Когда начинать пить контрацептивы?

natasha08

Active member
После родов какое оптимальное время для того чтобы пить контрацептивы?
Правда что пока кормишь грудью невозможно беременеть? Тогда и пить ничего не надо бы.

alina02

Active member
Да, считается, что пока кормишь грудью, то забеременеть нельзя. Только это не у всех срабатывает, иначе не было бы так много детей погодок в семье.

yyeekaateeriinaa

Active member
Считается, что кормление грудью является некоторого рода предохранением от нежелательной беременности, однако мало ли ситуаций, когда женщина из одного декрета переходит в другой. Обычно через 1 месяц после родов на плановом осмотре гинеколог предлагает ставить ВМС.

anna07

Active member
О господи! Во время кормления забеременеть можно с вероятностью в 99%. Пока кормите только презервативы, а как закончите кормление , идите к врачу и подбирает таблетки

kristiinaa

Active member
Бывают таблетки для кормящих, там только один гормон, второй при лактации вырабатывается (на него как раз и надеялись раньше). Их тоже конечно врач может подобрать. Я как-то лежала в больнице, со мной женщина была в палате, болтливая, всё про себя рассказывала. Так у неё три аборта было во время кормления грудью, потом отлучила ребёнка и поставила спираль, иначе бы тремя дело не ограничилось.

lyyuudmila

Active member
На счет того, что при ГВ забеременеть не возможно - полная фигня, можно еще как! А контрацептивы начинают пить как только закончили ГВ или когда пришли первые полноценные М.

anila

Active member
Про то, что во время кормления грудью нельзя забеременеть я слышала в женской консультации от девушек которые были беременны и зачали ребенка именно во время кормления малыша))) Проконсультируйтесь со своим врачом и он вам подберет подходящие контрацептивы.

yaanaa

Active member
Есть таблетки и для кормящих. Но предохраняться нужно обязательно, если не планируете погодков. Насчёт презервативов - не всем подходит после родов, могут быть неприятные ощущения.

yyeleena

Active member
Я вообще боюсь принимать контрацептивы. У меня предрасположенность к полноте есть и мне постоянно кажется, что от них меня может еще больше разнести.

inna04

Active member
Я наверное не буду принимать ОК при кормлении грудью, даже если они для кормящих. Не хочу, чтобы ребёнку попадали гормоны с молоком. Скорее всего ограничусь барьерными средствами предохранения.

leenaa

Active member
При кормлении грудью нельзя забеременеть только в том случае, если кормление регулярное, чуть ли не минута в минуту. Если кормление, например, заменяли смесью или прикормом, то все - ни о какой естественной контрацепции говорить нельзя. Действительно, обратитесь к врачу, вам подберут контрацептивы.

alena05

Active member
Я наверное не буду принимать ОК при кормлении грудью, даже если они для кормящих. Не хочу, чтобы ребёнку попадали гормоны с молоком. Скорее всего ограничусь барьерными средствами предохранения.

oksaana

Active member
При кормлении грудью нельзя забеременеть только в том случае, если кормление регулярное, чуть ли не минута в минуту. Если кормление, например, заменяли смесью или прикормом, то все - ни о какой естественной контрацепции говорить нельзя. Действительно, обратитесь к врачу, вам подберут контрацептивы.

regina09

Active member
Пока кормите, ничего не пейте лишнего вообще, презервативы вам в помощь, что за невозможность потерпеть год. Хотя если вы по несколько раз в неделю, то да, не очень.

Верх