Кесарево или сами?

alina02

Active member
У меня много вопросов прямо накипело.
1. Кто рожал и так и так, как легче получилось?
2. Кому назначают кесарево? Вот у меня был сделан шов на матке в феврале 2014 (не знаю сколько, но на животе шов 12см примерно)
3. Если назначают, то на каком месяце врачи начинают об этом говорить, что обязательно кесарево?
4. Как потом кормить ребенка? Ведь там наркоз в крови, а потом антибиотики, это все не смертельно для ребенка, но все таки плохо. Как вы были?
 

sveetlaanaa

Active member
1. Скажу так: читая истории про роды, думаю, а кс не так уж и плохо)
3. Насчет кс могут сказать как сразу, так и во время родовой деятельности. У меня было экс, хотя в бесплатной жк мне хотели делать плановое.
4. Молоко приходит на 3и сутки)
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Dahut Посмотреть сообщение
1. Скажу так: читая истории про роды, думаю, а кс не так уж и плохо)
3. Насчет кс могут сказать как сразу, так и во время родовой деятельности. У меня было экс, хотя в бесплатной жк мне хотели делать плановое.
4. Молоко приходит на 3и сутки)
Ерунда! зато как только родила, все мучения на этом заканчиваются. Сразу все становится хорошо и замечательно, будто и беременная не была. У меня в первый раз молоко пришло на 4 день, во второй уже на след. день после родов. Я буду очень надеяться, что ребенок правильно уляжется, ни за что не хочу, чтобы меня резали.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Ерунда! зато как только родила, все мучения на этом заканчиваются. Сразу все становится хорошо и замечательно, будто и беременная не была. У меня в первый раз молоко пришло на 4 день, во второй уже на след. день после родов. Я буду очень надеяться, что ребенок правильно уляжется, ни за что не хочу, чтобы меня резали.
После кс молоко приходит на 3и сутки, я писала про него.
Не, для ребенка лучше ер. Хорошо, что у Вас все прошло на ура, но зачастую меня повергают в ужас эти мучения по 10 часов, разрывы. Да и потом в шейке, пардон, ведро пролетает... Я после кс отошла очень быстро, через пару недель уже хотелось за вторым малышом, вот планируем на осень) врач в общем-то говорит, что если все будет норм, то могут быть ер. Я лично полагаюсь на своего врача... да и как Бог даст.
 

mariiyaa

Active member
Да и у меня были мучения по 10 часов, и рвалась оба раза, но косметические швы в промежности даже в сравнение ее идут со швом после полостной.. С ними свободно ходишь и их не надо снимать. Ну разве что присаживаться приходится на бочок первое время.Насчет того, что ведро пролетает - так это ненадолго. У меня все восстановилось до прежних размеров. А от всех ужасов и следа не остается, как только родишь.
Ну это я к тому, что некоторые хотят кесарево из за страха родов. Если по показаниям - тут конечно даже не обсуждается.
 

valeriya08

Active member
Ну какое ведро)))
Через пару дней уже всё в норму приходит. Мы через 2 недели после ЕР с мужем попробовали, он сказал, что вообще ничего не изменилось.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Да и у меня были мучения по 10 часов, и рвалась оба раза, но косметические швы в промежности даже в сравнение ее идут со швом после полостной.. С ними свободно ходишь и их не надо снимать. Ну разве что присаживаться приходится на бочок первое время.Насчет того, что ведро пролетает - так это ненадолго. У меня все восстановилось до прежних размеров. А от всех ужасов и следа не остается, как только родишь.
Ну это я к тому, что некоторые хотят кесарево из за страха родов. Если по показаниям - тут конечно даже не обсуждается.
Я не агитирую за кс, поймите правильно. Просто ничего страшного в нем нет. У меня тонкий шов (скобы сняли на 4ые сутки перед выпиской),который уже побледнел, в промежностях не было никакого дискомфорта, малыш был со мной в палате уже через 7 часов. Вообще кс, грамотно сделанное, при прочих равных, лучше для организма женщины чем ер, как ни странно, но если оно плановое, то хуже для ребенка. Лично я была готова на ер, но не получилось. У меня сын был в тазовом, начались хорошие схватки, пошло быстрое раскрытие, но, к сожалению, отошедшие воды были зелеными, посему без вариантов.
А вообще это личное дело каждого: если женщина панически боится рожать, то кс неплохой вариант. Я вообще очень расстроилась, когда в гос жк мне сказали, мол, только плановое кс. Потом поговорила с врачами, почитала и успокоилась. Я была морально готова и к кс, и к ер.
Ведро - это я, конечно, утрирую, но всё равно прежние формы не вернуться, что уж... Да и дискомфорт во время секса остается, как правило, дольше чем при кс.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Dahut Посмотреть сообщение
Я не агитирую за кс, поймите правильно. Просто ничего страшного в нем нет. У меня тонкий шов (скобы сняли на 4ые сутки перед выпиской),который уже побледнел, в промежностях не было никакого дискомфорта, малыш был со мной в палате уже через 7 часов. Вообще кс, грамотно сделанное, при прочих равных, лучше для организма женщины чем ер, как ни странно, но если оно плановое, то хуже для ребенка. Лично я была готова на ер, но не получилось. У меня сын был в тазовом, начались хорошие схватки, пошло быстрое раскрытие, но, к сожалению, отошедшие воды были зелеными, посему без вариантов.
А вообще это личное дело каждого: если женщина панически боится рожать, то кс неплохой вариант. Я вообще очень расстроилась, когда в гос жк мне сказали, мол, только плановое кс. Потом поговорила с врачами, почитала и успокоилась. Я была морально готова и к кс, и к ер.
Ведро - это я, конечно, утрирую, но всё равно прежние формы не вернуться, что уж... Да и дискомфорт во время секса остается, как правило, дольше чем при кс.
Не знаю, как у кого и где не те формы. Но у меня и у всех подружек всё пришло в форму. А если еще и зашивают, так вообще, как девочка становишься)))
А вот неприятные ощущения во время секса после ЕР - это да... Месяца 2-3 было не очень комфортно!
 

dianaa

Active member
Ведро мощно сказано )))) если до было ведро то и после оно

Меня после 2 родов муж "девственности" лишал все сужается до дальше некуда
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Ведро мощно сказано )))) если до было ведро то и после оно

Меня после 2 родов муж "девственности" лишал все сужается до дальше некуда
Во-во, и меня лишал, я боялась и пищала)))
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Dahut Посмотреть сообщение
Я не агитирую за кс, поймите правильно. Просто ничего страшного в нем нет. У меня тонкий шов (скобы сняли на 4ые сутки перед выпиской),который уже побледнел, в промежностях не было никакого дискомфорта, малыш был со мной в палате уже через 7 часов. Вообще кс, грамотно сделанное, при прочих равных, лучше для организма женщины чем ер, как ни странно, но если оно плановое, то хуже для ребенка. Лично я была готова на ер, но не получилось. У меня сын был в тазовом, начались хорошие схватки, пошло быстрое раскрытие, но, к сожалению, отошедшие воды были зелеными, посему без вариантов.
А вообще это личное дело каждого: если женщина панически боится рожать, то кс неплохой вариант. Я вообще очень расстроилась, когда в гос жк мне сказали, мол, только плановое кс. Потом поговорила с врачами, почитала и успокоилась. Я была морально готова и к кс, и к ер.
Ведро - это я, конечно, утрирую, но всё равно прежние формы не вернуться, что уж... Да и дискомфорт во время секса остается, как правило, дольше чем при кс.
В каком вы роддоме рожали? Что после 7 часов и кс с вами ребенок уже был? На ноги то разрешают вставать после 8 часов и сутки надо отлежаться чтоб все прокапали , дикость какая! Природу не обманешь и кс это вмешательство и рожать надо только самим , если нет ни каких показаний !
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Карамазова Посмотреть сообщение
В каком вы роддоме рожали? Что после 7 часов и кс с вами ребенок уже был? На ноги то разрешают вставать после 8 часов и сутки надо отлежаться чтоб все прокапали , дикость какая! Природу не обманешь и кс это вмешательство и рожать надо только самим , если нет ни каких показаний !
Я рожала в ПМЦ "Мать и дитя" - одном из лучших роддомов России.
Я, к слову, на агитирую за кс, я лишь говорю, что кс не так страшно, как его малюют, и это не приговор.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Ведро мощно сказано )))) если до было ведро то и после оно

Меня после 2 родов муж "девственности" лишал все сужается до дальше некуда
100℅ согласна. У меня муж спрашивал не пластику ли мне там наделали. Все супер. А размеры внутри зависят не от количества родов а от количества мужиков.
 

oksana01

Active member
Сама пережила кесарево месяц назад, сто раз бы рожала сама, чем кс))) Малыш с 31 недели лежал неправильно, в жк операцией не пугали, уверяли, что может перевернуться. в 38 положили в патологию по другой причине и там уже на консилиуме решили делать пкс. В самой операции и правда не так страшно, все длится 20мин, плюс колят седативное, чтобы не дрыгаться, бац и ты уже мама, никаких болючих схваток и т.п. В реанимации лежала 8 часов, через 3 уже вставала, малыша принесли сразу в послеродовую палату покормить. Кололи и антибиотики и окситоцин, малыша все это время кормила грудью, животик нас сильно мучил после этого, спасалась бифидобактериями. Шов 3 дня болел, переворачиваться и вставать с кровати - ад, плакала от своей беспомощности, нормально подмыть ребенка была не в состоянии((( Сейчас шов периодически побаливает, когда ребеночка часто на руках ношу или коляску поднимаю, один узелок никак не рассосется, немного разошелся в одном месте, вобщем мучения с ним(( Плюс после кс матка плохо сокращалась, приятного мало. Никого не пугаю, просто рассказываю как у меня, по горячим следам))
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Карамазова Посмотреть сообщение
В каком вы роддоме рожали? Что после 7 часов и кс с вами ребенок уже был? На ноги то разрешают вставать после 8 часов и сутки надо отлежаться чтоб все прокапали , дикость какая! Природу не обманешь и кс это вмешательство и рожать надо только самим , если нет ни каких показаний !
У меня было 2 КС, и оба раза детей отдавали сразу же. Часа через 2-3 дети были подле меня. А в этот момент к ребёнку не нужно вставать, он долго дрыхнет. И поверьте никаких проблем не возникавозникает.
 

yeva09

Active member
спросила про шов после миомы и вероятность КС или ЕР.
Сказала мне, что положат в больничку заранее в середине февраля обследовать со всех сторон. и там решат, что делать так же на консилиуме. Но больше % КС все-таки меня ждет
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
спросила про шов после миомы и вероятность КС или ЕР.
Сказала мне, что положат в больничку заранее в середине февраля обследовать со всех сторон. и там решат, что делать так же на консилиуме. Но больше % КС все-таки меня ждет
Сашуль, не расстраивайся раньше времени. Может разрешат самой, а может и КС... Зато схватки не будешь чувствовать) И разрезов в промежности не будет) Ну это я так, ищу плюсы :) А самое главное - что это будет появление на свет твоего ребеночка, и не важно, каким путем!
 

nastya07

Active member
Девочки, всем привет) а есть кто нибудь кого окулист направлял на лазер? у меня миопия высокой степени (-7,5 зрение).
с сетчаткой все в порядке
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Guzel_ka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет) а есть кто нибудь кого окулист направлял на лазер? у меня миопия высокой степени (-7,5 зрение).
с сетчаткой все в порядке
Это во время беременности, до или после?
У меня многие знакомые после Б лазер делали и все хорошо. У самой миопия слабой степени, но я пока на операцию не решаюсь.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Ведро мощно сказано )))) если до было ведро то и после оно

Меня после 2 родов муж "девственности" лишал все сужается до дальше некуда
Во-во, и меня лишал, я боялась и пищала)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх