Какова вероятность бесплодия после аборта?

leenaa

Active member
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у кого то оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
 

akilehzna

Active member
Я не знаю, прямой причины, почему после аборта может наступить бесплодие. Но знаю не один случай, когда так и произошло. У подруги моей мамы одноклассница в 18 лет сделала аборт. Уже больше 27 лет прошло, но у неё так и нет детей. Как поставили бесплодие после аборта, так и никакие методы забеременеть не помогли.
 

alina07

Active member
К сожалению это довольно частое явление, особенно когда аборт делается в раннем возрасте. Почему у одних потом легко получается забеременеть, а у других нет, так до конца наукой и не выяснено...
 

yuuliyya

Active member
Эта отличительная особенность наших организмов. Я знаю на собственном опыте, что после аборта как правило советуют почти год даже не задумываться на этот счет. Организму нужно время для восстановления.
 

miss.aliya

Active member
Может есть воспаления , о которых женщина не знает и поэтому потом нет возможности родить?
Кстати, а аборты на более поздних сроках грозят тем что возможны проблемы в дальнейшем, больше чем ранних сроках?
 

yuliyya

Active member
у меня мама делала много абортов и все равно беременела, правда свою первую беременность она сохранила (меня), а потом знала, что троих не потянет (еще сестра есть), вот и не хотела рожать, а беременела даже с презервативами(
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у коогото оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
Если женщина еще не рожала, а сделала первый аборт, и после него наступает бесплодие, которое не лечится. Врачи очень не рекомендуют делать первый аборт.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Насколько часто возникает бесплодие после аборта и почему у коогото оно после первого же аборта наступает, а кто-то по десять штук может сделать и как с гуся вода?
Вероятная причина отсутствия беременности после аборта, врач мог что-то повредить во время аборта или же наказание свыше за убийство ребенка.
 

alya07

Active member
я слышала очень многие случаи, когда женщины не могли забеременеть после аборта, особенно если он был первый. а если и беременели, то проходили долгосрочное лечение.
 

yelena09

Active member
я вообще детей не хочу мне 25!делала два раза надеюсь больше не заберемению!
 

vera07

Active member
Дело в том, что часто после аборта возникают воспалительные процессы, причем достаточно серьезные. Надо понимать, что врачи выскабливают практически вслепую - они просто не могут видеть матку изнутри. И причиной бесплодия становится не сам аборт, а осложнения после него. Так что если было выскабливание (выкидыш, аборт, замершая беременность - без разницы), обязательно надо следить за восстановлением, потому что все эти процессы легче вылечить на ранней стадии.

Моя бабушка сразу после рождения мамы забеременела, а двое маленьких детей - это, понятное дело, накладно. Тогда на аборты ходили как в магазин, вот она и почистилась. Начались серьезные воспалительные процессы, которые она потом регулярно залечивала (но они почему-то не вылечивались). Второго ребенка уже вроде и хотели, но не получалось. В результате бабушка уже смирилась, хоть одна дочка есть - и хорошо. А потом, когда бабушке было уже за 40, внезапно задержка. Месяца два она вообще думала, что у нее ранний климакс. Оказалось, что беременна. У мамы с сестрой разница - 15 лет.

В общем, тут как повезет. Можно сделать 10 абортов и осложнений никаких не будет, а можно один и так, что потом всю жизнь расхлебывать будешь. Поэтому я лично против абортов. Сегодня, слава богу, есть десятки методов, чтобы нежеланной беременности не случилось.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от амелия Посмотреть сообщение
я вообще детей не хочу мне 25!делала два раза надеюсь больше не заберемению!
Нашли, чем гордиться. Не хотите детей - не беременейте. При желании можно было бы и этих двух не делать. Так что впредь не надейтесь, а предохраняйтесь.
 

rimma

Active member
дело ещё не только в восполениях, маточные трубы тоньше человеческого волоса. просто представьте какое чудо происходит : оплодотворение происходит в трубах и если происходит наиболее быстрое деление клеток, то оплодотаорённое яйцо застрявает в трубе, так получается внематочная беременность.... последствие абортов многогранно. бесплодие нужно изучать на клеточном уровне.... клетка имеет своё ДНК. если ДНК имеет разрыв цепи, женщина никогда не будет мамой. у нас в России бесплодие не лечат, а просто действуют из расчёта50/50 повезёт и слава богу.
 

nastyushka08

Active member
Annushka S;222394 сказал(а):
Нашли, чем гордиться. Не хотите детей - не беременейте. При желании можно было бы и этих двух не делать. Так что впредь не надейтесь, а предохраняйтесь.[/QUOT
 

naastya

Active member
а при чем тут гордиться? и не вам судить можно или нельзя было делать у каждого свое в жизни получается и неизвестно как получится у вас лично! как предоохраняться и без вас знаю но никто ни от чего не застрахован!и осуждать кого то просто смешно! в жизни есть вещи и пострашнее!
 

aneley

Active member
да от скуки зарегестрировалась! а телка тупая это ты! если б ты знала чего я в жизни добилась повесилась бы однозначно! я психолг и такие недалекие мадам как ты которые кроме как задницы на тупых сайтах просиживать больше ничего не могут мой профиль! мозги регулярно промываю! главное чтоб природа мозги дала хотя тебе это не грозит! чао)))
 

katya01

Active member
Так это всего лишь психолог??? Пипец, а я томдумала министр образования.... охренеть добилась.... упоротая? понятно, почему психологом стала уже сама с собой справиться не можешь... Гуляй девочка, в одноклассниках и там бабок старых уму разуму учи....
 

larisa07

Active member
Хотя у меня есть знакомая, которая делала 4 аборта, причем на больших сроках - 4 -5 месяцев, и ничего, потом родила.. Правда может беременность плохо протекала, с тонусами и кровотечениями, а она могла забить, она такая.
 

indira08

Active member
все мы разные,все индивидуально, зависит от организма
кто-то делает много абортов,а потом беременеет и вынашивает без труда,кто-то после испытывает с этим проблемы, а кто*то не может и без абортов
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх