Когда анализ крови на ХГЧ покажет беременность?

olya04

Active member
Дамы, привет))

Сегодня 12 дпо, на тесте вторая бледная полоска с 9 дпо. Решила сдать анализ на ХГЧ. Показал 121) Это ж значит, что чудо зародилось?))) Не могу поверить своему счастью))) До УЗИ еще как минимум неделя. До врача аж 2 (запись самая ранняя). Подскажите, кто опытный, данный результат 100 % подтверждает беременность?
 

anel

Active member
Зачем Вам так рано УЗИ? Там ещё толком ничего не видно будет. Раньше 8-й акушерской недели УЗИ делать смысла нет, ИМХО.
 

veronichka09

Active member
Консультировалась с врачом. Она сказала через неделю-полторы можно сделать. Не знаю, посмотрим, может подождём побольше.
 

natasha08

Active member
ААА)) ну мне пока для начала просто увидеть)) а потом на сердечко пойдем) Как часто вообще направляют на узи?
 

yelena03

Active member
круууто))) а может расскажите что делать, когда узнал о беременности. Я имею ввиду витаминки, врачи. Блин, ближайшая запись к врачу через 2 недели. Приходится гуглить или в платную ходить.
 

anna03

Active member
Радоваться... пока токсикоз не накрыл. )))
В первую беременность я тоже такая счастливая тест сделала, врачу позвонила... а меня только через две недели записали! Типа нечего тебе у нас раньше делать. Ну как я и писала ранее, на 8-й акушерской неделе только УЗИ сделали и анализы назначили, кровь на всё подряд сдавать послали. Ещё через две-три недельки на учёт со всеми анализами, потом на 12-й примерно, первый скрининг. Ну и так далее. )))
А сейчас можно витаминки попить, я "элевит" пью всегда, некоторые просто фолиевую кислоту пьют.
И спокойствие, главное спокойствие. ))) Не курить, не пить спиртное естественно, суши не есть. )))
 

arinka05

Active member
Вот я пропивала в том году элевит но не полностью, как при планировании. Но, сейчас купила фолиевую и йодомарин. По одной таблетке пью с сегодняшнего дня. Всё-таки формирование организма идет.

А почему суши нельзя?(((( как раз хотела мужу сообщить в субботу радостное событие и суши заказать))))

Кстати как вы питались?

Извините, за такую истерику и интерес)) Но это первая беременность))) и я вне себя)))
 

anna05

Active member
Суши, как правило, с сырой рыбой делают. Ну а сырое мясо, рыбу, яйца, и даже мягкие сыры нельзя, так как существует опасность заражения паразитами, что в беременность совсем не есть хорошо. )) Я в первый раз пол беременности мучилась, суши хотела очень. Дострадалась до того, что на кухню японского ресторана зашла, чтобы своими глазами увидеть, что роллы без рыбы не делают на той же доске, что и суши с сырой рыбой. Теперь ем в беременность исключительно "калифорния маки". ))) Они без рыбы. Конечно тоже мало ли что, но если очень хочется, то иногда можно.
 

yuliiyyaa

Active member
А вот я ем только с огурцом или с креветкой)))) Я думаю такие можно)
 

valeriya08

Active member
А насчёт питания, я всегда ем, что естся, как говорит моя бабушка. ))
С началом токсикоза, питание очень осложняется, например меня всегда отворачивает от мяса. В первую беременность, я даже в магазине холодильники с колбасой и мясом обходила 10-й дорогой, или пробегала мимо с закрытыми глазами. Меня тошнило даже от вида мяса. В последнюю беременность я курицу видеть не могла... ну вот вообще, тем более разделывать её. Не знаю, что именно мне курятина сделала, но вот так было. ))

Поэтому главное просто вредностей не есть явных, а там уж как получится.
 

vip.yuliya

Active member
Токсикоз - это не забавно. Представьте себе такое серьёзное отравление или на худой конец жесточайшее похмелье... без перерыва пару месяцев. ))
Начинается у меня это обычно недели с 7-й акушерской и продолжается до 13-й, 14-й. Будем надеяться что Вас не сильно накроет, или может вообще обойдётесь без него. )) Такое тоже бывает. ))
 

yelena09

Active member
кстати такое дело, на 5 дпо заболело горло, потом нос. Температура была 37. Мне кажется, из-за снижения иммунитета я подхватила ОРВИ. В течение нескольких дней пшыкала ксимелином когда уже нос отваливался) один раз выпила АЦЦ. Но потом узнала, что Б. И После перешла на доктор мом, полоскания носа дольфином, звездочку и гриппферон. Почти вылечилась. Горло не болит, насморк почти ушел. На сколько я знаю, последние препараты разрешены во время Б. Вы какой-то совет можете дать?)
 

alina02

Active member
Ну я же не врач. )) Желательно ничего не принимать из лекарств. Заваривать шиповник, использовать мёд, мом, звездочку, морскую воду для носа. У меня вчера голова просто раскалывалась, но я подозреваю беременность, хоть ещё и рано для тестов, поэтому лекарства не пила... голову помыла, вроде полегчало сегодня. )))
По-моему во время беременности из лекарств только что парацетамол разрешен. )))
 

anna08

Active member
У меня уже крыша едет)) Я стараюсь себя остановить, но получается на пару часов только)) Уже смотрю кроватки и коляски.
 

mariiyaa

Active member
Изучайте. ))) Это новый мир.
В первую беременность я тоже остановиться не могла, всё смотрела, всё мне было ужасно интересно. В результате была очень продуманной мамой, всё изучила досконально, знала что, как, зачем и почему. )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх