Китайская медицина бесплодие

aneley

Active member
Лидирующее положение в лечении репродуктивной системы занимает Китайская медицина. Бесплодие там лечат не только медикаментозно, но еще используют массажи, иглоукалывания. А у нас такая практика существует?
 

vladlena06

Active member
да можно найти-главное не шарлатанов...а то клиника китайская а лица там простите, даже рядом с Китаем не находились. Мне девочка одна рассказывала, что на Украине (у нее подруга) ходила на иглоукалывание с мужем- им очень понравилось, правда очень дорого получалось, но эффективно...там именно китайцы работали...русскоязычные..
 

lady.yevgeniya

Active member
Такая практика существует, но наши врачи не особо признают. Им лучше назначить таблеточку, так как они от этого имеют потом хороший процент. А если это станет действенным и популярным, то кто тогда к ним будет ходить. Я бы в свое время с удовольствие бы пошла, и дешевле было бы и полезнее.
 

yekaterina

Active member
Я тоже слыхала про китайскую медицину, и кто-то из дальних родственников ездил туда за детками, им помогло, правда около года пришлось там пробыть, но тут у нас, врачи говорили им, что лучше усыновить.
 

yuliya02

Active member
Еще не плохо лечат в Германии и в Израиле, тоже между прочим не всегда только химией. У нас же иглоукалывание и прочая нетрадиционная медицина к сожалению не развита
 

yelena01

Active member
Многие китайцы специализируются на прижиганиях и иглоукалываниях от бесплодия. И судя по их густонаселенности - это очень им помогает).
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от GrishinaMasha Посмотреть сообщение
Многие китайцы специализируются на прижиганиях и иглоукалываниях от бесплодия. И судя по их густонаселенности - это очень им помогает).
Не уверенна, что у них рождаемость выше именно по этой причине. Я думаю, они просто не знаю, что такое предохранение или у них культ - много детей, это хорошо.
 

anya

Active member
Все знаю как лечить,но в итоге очень многие женщины либо идут на ЭКО, либо думают об усыновлении. Я сама прошла ЭКО, по тому как ничего не помогало.
 

akilehzna

Active member
Мне кажется, у нас очень много шарлатанов, которые практикуют такое. Может быть и есть эффект от массажа, иглоукалывания, но если делать их правильно. А хорошего умельца ещё поискать надо.
 

sveetlana

Active member
у китайцев своя философия целостного взаимодействия огранизма. В отличие от западной медицины, кот. видит только определенный орган, у них свое определение. Например, кит. врачи утверждают, что зимой женщина не может ходить дома без носков/тапочек (т.е. чтобы ноги были холодные) что ведет к охлаждению матки и соответственно к проблемам с зачатием, и т.д. В принципе, я доверяю кит. медицине в грамотных руках.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от GrishinaMasha Посмотреть сообщение
Многие китайцы специализируются на прижиганиях и иглоукалываниях от бесплодия. И судя по их густонаселенности - это очень им помогает).
Не уверенна, что у них рождаемость выше именно по этой причине. Я думаю, они просто не знаю, что такое предохранение или у них культ - много детей, это хорошо.
 

aniri

Active member
Все знаю как лечить,но в итоге очень многие женщины либо идут на ЭКО, либо думают об усыновлении. Я сама прошла ЭКО, по тому как ничего не помогало.
 

eliinaa

Active member
Мне кажется, у нас очень много шарлатанов, которые практикуют такое. Может быть и есть эффект от массажа, иглоукалывания, но если делать их правильно. А хорошего умельца ещё поискать надо.
 

maarina

Active member
у китайцев своя философия целостного взаимодействия огранизма. В отличие от западной медицины, кот. видит только определенный орган, у них свое определение. Например, кит. врачи утверждают, что зимой женщина не может ходить дома без носков/тапочек (т.е. чтобы ноги были холодные) что ведет к охлаждению матки и соответственно к проблемам с зачатием, и т.д. В принципе, я доверяю кит. медицине в грамотных руках.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх