Когда сдаваться?)

yyeelenaa

Active member
Девчонки, когда планируете становиться на учет? У меня подруга тоже забеременела в январе, так она к врачу не хочет идти из-за того, что мол сейчас холодно и скользко, не охота по такой погоде постоянно ходить в ЖК. Говорит, что как потеплеет в марте, так сразу и пойдет сдаваться. А я считаю, что в марте поздно становиться на учет, нужно пораньше. Кто прав?

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девчонки, когда планируете становиться на учет? У меня подруга тоже забеременела в январе, так она к врачу не хочет идти из-за того, что мол сейчас холодно и скользко, не охота по такой погоде постоянно ходить в ЖК. Говорит, что как потеплеет в марте, так сразу и пойдет сдаваться. А я считаю, что в марте поздно становиться на учет, нужно пораньше. Кто прав?
Сдаваться надо до 12 недель. А так то в принципе все равно. Главное сходить к гинекологу чтобы он подтвердил, что все в порядке и нет внематочной.

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
С 11 по 13 неделю первый скрининг, до этого надо несколько врачей пройти,анализы сдать.

aleeksandra

Active member
Официально "признают" беременность с 8-й недели. Меня поставили в 7,4. До 12 в идеале нужно встать.

anila

Active member
ИМХО, если благополучие беременности подтвердили по УЗИ, ранее 10-11 недели делать в больницах нечего, если ничего не беспокоит и уверены в своем здоровье!

liliyyaa

Active member
Лучше конечно раньше идти, начать обследование кровь и т.д. а то вдруг есть отклонения а ты не знаешь. У меня сестра пошла в 4 месяца вставать на учет ее ничего не беспокоила не хотела часто ходить в поликлинику вирусы цеплять. Но врач ее отругала что поздно пришла.

natali03

Active member
9 недель у меня и я ещё не сдалась, боюсь вирусов всяких, чтобы не накашляли на меня там
ещё чуток потяну время и пойду в 11 недель
я и в частную клинику могу пойти на скрининг, так что непринципиально успеть в поликлинике

akilehzna

Active member
я побежала сдаваться сразу,после того,как сделала тесты. потом поставили угрозу, испугалась, все исключили,слава богу...

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Лучше конечно раньше идти, начать обследование кровь и т.д. а то вдруг есть отклонения а ты не знаешь. У меня сестра пошла в 4 месяца вставать на учет ее ничего не беспокоила не хотела часто ходить в поликлинику вирусы цеплять. Но врач ее отругала что поздно пришла.
Правильно врач отругала вашу сестру - она пропустила очень важный для любой беременной первый скрининг, на котором выявляются возможные патологии малыша. Вставать надо на сроке 7-10 недель.

Верх