жизни одна кошка к которой я так и не смогла найти поход, к счастью это была кошка соседки по квартире...но и сама хозяйка не часто брала её на руки и могла погладить.
вообщем терпения вам и надеюсь что все у вас получится и вы будете дружить)))))))
Я вообще своего кота сыном считаю. Мой все понимает и знает, чувствует настроение, всегда встречает нас у двери, говорит с нами. Как то мелется пока я мясо режу мешает естественно. Уговариваю его :"Сыночка, подожди, сейчас тебя накормлю" Сын(тогда ему было 11 лет) отвечает мне : "Он тебе не сын". Уточняю кто кот мне по его мнению. Сын на полном серьезе: "Он тебе внук, а сын он мой" Так что это такие же детки и говорить с ними надо и воспитывать.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Надо про котов отдельную тему создавать ))))
Да, для меня коты тоже как дети. У меня 3, двух из них я подобрала на улице, один умирал от голода и холода, а второго не кормили и у него была жуткая глистная инвазия ( хозяйка была, кстати, мне его легко отдала, без вопросов. Нужен вам, что ли? Берите)
Они со мной и в другую страну и обратно переезжали. Многие знакомые спрашивали - А котов куда? Я говорю - Как куда, что за вопрос. С собой... И они не понимали. Я очень сочувствую таким людям. Для меня животные это такие же члены семьи, только более маленькие, волосатые и наглые )))))
У меня самый маленький кот ( и по возрасту и по весу) из другой страны, вот его и забрала у другой "хозяйки". Так он немного дурачок ) В полном смысле ))) Глаза всегда круглые, не понимает ничего, но очень ласковый )))) Первое время не мог с туалетом справится, ходил мимо по серьезному. Просто рядом с горшком. Я уж и чего только не делала - наполнители меняла, горшки меняла, они были всегда чистые ( есть коты привереды) - не помогало. Ругаю его - а он глазенками луп-луп... Только потом я поняла в чем дело - он на горшок садился попой наружу ))))) И все валил за борт. Купила горшки-домики - все стало хорошо. Так что - на все подход и терпение )
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Я бы не переживала так. Риск встретить животное с опасным периодом токсоплазмоза очень мал.
А вот если беременной мыть за всеми обувь - то это риск повысит, мне кажется.
Я в перчатках

Просто дома у меня заведено - я каждый вечер мою обувь...ну вот такой пунктик.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх