Когда вставать на учет?

anyya

Active member
Девочки, подскажите, в какой срок нужно вставать на учет? Я хочу в платную клинику из-за своего возраста.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в какой срок нужно вставать на учет? Я хочу в платную клинику из-за своего возраста.
можете уже иди
хотя на учет врачи ставят после 7 недель
 

yelena07

Active member
Мне сказали придти к перинатологу на учет вставать 29 апреля, а это уже будет 10 неделя. Я переживаю не поздно ли? На узи не направляли. На анализы направили только сейчас. Это нормально?
 

alya07

Active member
Доброе утро девочки....поменяла страховой полис ( был на девичью фамилию,не было нужды его менять),дали временный,хотела записаться на прием ко врачу,чтоб успеть до майских праздников,позвонила в колл центр,нас отшили,сославшись на то что до них информация о полисе идет неделю,спросила,могу ли я записаться непосредственно в ЖК,на что мне ответили,да конечно....В общем приехала в ЖК,а меня и там отшивают,что у них информация появиться только через неделю...Спрашиваю,если я подъеду на след недели,могу ли я попасть ко врачу на 28 апреля....и опять меня отшивают....Что запись будет только на после праздничные дни...
Я так расстроена....
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
Мне сказали придти к перинатологу на учет вставать 29 апреля, а это уже будет 10 неделя. Я переживаю не поздно ли? На узи не направляли. На анализы направили только сейчас. Это нормально?
почему к перинатологу? вы в перинатальном наблюдаться будете или как?
не поздно, не переживайте!
на УЗИ если ничего не беспокоит и не стоит идти, зачем, скоро будет скрининг, вот и пройдете. а пока сдавайте анализы, которые вам выписали. придете на учет, и анализы готовы будут)
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Вот и я жду десятой недели для похода на первое узи. Через неледю после задержки побежала к своему Г она меня посмотрела, сказала продолжать пить фольку. Узи говорит часто делать нельзя. И 10 неделя оптимальный срок . От узи ребеночку больно зачем его лишний раз мучениям подвергать.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
Вот и я жду десятой недели для похода на первое узи. Через неледю после задержки побежала к своему Г она меня посмотрела, сказала продолжать пить фольку. Узи говорит часто делать нельзя. И 10 неделя оптимальный срок . От узи ребеночку больно зачем его лишний раз мучениям подвергать.
Не надо пугать беременных женщин! От УЗИ ребеночку ну никак не может быть больно! И 10 неделя- не оптимальный срок, потому что первый скрининг делают с 11 по 13 недели.
 

oksana

Active member
Мне так мой Г сказала:) ни кого я пугать не хотела...
 

anna07

Active member
никакого вреда не наносит узи,только если Вы почти каждый день его будете делать, а на учет ставят в 7-9 недель обычно.
я вставала на учет,меня сразу отправили на узи послушать сердечко и посмотреть все ли хорошо,срок сказали 8-9 недель
 

mariiyaa

Active member
я вообще не хотела рано вставать на учет. пришла в 7 недель от зачатия, то есть в 9 акуш. на учет меня не поставили, только посмотрели, завели временную карточку.. а теперь она заболела...так я и не на учете получаюсь, а узи сделали в 13 нед. вообще мне кажется что чем позже тем лучше..зачем рано бежать? все равно ничего путного не дождешься от них((( если конечно ничего не беспокоет
 

arinka05

Active member
Я пошла в ЖК на прошлой неделе, мне дали направление на сдачу анализов крови, мочи, теперь в понедельник на прием, но параллельно я платную клинику хожу к гинекологу, с которой мы планировали Б.
 

oksaana

Active member
Девочки, я решила идти в 10недель. Сразу чтобы все пройти, все анализы сделать. Узи часто делать не хочу, не потому что больно малышу - просто если нет нкобходимости, то зачем? Наблюдаться будем в платной клинике при роддоме, там же и обследуем генетику и тд, там же и рожать будем. Раньше 10недель идти нк вижу смысла, раз две полоски на тесте, значит беременна. Для анализов не подтверждающих, а диагностирующих, 4 недели еще мало, а просто подтвердить результаты теста не вижу смысла. Или я не права?
 

indira08

Active member
врачи разные,мы разные! кто-то так считает,кто-то иначе.
я лично не делала узи,жду скрининг.
в жк пришла рано,недели 3-4
пока проконсультировалась,анализы сдала
сегодня получила на руки обменку
 

lidiiyya

Active member
Я не знаю почему меня направили к перинатологу. Это там же в женской консультации. Говорят, что беременность в нашей жк ведут перинатологи. Это неправильно?
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
Я не знаю почему меня направили к перинатологу. Это там же в женской консультации. Говорят, что беременность в нашей жк ведут перинатологи. Это неправильно?
да нет,ничего неправильного)
просто в первую беременность меня в перинатальный отправили из за осложнений, я тяжело ходила
 

yekaterina03

Active member
Девочки, у меня сейчас 7-я неделя, в ЖК пойду только через неделю, а может вообще на 10 недели после майских праздников. Я как увидела 2 полоски, сразу решила идти к врачу в ЖК, а там запись только через 2 недели. В итоге я решила подтвердить Б. и записалась к платному на УЗИ, хорошо что пошла, а не ждала 2 недели. Б. подтвердили, но также увидели угрозу(там что то с маткой не так было), в итоге 3 дня меня капали магнезией, сейчас колят простегерон, до конца недели еще колоть, утрожестан, магне в6 и витаминки, в четверг иду на мониторинг УЗИ, посмотрят, как там, ну и если разрешат идти в ЖК на учет вставать, то пойду. Просто врач мне сказала, что нужно пока повременить с ЖК, т.к. они там сразу туда лазят, мазок берут и.д., а мне туда пока совсем нельзя лазить.... Вот, сохраняю своего малыша......долгожданного
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Lelik-Лелик Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас 7-я неделя, в ЖК пойду только через неделю, а может вообще на 10 недели после майских праздников. Я как увидела 2 полоски, сразу решила идти к врачу в ЖК, а там запись только через 2 недели. В итоге я решила подтвердить Б. и записалась к платному на УЗИ, хорошо что пошла, а не ждала 2 недели. Б. подтвердили, но также увидели угрозу(там что то с маткой не так было), в итоге 3 дня меня капали магнезией, сейчас колят простегерон, до конца недели еще колоть, утрожестан, магне в6 и витаминки, в четверг иду на мониторинг УЗИ, посмотрят, как там, ну и если разрешат идти в ЖК на учет вставать, то пойду. Просто врач мне сказала, что нужно пока повременить с ЖК, т.к. они там сразу туда лазят, мазок берут и.д., а мне туда пока совсем нельзя лазить.... Вот, сохраняю своего малыша......долгожданного
у нас по беременности нет записи, просто приходишь на приём в определенные часы и всё. По записи ходят те, кто по гинекологии.
мазок да берут, но ты можешь отказаться.
меня на приеме врач спросила, на кресле посмотрим? твое право согласиться или отказаться.
а так-то мазок взять не лишним было было бы. проверить. ну это я так считаю.
 

yelena03

Active member
А я в ЖК записалась,только на 5ое мая...у нас в ЖК тоже оп записи только...
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Mellisa Посмотреть сообщение
А я в ЖК записалась,только на 5ое мая...у нас в ЖК тоже оп записи только...
а беременных потом тоже по записи принимают?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх