Когда ребенок произносит первое слово

kristina05

Active member
Какое слово ваш ребенок сказал первым? У меня подруга так она практически с года болтала, ее родители думали ребенок гений, а оказалось, что она просто болтуха))))Заговорит любого...
 

angelina02

Active member
Первым словом, как ни обидно было "папа". Потом "баба", потом "дать". Зато "мама" кроха первый раз сказала прямо с утра в мой день рождения. Специально, что ли приберегала подарок? :) Этими четырьмя словами мы обходились до 2 лет и 2 месяцев, а потом, как кран открылся, полились целые речи. Все, что намолчала до тех пор выплеснулось разом.
 

nastya07

Active member
У нась первые так называемые слова были в роддоме
мы очень смеялись, когда у малышки получилось сказать что-то типа "Ляль". До первого осознаного слова нам еще далеко. Мы радуемся первым звукам "гу" и "кх". А как мы будем рады от первых слов "мама" и "папа".
 

regina04

Active member
Как ни банально, но первым словом, которое мы сказали было "папа". Мне не капельки не обидно. Я только радуюсь)
 

mariya08

Active member
У нас баба месяцев в 7, потом папа, но это муж постарался он ребенка обучал))) а потом еще хвастается и очень доволен, что первое слово по его версии это папа))))
 

regina09

Active member
А у нас сынок первый рас сказал мама а потом дай отдай а папа до сих пор не говорит и наш папа очень расстраивается по этому поводу но я говорю что все еще впереди
 

ayisatsana

Active member
Гулила дочка месяцев с шести, а вот чтобы полноценно конечно были мама и папа, а потом в годик сказала ням-ням))))прикольно я честно не ожидала...
 

alina02

Active member
Первое слово Дима, не знаю почему но скорее всего что мы живем во дворе с сестрой и у нее сын, шаловливый такой парень, поэтому это имя всегда было на слуху)))
 

lina09

Active member
У нас сынок самым первым сказал мама недавно стал говорить папа а так мама баба бапа тятя дядя но вот предложениями с 2-3 слов говорить не хочет хотя нам больше года
 

anna08

Active member
Мы сейчас говорим туда, ди (это иди), дай, а вот папа и мама не говорим( Бабушку один раз бабой назвала и все, больше такого не повторялось, хотя ее за это так хвалили, так нахваливали.
 

vika02

Active member
а у нас сначала папа почему-то ) Но я не сильно обиделась, главное что она сказала. Этот день даже отметили в календаре красным)
 

katya04

Active member
у нас конечно же мама ))) Даже сейчас, укладываю спать свою красавицу - всегда обнимет и шепчет - мама, как я и рассказывала ей что она сказала это слово первым )
 

polya03

Active member
мама - это слово вне конкуренции ))) И даже не думайте меня разубеждать ). Мне это слово чудилось в каждом гулении доченьки с первого месяца жизни)
 

vip.yuliya

Active member
У нас малая как-то одновременно стала говорить мама, папа и баба.)
 

lady.yevgeniya

Active member
У сестры первое слово было "на", а у друга, который сейчас программист - "лампа" :)
 

viktoriya03

Active member
У нас было "мама ам! " Месяцев где-то в 7. Причем очень четко, мы даже не сразу поверили.что это ребенок кричит!
 

lady.yuliya

Active member
а у сесдки "пух". как потом оказалась, это было слово "пульт", просто малышка очень телик любит, и слышала как родители говорят "где пульт?" После этого он тыкала пальцем в телик и кричала "пух". Но мама было до тога. а папа потом... :)
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У нас баба месяцев в 7, потом папа, но это муж постарался он ребенка обучал))) а потом еще хвастается и очень доволен, что первое слово по его версии это папа))))
Думаю, что нет разницы, какое было первое слова, самое главное чтобы ребенок постепенно познавал мир и каждый день произносил новы слова.
 

yyekaterina

Active member
А я буду делать всё возможное что бы ребенок первое слово сказал "мама"!!!
 

yelena01

Active member
А мне всё равно какое первое слово,мама или папа будет. Даже наоборот хочется чтоб первое папа сказал! Во всяком случае не расстроюсь если не мама. Я же люблю ребёнка не из-за этого.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх