Какова вероятность бесплодия после аборта?

oksana01

Active member
аборт - это вообще страшно... после него могут быть непредсказуемые последствия для здоровья..
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от амелия Посмотреть сообщение
да от скуки зарегестрировалась! а телка тупая это ты! если б ты знала чего я в жизни добилась повесилась бы однозначно! я психолг и такие недалекие мадам как ты которые кроме как задницы на тупых сайтах просиживать больше ничего не могут мой профиль! мозги регулярно промываю! главное чтоб природа мозги дала хотя тебе это не грозит! чао)))
вы в другой раз,как заскучаете,зарегистрируйтесь на сайте нервнобольных и неуравновешенных.Там вас встретят и развлекут.Там будете рассказывать,как мозги промываете,какая вы шишка и пуп Земли.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Щербакова Посмотреть сообщение
странно психолог,а общается как баба базарная))
да ладно,так обычно общаются психологи,которые сами себе дипломы выдают)) сегодня психолог скучающий,завтра судья мировой,а как грустно станет,так бизнес вумен))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Натали-Наталка Посмотреть сообщение
да ладно,так обычно общаются психологи,которые сами себе дипломы выдают)) сегодня психолог скучающий,завтра судья мировой,а как грустно станет,так бизнес вумен))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


+1
 

anyya

Active member
Тоже не знаю причину такой природы и бесплодия после абортов. Но суть сводиться к тому, что первый раз нужно рожать, нельзя в первую беременность делать аборт. Скорее всего, здесь идет нарушение цикла и овуляции, которому очень сложно восстановиться.
 

akilehzna

Active member
По-разному совершенно в каждом случае. Мне кажется все зависит от самого гормонального фона женщины. Может повредили что-то внутри что-то, а может и нет.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Emili Посмотреть сообщение
Тоже не знаю причину такой природы и бесплодия после абортов. Но суть сводиться к тому, что первый раз нужно рожать, нельзя в первую беременность делать аборт. Скорее всего, здесь идет нарушение цикла и овуляции, которому очень сложно восстановиться.
Я бы немного подкорректировала, что первый аборт может привести к бесплодию, но, оглянитесь вокруг, сколько девочек их делают, и не один, и все норм, потом благополучно рожают. Кума моей кумы сделала их 5, потом родила троих. Моя тетя сделала первый аборт, ей 56 лет и она так и не смогла забеременнеть. Моя соседка сделала аборт в 18 лет, ей уже тоже под 60 и без детей. Моя кума сделала первый аборт, у нее 4 детей, между которыми она сделала еще 2 аборта. Это рулетка, тут не угадаешь. Я ни разу не делала аборт, но и родить я смогла только с 4 раза. Все предыдущие попытки заканчивались либо выкидышами, либо зб.
 

irina02

Active member
Вряд ли есть какая-то большая разница сделать в первую беременность или не в первую. Есть те кто и в первую делает, а потом спокойно рожают без всяких проблем.
я когда то тоже про это слышала, но опять таки это типа "народные мудрости", хотя из цикла народные мудрости - что нужно уметь делать аборты, если врач сделает скажем так без осложнений, то нет разницы первая или последующая беременность. Но опять таки это истории, типа сидела на лавочке и слышала
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у кого то оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
Знаю, что раньше пугали девочек - мол, после первого аборта не будешь иметь детей совсем. Но это однозначно не факт. А вот после множественных абортов забеременеть можно, а вот выносить - кому как повезёт. Знакомой мамы так прямо врач и сказал - у вас же там всё в рубцах после абортов, вам ребенка самой не выносить.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у кого то оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
Если врачи аккуратны и нет осложнений после аборта, то, конечно, забеременеть и выносить вполне возможно. Вот множественные аборты травмируют стенки матки и на них остаются рубцы, тогда выносить сложно будет уже.
 

yeva09

Active member
В раннем возрасте аборт может нанести сильную психологическую травму, которую потом ничем не исправить, да и гормональный стресс для организма, а вот во взрослом возрасте скорее никак не отразится.
 

ahsuynat

Active member
Либо аборт - это психологическая травма для женщины была, причем очень сильная, нужно прорабатывать с точки зрения психологии данную проблему, либо при проведении аборта врач сделал грубые нарушения, которые дали проблемы физиологического характера.
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у кого то оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
Если врачи аккуратны и нет осложнений после аборта, то, конечно, забеременеть и выносить вполне возможно. Вот множественные аборты травмируют стенки матки и на них остаются рубцы, тогда выносить сложно будет уже.
 

yekaterina03

Active member
В раннем возрасте аборт может нанести сильную психологическую травму, которую потом ничем не исправить, да и гормональный стресс для организма, а вот во взрослом возрасте скорее никак не отразится.
 

svetlana01

Active member
Либо аборт - это психологическая травма для женщины была, причем очень сильная, нужно прорабатывать с точки зрения психологии данную проблему, либо при проведении аборта врач сделал грубые нарушения, которые дали проблемы физиологического характера.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх