Какую зубную пасту для беременных лучше выбрать?

ayiram

Active member
проблемы с зубами. Я на шестой неделе беременности, недавно воспалились десны и появилась чувствительность зубов. Из-за токсикоза не переношу все средства для чистки полости рта из-за резкого вкуса. Может кто знает про какие-то специальные зубные пасты для беременных? Кто чем пользовался в такой период и что реально помогло?
 

naastya

Active member
Я сама перепробовала разные пасты, но в итоге остановилась на зубной пасте Прегнадент 9 месяцев. Вкус не раздражает и не вызывает приступы тошноты, как другие пасты. Она специально для беременных сделана.
 

anel

Active member
Я чистила зубки прегнадентом (9 месяцев серия). Специально для беременных. Запаха резкого там точно нет, ну если слегка ментоловый. Там вроде и для десен полезный состав, и антисептик есть.
 

aneley

Active member
Подскажите, вы при токсикозе тоже пользовались такой зубной пастой? хочу попробовать, но от многих отпугивает резкий запах. Помогает ли она при раздражении и кровоточении десен?
 

oksanochkaa

Active member
Обязательно нужно обратиться к гинекологу и стоматологу, проблемы с деснами, а особенно их воспаление связанно с нехваткой витамина С в организме. Обязательно нужно полоскать рот ромашкой с солью, это хорошо снимает воспалением десен, ну и купить зубную пасту чтоб тоже боролась с воспалением.
 

olya

Active member
У меня такое было, но не при беременности, полоскала рот, корой дуба, ромашкой с солью, оптом перешла на ополаскиватель Лесной Бальзам, все прошло не много. А стоматолог мне выписывала витамины принимать и пробиотики. После этого все наладилось.
 

vaaleentiinaa

Active member
Я думаю. что стоит попробовать просто детскую зубную пасту, она не такая резкая и приторная. Вот и все. то что так происходит это нормально, у беременных так бывает. Ну и на пример от кровоточивости можно купить в аптеке Ротокан, это настой их трав, его разводят с водой и полощут ротовую полость, и у него просто травяной вкус.
 

yuliyya

Active member
При воспалении десен помогут морковные компрессы. Морковь нужно потереть на мелкой терке и прикладывать к деснам на 10-15 минут несколько раз в день. Чтобы было удобнее, можно тертую морковь примотать в кусочек бинтика.
 

ayisatsana

Active member
Специальных зубных паст для беременных я не видела в продаже. Выбирайте зубную пасту со слабым ароматом. Обычно очень сильно пахнут мятные зубные пасты, пасты с фруктовыми ароматами обычно имеют менее сильный аромат.
 

marina09

Active member
Я не могла чистить зубы первые три месяца. Как бы все ничего и запах и т.д., но как начинала чистить так сразу начинало мутить, плохо было потом полдня. Ополаскивателем тоже не могла пользоваться.
 

yelena03

Active member
А меня наоборот очень мятная паста и ополаскиватель бодрят и снимали утреннюю тошноту, иногда я бежала почистить зубы только потому, что меня начинало мутить.
Но конечно всё индивидуально, у каждой своя реакция на разные запахи.
 

iriina

Active member
Я покупаю конечно не специально для беременных,но мы с мужем давно перешли на пасту которая не содержит парабенов, красителей и прочего, на 99% натуральная. Причём российская. Не знаю, марку можно писать?
 

mariya08

Active member
А какая разница, какой зубной пастой пользоваться во время беременности? Специальных паст не существует, надо пользоваться либо обычной, либо той, к которой нет рвотного рефлекса.
 

oksana07

Active member
Ну я и в обычной жизни пользуюсь только био, проверяю на сайтах где можно вводить ингредиенты и выдаёт код опасности - зелёный, жёлтый, красный. Таким путём выбрала себе производителей и уже чередую пасты от них.
 

aleeksandra

Active member
Мне подходила любая, только не мятная, так же есть зубная паста без запаха вообще, вот только название точно не припомню. Знаю, что во время токсикоза некоторые беременные не могут переносить запах зубной пасты, меня это миновало)
 

marina01

Active member
Зубных паст для беременных нет, поэтому выбирайте ту, которая подойдет к состоянию ваших зубов и десен. Если же тошнит от мятного запаха, то можно выбрать зубную пасту для детей, они обычно имеют сладковато-фруктовый запах и вкус.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ellis Посмотреть сообщение
Мне подходила любая, только не мятная, так же есть зубная паста без запаха вообще, вот только название точно не припомню. Знаю, что во время токсикоза некоторые беременные не могут переносить запах зубной пасты, меня это миновало)
ооо! а у меня наоборот! когда чищу зубы, еле сдерживаюсь, чтобы не закусить пастой))) думала, это всё бредни, что беременным иногда хочется съесть чего-то несъедобного, но вижу и меня догнало )))
 

yelena05

Active member
Правы те, кто говорит, что пастой это не решить, у вас пародонтоз как минимум. Решать должен терапевт и стоматолог. Что до пасты, то выбирать надо ту, от которой не тошнит.
 

yulya01

Active member
Боже, любую. Девочки, любая зубная паста. Если что-то не в порядке, то лечить можно только изнутри. Между пастой за 30 и 300 разницы нет - изо рта не воняет, и слава богу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх