Когда обновлять гардероб во время беременности?

alina07

Active member
А кто нибудь уже обновил гардероб? Или хотя бы задумался?) у меня 10 неделя, врач на приеме намекнула, что пора бы, да и в метро место сегодня уступили, невольно задумаешься....)))
 

yekaterina

Active member
Ой, девочки, а я тут намедни случайно заранее решила эту проблему))) нашла бренд для беременных, где шьют одежду для беременных, но у них особый крой, что можно и после беременности носить)) вещи очень красивые, не как обычно, что беременная выглядит, как баба на чайнике. Я пока только нижнее белье у них купила. Собираюсь куртку на зиму приобрести. Цены адекватные))) Бренд Biba Pregnancy collection)))
 

natali03

Active member
А у вас что, уже животы появились?? Я ношу свою обычную одежду, только верхнюю пуговицу джин расстегиваю- не комфортно, ну пару кофт посвободнее купила, но место мне еще никто не уступает)))
 

anya

Active member
У меня вообще пока ничего не поменялось ... не говоря уж, о том, что бы место уступали ... даже не знаю радоваться или нет этому ...
 

regina09

Active member
Я о смене гардероба еще не задумывалась... Пока нет необходимости, помещаюсь в свои обычные вещи! хотя животик уже потихоньку подрастать начинает:)
 

alina02

Active member
Я тоже пока еще в своем так сказать добеременном, с этим токсикозом похудела так, что мои все джинсы стали свободноваты. Но думаю через пару недель придется что то приобретать.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
А у вас что, уже животы появились?? Я ношу свою обычную одежду, только верхнюю пуговицу джин расстегиваю- не комфортно, ну пару кофт посвободнее купила, но место мне еще никто не уступает)))
Ну я была в белой водолазе и в ней все видно) а так уже что то проглядывается, особенно когда расслаблено стоишь)
 

alsu04

Active member
а вот лично я не представляю, что ребёнку купить. какая ткань должна быть, какой размер... :d вообщем полный хаус в моей голове..
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
а вот лично я не представляю, что ребёнку купить. какая ткань должна быть, какой размер... :d вообщем полный хаус в моей голове..
Один раз посетите детский магазин или торговый комплекс и сразу разберетесь, практически везде есть предложения для новорожденных, да и консультанты и продавцы всегда помогут. А так основные требования: чтобы ткань натуральная была из хлопка, мягкая, чтобы кислотных рисунков не было, чтобы швы были сглажены или внешние (чтобы не натерли). Размеры везде примерно с 56 см начинаются, при желании можно и меньше найти. На самом деле, это все быстро осваивается.
 

leenaa

Active member
пелёнки сама шила.. а вот размер забыла. совсем недавно была в Ашане там продавали пелёнки большие и не дорого ... одноцветные.... в этот раз шить не буду... на новорождённого много одежды не нужно они очень быстро растут....
 

yyekaterina

Active member
А я вообще не пеленала...пару раз попробовала, так малявке моему не понравилось, свобода нужна была, а чтоб руками себя не будил, я его простынкой подтыкала по бокам. Мне даже в роддоме в первый день его запеленатого в палату привезли, а на второй только ножки в пеленке, а сам в кофточке. Нянечка сказала, наблюдай - сама определишь, как ему больше нравится. Так он со свободными ручками даже спал крепче, так и пошло.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А я вообще не пеленала...пару раз попробовала, так малявке моему не понравилось, свобода нужна была, а чтоб руками себя не будил, я его простынкой подтыкала по бокам. Мне даже в роддоме в первый день его запеленатого в палату привезли, а на второй только ножки в пеленке, а сам в кофточке. Нянечка сказала, наблюдай - сама определишь, как ему больше нравится. Так он со свободными ручками даже спал крепче, так и пошло.
только на сон и чтобы стелить на нужды всыкие... когда отучаешь от подгузников памперсов. пелёнка нужна... и тонкие нужны.
 

viktoriya03

Active member
а тонкие нужны при первых купаниях. я их слегка оборачивала тонкой пелёнкой и в уанночку,чтобы комфортно было малышу и не боялся... а купаться они все любят.. наверое напоминает как они в амнеотической жидкости плавали... да и накрыть если жарко.
 

kaatyya

Active member
А мне к сожалению, никто ничего не подсказал, а для меня как ножом по сердцу были эти крики от купаний...и когда я заметила, что он сразу успокаивается, когда его в полотенце оборачиваешь, решила купать прям обернутого, но не в полотенце конечно, а тонкой пеленочке, вот такой опыт. Девчонки, у кого все впервые предстоит - берите на заметку.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А мне к сожалению, никто ничего не подсказал, а для меня как ножом по сердцу были эти крики от купаний...и когда я заметила, что он сразу успокаивается, когда его в полотенце оборачиваешь, решила купать прям обернутого, но не в полотенце конечно, а тонкой пеленочке, вот такой опыт. Девчонки, у кого все впервые предстоит - берите на заметку.
бедный малыш..... и мама. ((((((
 

nastyushka08

Active member
А мне стал тесен мой зимний пуховик((( не в животе, а в груди, он был такой, удлиненный и по силуэту. В общем, силуэт вырос, поэтому срочно нужно что-то покупать. Посмотрю варианты и в обычном магазине и в беременном, потом расскажу, где лучше. А джинсы давно уже не могу носить, может это, конечно, и психологический момент, но мне не приятно любое давление на живот, поэтому хожу в свободных штанах. Вообще, первый раз планирую зайти в беременный магаз вот на ближайших выходных, чувствую пора прицениваться)))
 

mariya

Active member
Отчитываюсь) купила утепленные штанишки гуляльные и домашние, оба с широкой резинкой - теперь такой кайф!!! Ничего не давит!
Накупила платьишек беременных, красиииивых! Очень понравился магазин Буду мамой - там модные модели и яркие цвета. Там же купила себе платье на НГ.
И купила пуховик, таки там. Рассмотрела кучу вариантов в обычных магазах - но они все теоретически могут начать жать, так как все на молниях и с поясами. Совсем большие размеры покупать - не увидела смысла - они висят мешком. А для беременных - с кучей резиночек, так не очень объемный, а растягивается когда надо как надо и где надо. В общем, довольна)))))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Malinka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь) купила утепленные штанишки гуляльные и домашние, оба с широкой резинкой - теперь такой кайф!!! Ничего не давит!
Накупила платьишек беременных, красиииивых! Очень понравился магазин Буду мамой - там модные модели и яркие цвета. Там же купила себе платье на НГ.
И купила пуховик, таки там. Рассмотрела кучу вариантов в обычных магазах - но они все теоретически могут начать жать, так как все на молниях и с поясами. Совсем большие размеры покупать - не увидела смысла - они висят мешком. А для беременных - с кучей резиночек, так не очень объемный, а растягивается когда надо как надо и где надо. В общем, довольна)))))
Поздравляю с обновками!) я надеюсь доходить в своем все таки-вроде место есть) мне повезло -подруга только родила и отдала кучу вещей))теперь у меня полный гардероб)))) единственное весной что то надо будет покупать. Пальто или курточку полегче)
 

yeva09

Active member
И меня подружка снабдит вещами, не хочу тратить деньги на временные изменения..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх