Какую рыбу вводить в прикорм?

tamara08

Active member
Девочки, а какую первую рыбу вы давали своим детям? Знаю, что белую нужно и не жирную, но что будет лучше и безопаснее?
 

yuliya02

Active member
Нам еще рано рыбу кушать, я у педиатра спрашивала, она сказала вводить рыбу с 8-11 месяцев и лучше если это будет минтай или хек.
 

svetlana

Active member
Я начала добавлять филе минтая месяцев в 10, не раньше. Просто отваривала маленький кусочек и потом добавляла в овощное пюре, которое к тому времени сын уже ел активно.
 

rimma

Active member
Разве нет среди пюре что-то с рыбой? Я считаю что лучше найти такую готовую пюрешку для маленьких.
А после года можно начать со свежей рыбой, которая без огромного количества мелких костей.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Feodora Посмотреть сообщение
Разве нет среди пюре что-то с рыбой? Я считаю что лучше найти такую готовую пюрешку для маленьких.
А после года можно начать со свежей рыбой, которая без огромного количества мелких костей.
Не припомню я пюрешек с рыбой, только с мясом встречала. В принципе можно взять любую рыбу, только тщательно отделяйте косточки, а лучше делать рыбный фарш и паровые котлетки.
 

dasha04

Active member
Я читала, что начинают с филе морской рыбы, у которой нет костей. А вот что то не видела я информации о красной рыбе, ее можно?
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Xellen Посмотреть сообщение
Я читала, что начинают с филе морской рыбы, у которой нет костей. А вот что то не видела я информации о красной рыбе, ее можно?
Красную рыбу можно предлагать детям только после 2 лет. Малышам до 2 лет врачи вообще не рекомендуют предлагать любую икру рыбы и прочие морепродукты, кроме обычной белой рыбы, также для детей крайне нежелательно употребление рыбы пангасиус.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Принцеска Посмотреть сообщение
Не припомню я пюрешек с рыбой, только с мясом встречала. В принципе можно взять любую рыбу, только тщательно отделяйте косточки, а лучше делать рыбный фарш и паровые котлетки.
есть-есть, причём разных производителей бывают
рыбу рекомендуют хек или минтай, они наименее жирные, но если честно я никогда не видела эту рыбу свежую, только мороженую и сама её терпеть не могу,так что рыбу вообще долго не давала. После года дала сёмгу отварную.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх