Когда нельзя спать на животе?

yelena03

Active member
Подскажите, забыла уже. С какой недели запрещается спать на животе? Могу засыпать только на животе, но понимаю что наверное пора менять привычки.
 

gaalinaa

Active member
Мне говорила гинеколог, что спать нельзя с 20 неделе на животе. Но я с 14 наверно перестала. У меня уже такое пузико было объёмное, что я боялась.
 

lera02

Active member
А у меня живот поздно появился, я долго на нем спала и не боялась. Врач молчала, а я и не знала. Но ничего, просто по ощущениям поняла, что пот м неудобно стало и перестала.
 

vera07

Active member
Спать на животе можно до тех пор пока можете. Потом вы сами не сможете вам будет не удобно, давить. Я как узнала что беременна поменяла привычку, просто боялась а подруга спала пока ей не стало давить.
 

masha07

Active member
Спать на животе мне тоже удобно, но во время беременности пришлось сменить свою привычку. Как только появилось небольшое пузико, так я и перестала спать в этой позе. Недели с 14 где-то. У врача не спрашивала, как-то самой казалось логичным что не стоит давить на ребенка, а то мало ли...
 

mariinaa

Active member
Посмотрите в инете размеры своей матки и ребёночка в ней, чтобы понять что сон на животе вообще никак не влияет на ребёнка, пока вы можете так спать. А когда живот вырастет, то уже и сами так не ляжете, будет неудобно. Природой всё предусмотрено до нас)))
 

anna08

Active member
Начиная со второго триместра, не рекомендовано спать на животе, если уж очень неудобно можно подкладывать под бок подушки или же купить специальную подушку для беременных. Читая многие отзывы, беременные очень нахваливают такую подушку!
 

olya08

Active member
Я просто в какой-то момент не смогла лечь на живот, хотя до этого во сне переворачивалась. Так что вы, скорее всего, сами поймете, что уже все, нельзя.
 

anyuta04

Active member
А меня спасало множество подушек, которые я ложила под бок, правда мечтала о подушке для беременных, но так и не получилось её купить. Именно на животе спать не рекомендовано, да и зачем так рисковать?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх