Кесарево или обычные роды

nadezhda04

Active member
У меня две дочки и у обоих было тазовое предлежание, к тому же первую родила в 32 года, вторую- в 35 лет, т.е. была
"старородящая", поэтому по умолчанию назначали кесарево. Спинальная анестезия не вышла, поэтому делали под общим наркозом. Это жесть. Дочек не приносили 3-5 дней( кололи антибиотики), встать не можешь, потом долго ещё больно, голова дурная после наркоза... В общем я думаю лучше один раз перетерпеть ЕР, а потом наслаждаться материнством)))
 

nastya07

Active member
КС - это, конечно, не подарок, но малыш был со мной в палате через 5 часов после операции, я только ночью отдавала в детское на 2-3 часа, острая/сильная боль после операции прошла на 6-7 сутки, на 8ой день я уже на машине по городу ездила (за рулем), полностью боль прошла через 6-7 недель. В итоге мы имеем здорового, без гипоксии, ДЦП и т.п. ребенка - разве не это главная цель?
 

sveetlaanaa

Active member
Ой, а разве можно сразу после кесарево малыша в палату? Мне кажется, что это очень тяжело. Если он будет плакать, а маме-то надо отдыхать и встать даже не сможет.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выбирал кесарево сечение, если на это не было медицинских показателей? Слышала, что многие женщины выбирают именно кесарево сечение, чтобы не было разрывов, да и шрамы сейчас почти незаметные.
Да, действительно швы сейчас после кесарева сечения косметические, аккуратные. Но в любом случае это операция и операция полостная. Нужно думать и о последствиях.
 

boss.toma

Active member
Кесарево многие хотят так как боли меньше намного, чем при обычных родах. Но потом обычно спайки появляются и с ними намного больше проблем можно огрести.
 

yeva09

Active member
Интересно, а есть тут такие, которым врач под вопросом предлагал кесарево. То есть как бы под сомнением надо или нет. Чтобы мамочка сама решала.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
Интересно, а есть тут такие, которым врач под вопросом предлагал кесарево. То есть как бы под сомнением надо или нет. Чтобы мамочка сама решала.
Обычно это все же врачи решают. И если один сомневается в необходимости кесарево, то собирают консилиум врачей и решают это совместно.
 

masha07

Active member
Я была так удивлена, когда мне сказали в аве петер, что рожать можно будет самой) я всегда была уверена что после ЭКО по умолчанию делают кесарево!может это и проще конечно, но если есть возможность родить самостоятельно, то почему бы и нет) сейчас это приветствуется.
 

aniri

Active member
У меня две дочки и у обоих было тазовое предлежание, к тому же первую родила в 32 года, вторую- в 35 лет, т.е. была
"старородящая", поэтому по умолчанию назначали кесарево. Спинальная анестезия не вышла, поэтому делали под общим наркозом. Это жесть. Дочек не приносили 3-5 дней( кололи антибиотики), встать не можешь, потом долго ещё больно, голова дурная после наркоза... В общем я думаю лучше один раз перетерпеть ЕР, а потом наслаждаться материнством)))
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Kiraina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выбирал кесарево сечение, если на это не было медицинских показателей? Слышала, что многие женщины выбирают именно кесарево сечение, чтобы не было разрывов, да и шрамы сейчас почти незаметные.
Да, действительно швы сейчас после кесарева сечения косметические, аккуратные. Но в любом случае это операция и операция полостная. Нужно думать и о последствиях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх