Когда ребенку можно давать сок?

alsu04

Active member
Я слушала рекомендации врача, и начала вводит сок после полугода, и то специально покупала соковыжималку. Магазинные соки я не принимаю, и не понимаю.
 

mariiyaa

Active member
Собственноручно отжатый я считаю, что можно дать месяцев в пять. А к покупному так лучше вообще не приучать. Хочу отойти от сахара.
 

viktoriya03

Active member
Подруга давала своему сынишке с 4 месяцев. Я после 7 месяцев,как посчитаете нужным.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я не думаю, что можно торопиться и давать с четырех месяцев. С пяти - самое оно, но в минимальном количестве. Начиная с половинки чайной ложки.
 

alina07

Active member
Даже на упаковке сока написано, в каком возрасте его рекомендуют. Но в любом случае не раньше 3-4 месяцев, можно и позже.
 

aylo

Active member
Вообще лучше не переусердствовать с соком. Многие говорят о том, что желудки у детей портятся все чаще и чаще. Все раньше и раньше. Свежие фрукты есть намного полезнее, чем пить соки.
 

katya01

Active member
Я тоже сначала думала, что сок - это кладезь пользы. Когда же начали постоянно педиатры говорить о том сколько в нем сахара и что это вредно, стала давать минимум и то... разбавленный.
 

yelena05

Active member
я впервые давала сок беллакт специальный детский, вот вообще ничуть не хуже домашнего. давала яблоко-абрикос, педиатр сказала что можно с 4ех месяцев, но я дождалась 5и все же) проблем никаких не было
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ksenya_zaretskaya Посмотреть сообщение
я впервые давала сок беллакт специальный детский, вот вообще ничуть не хуже домашнего. давала яблоко-абрикос, педиатр сказала что можно с 4ех месяцев, но я дождалась 5и все же) проблем никаких не было
А что это за фирма этого сока? Что-то не помню, чтобы видела такой. Обычно покупаю детское питание в Ашане в детских отделах. Там мне нравится выбор.
 

yuliiyyaa

Active member
Я тоже многое покупала в Ашане. Редко когда в детском мире, так как цены очень сильно отличаются. И выбор тоже согласна, что самый лучший именно в гипермаркетах.
 

marina09

Active member
С трех месяцев я начинала давать яблочный сок по несколько капелек. Потом увеличила через неделю дозировку до чайной ложки и к полугоду пили уже сок по 100 мл за один прием, но обязательно разбавляла, если покупала детский сок.
 

yelena07

Active member
Не понимаю, зачем ребенку сок в 1 месяц, да даже в два или три. Тоже не понятно. Если это домашний сок, то можно с 6 месяцев, а если покупной, то не раньше 1,5 лет.
 

aynat

Active member
Я начала давать с 4 месяцев, по капельку буквально. Начала с Фруто-няни маленькой упаковки. А что касается стандартов, то могу сказать, что в чем-то советские были хороши. Во-первых, они были созданы с точки зрения голодного времени и нехватки ресурсов, когда детей с 6 месяцев в садик отправляли, а мамы шли на работу.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от ДваСыночкаИЛапочкаДочка Посмотреть сообщение
А что это за фирма этого сока? Что-то не помню, чтобы видела такой. Обычно покупаю детское питание в Ашане в детских отделах. Там мне нравится выбор.
Не везде бывает, это белорусская марка. Вот например сегодня такой купили яблоко и вишня


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

miss.aliya

Active member
Сок по чуть-чуть можно давать с 4 месяцев. Мы начинали тоже с Фруто-няни, Темы, Агуши. Потом можно перейти к более дешевым. А еще лучше купить соковыжималку и готовить сок самостоятельно.
 

nastyushka08

Active member
Что-то мы летом вообще перешли на компоты. Хорошо, что есть свои ягоды и что можно варить самим. И экономно и вкусно и полезно).
 

mariiyaa

Active member
Это отлично, что можно варить компоты из своих ягод и фруктов. Только я еще за то, чтобы сахара туда класть минимум. Чтобы это было полезнее.
 

alena05

Active member
Мне кажется сок надо вводить не раньше, чем прикорм. На ранних сроках он вообще ему не нужен, все необходимое он получает с молоком мамы.
 

angelina02

Active member
Сок для малышей я давала тоже в 4 месяца, но по 1-2 чайных ложечки. С возрастом побольше порция была, чем 2 чайных ложечки.
 

naastya

Active member
Я давала собственного отжима сок в первый прикорм. Покупные детские соки давала уже намного позже. После девяти месяцев.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх