когда планируете встать на учёт

ayisatsana

Active member
я планирую при хорошем самочувствии встать на учёт в 9 - 10 недель. но читала на форумах что на ранних сроках все пьют витамины. интересно можно без посещения врача их начать пить?
 

inga02

Active member
В прошлую беременность (2016 год), мне в первом триместре рекомендовали пить только Фолио, это фолиевая кислота и йод. В этот раз так же буду.
 

yyeleena

Active member
На учет так же где то планирую перед первым скринингом. Но после 6 недели хочу сходить к гинекологу в частную клинику ( всегда к ней хожу) сделать УЗИ, посмотреть все ли хорошо.
 

ira06

Active member
Я в январе планирую на учёт встать, на 10 неделе примерно. может и раньше пошла бы, но моя уходит в отпуск, а потом НГ праздники. Тоже планирую фолиевую начать пить. В прошлый раз в начале только её прописывали
 

aylo

Active member
Фолиевую кислоту можно начинать пить в период планирования и продолжать до 12 недель беременности. Это значительно снизит риски выкидыша и преждевременных родов, а также паталогий у плода.
 

yana05

Active member
Девочки, как принимать фолиевую кислоту? На учет еще не встала, но хочу уже начать пить, может кому-то уже прописали!?
 

masha07

Active member
Чаще всего при беременности назначают одну таблетку фолиевой кислоты с дозировкой 1000 мкг (1 мг). При выраженном дефиците витамина В9 беременной назначают большую дозировку.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сусана Посмотреть сообщение
Чаще всего при беременности назначают одну таблетку фолиевой кислоты с дозировкой 1000 мкг (1 мг). При выраженном дефиците витамина В9 беременной назначают большую дозировку.
Спасибо. Пока пью по 1 в день.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Спасибо. Пока пью по 1 в день.
Все правильно, пока так и пейте. Увеличивайте дозу фолиевой кислоты только после консультации с врачом, если он назначит большую дозировку.
 

yuuliiyya

Active member
24.12 пойду вставать на учет, это будет 6 акушерских недель. Уже не могу дождаться, хочу сдать все анализы, узнать рекомендации врача. Так как беременность первая, очень волнительно и переживательно.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Была на приеме в 6 недель. Посмотрели на кресле. Отправили на УЗИ на 20.12.2018. После УЗИ даст направления на анализы и на учет будем вставать после нового года.
 

ayiram

Active member
Хотя бы потому чтобы успокоить свои нервы полезно идти вставать на учет. 9-10 недель это еще не поздно, им очень не нравится когда во втором триместре это делают или вообще в третьем.
 

iriinaa

Active member
Привет! Я встала на учет в ЖК в 9 недель 1 день (акушерский срок), а врач во всех направлениях, неправильно посчитав, написала 8 недель))). Только потом это увидела.
 

larisa07

Active member
Если встаете на учет на сроке до 12 недель, то вам после родов еще специальная компенсация положена от государства, так что рекомендую не затягивать это дело.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
я планирую при хорошем самочувствии встать на учёт в 9 - 10 недель. но читала на форумах что на ранних сроках все пьют витамины. интересно можно без посещения врача их начать пить?
Сейчас от государства какая-то доплата идет за постановку на учет на раннем сроке. Не много, но все же. Кажется надо встать в таком случае до десяти недель.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от МаринаАл Посмотреть сообщение
Сейчас от государства какая-то доплата идет за постановку на учет на раннем сроке. Не много, но все же. Кажется надо встать в таком случае до десяти недель.
У меня в справке написано до 20 недель надо встать на учёт. А доплата 600 р вроде
 

yelena06

Active member
Я думаю, что ничего не надо начинать принимать без консультации с врачом. У всех индивидуальные особенности организма и что хорошо одному, может совсем не подойти второму и вместо пользы принести вред.
 

sveta07

Active member
Без посещения врача и вставания на учет, вы можете пропить только фолиевую кислоту. Остальные витамины я бы не решилась пить без рекомендаций вашего врача.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от МаринаАл Посмотреть сообщение
Сейчас от государства какая-то доплата идет за постановку на учет на раннем сроке. Не много, но все же. Кажется надо встать в таком случае до десяти недель.
У меня в справке написано до 20 недель надо встать на учёт. А доплата 600 р вроде
 

yuulyya

Active member
Я думаю, что ничего не надо начинать принимать без консультации с врачом. У всех индивидуальные особенности организма и что хорошо одному, может совсем не подойти второму и вместо пользы принести вред.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх