Когда приглашать гостей на смотрины

akilehzna

Active member
Вот выпишемся мы из роддома, а всем родным и друзьям ведь очень хочется посмотреть на малыша, поздравить родителей. Когда можно приглашать гостей?
 

yyeelenaa

Active member
Я бы пригласила только близких примерно не раньше месяца, как раз мама и малыш привыкнут к друг другу у них выработается режим и тут можно и гостей позвать:)
 

anyuta04

Active member
Мы будем звать сразу самых близких и родных а после 40 дней сделаем смотрины для остальных и то будем приглашать по частям так как много народу сразу тоже нельзя
 

anitnelav

Active member
Вот и я знаю, что до того, как малышу исполнится 40 дней нельзя показывать знакомым. Только болизким родственникам:бабушкам, дедушкам, сестрам и братьям. Остальнм лучше, когда малыш перешагнет барьер в 40 дней. Говорят, что за это время он обретает душу.
 

dianaa

Active member
Я конечно атеист, но тоже придерживаюсь такого мнения как раз малыш окрепнет, более адаптируется к внешнему новому миру и то звать не сразу всех, а потихоньку, так как для крохи это стресс да и для мамы напряженно в такой момент принимать столько гостей.
 

kristiinaa

Active member
мы не прятались, просто жили в обычном режиме, поэтому кто-то уже видел нашу доченьку, кто-то еще нет .
 

anel

Active member
Мне вчера свекровь вообще высказала идею, что домой никто не будет приходить НЕСКОЛЬКО месяцев, даже там по два человека. Думаю, все же это слишком. Дней 30-40, как вы пишите, это нормально. Будем еще смотреть какая зима будет, с вирусами, ГРИППами или нормальная.
 

yelena01

Active member
Я вообще против всяких таких застолий, когда толпа людей приходит рассматривать такого маленького ребёнка. К нам конечно заходили самые близкие люди в гости, но это было не в торжественной форме, а скорее как короткий визит.
 

yulya01

Active member
ну самые близкие видели нас еще в род доме а остальные по пару человек приезжали а все знакомые и друзья уже приходили смотреть как малой исполнился месяц а так как была зима и куча вирусов то некоторые только весной смогли увидеть дочку
 

dasha04

Active member
Мы тоже гостей пригласили, когда исполнился ровно месяц малышу, но мои родные приехали еще раньше. Они забирали меня из роддома, это было в обед и они решили остаться на ужин! 10 человек в 1комнате и кухне, я в общем то чувствовала себя хорошо, но только очень уж хотелось остаться с мужем и ребенком наедине. А они хотели отпраздновать( Ну, не понимают люди...
 

yyelenaa

Active member
Я уже решила, что у нас не будет никаких смотрин. Я против этого, особенно когда маленькая квартира, зачем нам вся эта инфекция.
 

vera07

Active member
Ох, я как только подумаю, что это ещё надо будет кого-то приглашать, у меня прямо настроение портится. Я такая, что вообще, первое время никого бы к себе в дом не пускала, месяца три, так это точно.
 

nastya05

Active member
я слышала такое, что ребёнка нельзя показывать никому до крещения, а крестят по моему с трёх месяцев, вот до трёх и не показывают никому, а то типа люди чужие могут сглазить, я хоть в приметы не верю, но думаю пару месяцев всё же воздержусь от посторонних глаз, иммунитет что бы хоть окреп, а то ведь можно бактерии с улицы занести и ломай голову потом, чем заболел
 

katya04

Active member
Я считаю что смотрины можно устраивать после первого месяца жизни, когда мама и ребенок адаптируются к друг другу. Ну и конечно приглашать только очень близких, толпы гостей сейчас это не то что нужно, а даже не нужно.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от mamUlya Посмотреть сообщение
Я уже решила, что у нас не будет никаких смотрин. Я против этого, особенно когда маленькая квартира, зачем нам вся эта инфекция.
мы тоже так решили. Тем более, что дочка в первые дни была беспокойной - как оказалось- плохо вес набирали
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
я слышала такое, что ребёнка нельзя показывать никому до крещения, а крестят по моему с трёх месяцев, вот до трёх и не показывают никому, а то типа люди чужие могут сглазить, я хоть в приметы не верю, но думаю пару месяцев всё же воздержусь от посторонних глаз, иммунитет что бы хоть окреп, а то ведь можно бактерии с улицы занести и ломай голову потом, чем заболел
у нас соседка, с которой достаточно натянутые отношения выдержала ровно месяц, а потом потребовала показать дочку )
 

miss.aliya

Active member
мы никого не приглашали, просто собрались наши родители и поседели за накрытым столом. А потом уже нас видели другие родственники, которые останавливались у нас проездом
 

kristiinaa

Active member
Новые люди - новые бактерии. Лучше немножечко подождать, ну и не помешает до этого времени крестит ребенка.
 

ahsuynat

Active member
У нас не было никаких официальных смотрин. А самые близкие начали приходить где-то через месяц после рождения, но понятно, что ребёнка я не давала никому тискать.
 

vip.kseniya

Active member
К нам приехали первые гости, и то, это были родственники, только через полторы месяца после рождения, раньше я откровенно говорила, что никого не хочу видеть в доме.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх