Кесарево по собственном желанию

regina09

Active member
У меня есть знакомая, которая настолько боялась естественных родов, что договорилась с врачом о проведение Кесарева сечения, при этом она была абсолютно здоровой и вполне могла родить самостоятельно.
Я вот не пойму зачем? После кесарева же дольше восстанавливаться, еще и этот шрам... Что думаете?
 

dianaa

Active member
Если нет показания, то действительно зачем?
Да и я не знаю, чтобы врачи шли на операцию, для которой нет показаний. Им-то это зачем? Это же нарушение закона.
 

alena03

Active member
Не понимаю, когда люди вмешиваются в чужое дело. Не хочется человеку рожать самому, пусть не рожает. Ну ведь не вам же со шрамом ходить, не вам восстанавливаться после кесарев.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Marina2000 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая настолько боялась естественных родов, что договорилась с врачом о проведение Кесарева сечения, при этом она была абсолютно здоровой и вполне могла родить самостоятельно.
Я вот не пойму зачем? После кесарева же дольше восстанавливаться, еще и этот шрам... Что думаете?
Со мной в роддоме тоже была такая девочка. Никто не мог её ни уговорить ни отговорить. Она прям бледнела только при разговоре о родах, а уж если кто то уходил на роды из палаты то она просила успокоительное. Её ни шрамы, ни восстановление не пугали. Так что провели ей плановое кесарево.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Швецова Посмотреть сообщение
Со мной в роддоме тоже была такая девочка. Никто не мог её ни уговорить ни отговорить. Она прям бледнела только при разговоре о родах, а уж если кто то уходил на роды из палаты то она просила успокоительное. Её ни шрамы, ни восстановление не пугали. Так что провели ей плановое кесарево.
Мне кажется, что это происходит по той причине, что слишком много страшилок о родах рассказывают бывалые роженицы. Хотя, если так посудить, то ничего страшного и опасного в процессе нет, если слушать врачей и выполнять их рекомендации в процессе родов.
 

oksana01

Active member
Сотни раз уже обсуждали эту тему!!! Я считаю, что врачей которые идут на поводу у рожениц надо увольнять с волчьим билетом. Ведь как не крути, а КС - это операция и довольно серьезная.
 

anyaa

Active member
Вот и я считаю это преступлением - это раз. Во-вторых, врач, который соглашается сделать этот шаг, просто хочет заработать и не более. Здоровье мамы и ребенка его мало волнует.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Швецова Посмотреть сообщение
Со мной в роддоме тоже была такая девочка. Никто не мог её ни уговорить ни отговорить. Она прям бледнела только при разговоре о родах, а уж если кто то уходил на роды из палаты то она просила успокоительное. Её ни шрамы, ни восстановление не пугали. Так что провели ей плановое кесарево.
Я думаю, что здесь нужно было побеседовать ей с психологами и врачами. Вот если бы врачи четко и грамотно объяснили ей и рассказали не только о швах, а и о влиянии этой процедуры на ребенка, она бы все таки отказалась.
 

yyeleenaa

Active member
Некоторые подкупают врачей, чтобы им "нарисовали" эти самые показания. Есть такие женщины, которые сами просто панически боятся рожать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх