Когда ребенку можно давать сок?

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от солнечная Посмотреть сообщение
покупали сок или делали сами? если делали морковный сок сами, напишите рецепт, пожалуйста )
Делали сами: просто почищенную и помытую морковь пропустили через соковыжималку и все, для вкуса можно чуть-чуть соли или сахара добавить. Он очень вкусный, а главное полезен. Для стакана (250 мл) сока уходит 3 морковки. Очень хорошо. Я не фанат, но малый просто обожает, мог и залпом выпить. Иногда просил сделать ему на пополам с яблоком.
 

iriinaa

Active member
Если ребенок на грудном молоке ,можно до 6 месяцев ничего не давать.Я после шести месяцев стала давать сок из яблока,моркови,свеклы,больше ничго по сезону не было.Делала соки сама и разбавляла водичкой.
 

arinka05

Active member
Сыну было чуть больше четырех месяцев, когда дала ему сок яблочка. Ему понравился, но потом были проблемы со стулом. Обычно какает один раз днем, а тут аж четыре раза и каких!
 

maarina

Active member
Если говорить о фрешах, то мы начали давать уже около года, до этого момента я думаю, что рановато, да и не к чему это.
 

polya03

Active member
Чушь какая. Из-за сока зубы не портятся, а вот из-за недостатка кальция и черезмерного количества сладостей очень даже.
 

svetlana01

Active member
Я тоже думаю что сок не тот продукт из-за которого могут портится зубы, в нем нет ничего НЕполезного.
 

dianaa

Active member
А я слышала, что особенно сок яблока негативно влияет на зубки, так как содержит много кислоты. Если хотите дать ребенку сок, то нужно разбавлять, ну и дантисты советуют давать пить через соломку.
 

yelena03

Active member
Не знаю, посмотрим, если и буду давать сок, то только с наших овощей и фруктов, никаких апельсинов, ананасов и прочего. Только яблоки, морковка, виноград, груши и ягоды!
 

olya08

Active member
Ну наверно не то чтобы виноград вызывает аллергию! Ведь это не значит что если раз от раза давать ребёнку сок винограда то обязательно будет аллергия. Просто от него может дуть животик. Он вызывает брожение в желудке. Не так хорошо переваривается чем например сок персика или груши. Думаю что лучше как можно дольше не давать ребёнку такой сок,тем более выбор соков большой!
Когда именно давать сок дело родителей! Но понятно не ранее чем с 3х месяцев. Не зря даже на упаковках соков пишут что пить сок можно начиная с 3х месяцев.Да и смысла раньше давать не вижу.Ведь ребёнку достаточно маминого молока.
Можно и позже,например в пол года или 7-8 месяцев. Это как родителям угодно. А можно выбрать золотую середину и начать давать сок между 3-6 месяцев!!! тем более там доза маленькая. Да и лишние витамины которые в соках только на пользу пойдут!
 

karolina03

Active member
мне кажется, что с соком лучше подождать. А от компотик никому не навредит.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
мне кажется, что с соком лучше подождать. А от компотик никому не навредит.
компот тоже отличное решение!!!!
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Конфети Посмотреть сообщение
Когда начинают давать сок, я в разных источниках слышу то с 1 мес. то с 2 мес. то с 3 мес. Какой нужен сок и сколько давать и когда конечно?
Не надо никого слушать ходите Вы регулярно к врачу взвешиваться и врач на каждом приеме обяясняет что уже давать ребенку и в каком количестве. Я когда родила мне врач дала памятку в которой расписано с какого возраста можно сок.супчик перетертый, желток, творожок и др. и в каком количестве.
 

aynat

Active member
а зачем вообще ребенку соки? витамины? да их и в пюре есть достаточно. попить? можно дать воду, компот или отвар сухофруктов. как по мне, так в соках больше вредного, чем полезного.
 

anna08

Active member
Сок можно давать с 3 месяцев. Но я помню, как педиатр наша говорила, что до полугода нельзя ребенку никакого прикорма давать, кроме маминого молока. Я с 4 месяцев давала и сок и прикорм начала вводить.
 

yuuliiyya

Active member
Стараюсь не давать покупной сок, но иногда он выручает. Я начала давать с полугода, но обязательно разбавляю его пополам с водой. А так все больше стремлюсь давать домашние компоты.
 

lady.yevgeniya

Active member
Смотря какой. Если натуральный, то месяцев в 6 можно, магазинный не для детского питания лучше вообще никогда ))) На том же Спеленке маркировка 0+
 

angeeliinaa

Active member
Мы начинали с яблочного сока в 3 мес. Сама выжала 1 ч. ложку яблочного сока и дала сыну, потом посмотрели реакцию, стали давать по 2 - 3 ч.л. и т.д После пробовали яблоко +морковь и опять смотрели реакцию.
 

valyyuushka

Active member
Сок первые разы давала только самостоятельно отжатый. Яблочный и обязательно без кожуры. А детский для детей потом если и покупала, то разбавленный давала.
 

gaalinaa

Active member
Думаю, что с соками вообще надо осторожнее. Не приучайте ребенка к сладкому питью. Чем больше чистой воды будет пить, тем будет здоровее.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх