Какой слюнявчик для малыша лучше выбрать?

mariiyaa

Active member
Самый обыкновенный с одной стороны материал, а с другой типа клеенка. Видела такой плотный сделанный в виде кармашка и когда ребенок кушает все что падает как раз туда, в этот самый кармашек и попадает.
 

olya

Active member
У нас было много слюнавчиков.Покупала канполовский слюнявчик,он клеенчатый ,мне не понравился,краски все облезли,и не очень удобно.Был еще просто как махрушка,легко его стирать.Пластиковым не пользовались,по мне это не удобно.
 

yelena09

Active member
А мне уже малой слюнявчики хочется одевать, потому что все в слюнях или срыгиваем. Пластмассовые нам пока точно не подходят, а простеньких недорогих пока не видела.
 

karolina03

Active member
Я не покупала, нам подарили сначала один такой прикольный, с карманом, я потом по нему еще несколько пошила, потому как у нас он оправдывал свое название, слюни текли рекой, пока зубы резались.
 

dianaa

Active member
У нас тоже били махровые, очень удобно, хорошо стирается и приятные на ощупь.
 

tamara

Active member
И мне такое не очень нравится. мне кажется, что лучше всего покупать тканевые слюнявчики, они и шейку не натрут, и выбор класный. А лучше и вовсе сшить какие-то прикольненькие.
 

yelena01

Active member
Да и теперь много мамочек просто используют кусочек тряпки, платочек, или самодельный слюнявчик.
 

viktoriya03

Active member
Мы купили самые простые, без наворотов. Пластиковый посмотрели, но я подумала, что он не будет удобен, вот попробуйте на себя такую фигню напялить:) Машинка есть, постирать не трудно, просто обычных побольше купили.
 

kaatyya

Active member
Мне кажется, что на слюнявчике можно сэкономить. Главное - чтобы с него краска не слазила. Еще лучше, если получите по наследству махровые, как правило они самые качественные и долговечные.
 

naastya

Active member
Ой, мне вчера подарили парочку с натуральной ткани, такие красивые что не только ребенку нравятся, но и мне, и мужу, всем захотелось вернутся в детство!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
Самый обыкновенный с одной стороны материал, а с другой типа клеенка. Видела такой плотный сделанный в виде кармашка и когда ребенок кушает все что падает как раз туда, в этот самый кармашек и попадает.
С клиеночкой - не очень приятный, потому-что холодный и не приятный на ощупь.
 

anya

Active member
Пока дети сами не начинали есть,пользовалась тканевыми.А когда сами ложку в руки брали,то пользовалась пластиковым с карманом.Шею не натирал,пол мыть не надо было после каждого кормления.
 

vera07

Active member
Я видела вчера в магазине очееень приятный на ощупь - бархатный! И красиво выглядит и нежный очень, но мне интересно, как он будет себя вести когда еда будет на него попадать, впитает или покатится вниз???
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
а с таким ребенок не мучится? Он же может натереть шейку. От такого наверное откажусь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Только матерчатые, они очень мягкие, удобные и очень легко стираются.
 

vip.kseniya

Active member
Я сегодня была в магазине и увидела одноразовые, наверное хороша штука во времья прогулок!
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
А мне уже малой слюнявчики хочется одевать, потому что все в слюнях или срыгиваем. Пластмассовые нам пока точно не подходят, а простеньких недорогих пока не видела.
Всегда пользовалась только матерчатыми, имела несколько штук, они хорошо стирались и очень мягкие.
 

masha07

Active member
Ой, это наверное первая штука которую я купила. Не знаю насколько она нужная, но очень красивая.
 

nastya07

Active member
я не пользовалась слюнявчиками. сначала малыш не слюнявился активно и не срыгивал. а когда начали прикорм, то он их срывал, не нравились ему.
помню, у соседки малышка и после года ходила со слюнявчиком, даже на прогулки, потому что зубки лезли и у нее все мокрое было на груди постоянно без спецзащиты ))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх