Капли в нос спящему ребенку.

vladlena06

Active member
Никак не могу закапать нос ребенку при простуде, спросила у врача можно ли капать нос, когда ребенок спит, она ответила, что категорически нельзя.
 

anya01

Active member
А почему нельзя. Если есть дозатор с специальными порциями для детишек, то не думаю что будут проблемы, а чем доктор это аргументировал???
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
А почему нельзя. Если есть дозатор с специальными порциями для детишек, то не думаю что будут проблемы, а чем доктор это аргументировал???
Нельзя потому, что есть реальная угроза рефлекторного спазма гортани.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Никак не могу закапать нос ребенку при простуде, спросила у врача можно ли капать нос, когда ребенок спит, она ответила, что категорически нельзя.
Мне никогда и в голову бы не пришло спящему ребенку закапывать нос, ведь ребенок может испугаться.
 

aniri

Active member
Глупости, от чего испугаться. Это уже слишком осторожность! Это реально лишнее.
 

lady.yevgeniya

Active member
нет можно и напугать ребеночка и он вдохнуть может не туда капелтьки потекут, и может поперхнуться сильно или в дыхательные слюна или капли заскочит. будет плакать напугается. нет нельзя нив коем случае!!!
 

nadezhda01

Active member
Все процедуры с самого рождения малому проврожу когда он не спит. Прекрасно удерживаешь голову рукой и капаешь нос. У нас сопли первый, второй месяц были. И в год были. И ничего справились.
 

masha07

Active member
дело не в самом веществе, а в механизме действия.
Капли в нос вызывают сужение сосудов. И при этом всасываются в кровь.
При беременности - это риск сужения сосудов пуповины, или риск активизации сокращений матки.
Конечно, их капать нежелательно. Но как показание для аборта - это вообще невообразимо.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Lopakhina9504 Посмотреть сообщение
дело не в самом веществе, а в механизме действия.
Капли в нос вызывают сужение сосудов. И при этом всасываются в кровь.
При беременности - это риск сужения сосудов пуповины, или риск активизации сокращений матки.
Конечно, их капать нежелательно. Но как показание для аборта - это вообще невообразимо.
Причем тут дети с насморком к абортам?
По сабжу, капать не стала бы спящему ребенку ничего
 

boss.toma

Active member
Я своему неспящему закапать толком не могу, сразу кашляет и давится, а во сне даже не рискнула бы, и испугаться может. Зачем оно надо?
 

veronichka09

Active member
Доктор как то сказала что спящему ребенку вообще ничего делать нельзя, чревато сильным испугом
 

mariya08

Active member
Ни в коем случае. Опасно, да еще и малыш испугается, будет по 100 раз просыпаться ((
 

svetlana01

Active member
У меня никогда не получалось ребенку сонному носик закапать.
 

aynat

Active member
Мы только прогревали переносицу,когда ребенок спал. Я в мешочек соль прогретую насыпала и прикладывала. А капать и не пробовала даже
 

yelena03

Active member
Я так знаю, что нельзя такое делать, просто и испугаться может и поперхнуться. Зачем лишний раз рисковать, и вообще, вы бы хотели, чтобы вам, спящей. что-то в нос капали? Что за глупости!
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Dgoddi Посмотреть сообщение
Мы только прогревали переносицу,когда ребенок спал. Я в мешочек соль прогретую насыпала и прикладывала. А капать и не пробовала даже
Вы что???Это категорически нельзя делать даже взрослым,только воспаление провоцируйте.Ещё не дай Бог до этмоидита нагреете
 

dianaa

Active member
Ничего не делаю спящим детям.
Только ноготки стригли пару раз совсем малышкам:)
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мурмура Посмотреть сообщение
Вы что???Это категорически нельзя делать даже взрослым,только воспаление провоцируйте.Ещё не дай Бог до этмоидита нагреете
Это сухое тепло,если что!!!Вы видимо мало об этом знаете,раз такое пишите.Сухое тепло отлично помогает при затянувшемся насморке. Прогревание солью следует проводить дважды в день, прикладывая сверток с прогретой солью к переносице.Воздействие сухого тепла непосредственно на лицо превосходно сказывается на деятельности всех органов дыхания, успокаивает полностью нервную систему. Это зачастую играет очень важную роль при повышении общей сопротивляемости организма по отношению к разного рода бактериям и способствует избавлению от простуды
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх