Какой матрас лучше в кроватку?

boss.toma

Active member
Девочки, какой матрас надо брать в кроватку, гречаный, кокосовый, или смешанный, или есть еще другие варианты. У кого какой матрас для деток?
 

anyuta04

Active member
Я конечно не спец, но слышала, что многие мамочки берут кокосово-гречаный, и очень довольны. Он гипоаллергенный, и малышу в нем не жарко и для спинки полезен. Короче в любом случае не ватный.
 

yuuliiyya

Active member
У знакомых тоже кокосово-гречаный, они довольны. А вообще вам в детском магазине должны все подробно рассказать, да и поспрашивайте своих друзей-знакомых у кого какие матрасики у деток. Однозначно, что матрас должен быть довольно жестким, чтоб не проваливался, и гипоаллергенным.
 

svetlana

Active member
Я вот тоже высматривала матрасики, хотя рановато еще...))Но вот тоже остановила свой выбор на кокосово- гречаном, он гипоаллергенный и достаточно жесткий. А еще он натуральный и не будет парить. Так что я наверное такой приобрету.
 

yekaterina03

Active member
Я тоже над этим думаю все время. У знакомых и у сестер кокосовый какой-то. Говорят, что он гипоаллергенный. А есть ли смысл покупать специальный ортопедический? И есть ли вообще такие?
 

polya03

Active member
Мы брали 50% кокос, 50% какой-то специальный материал типа силикона для племянника. Одна сторона очень плотная, вторая принимает форму тела малыша. Родителям очень понравился! До года спал на твердом, потом перевернули и стал спать на другой стороне. В чем плюс, он ортопедическим считается и подушки не надо...на обследования ходят у ребенка не искривлений ничего нет...хотя ставили в 6 месяцев кривошею на левую сторону. Как то без подушки даже исправилось.
 

vera07

Active member
Мы брали в подарок матрас 50% кокос, а 50% гречка. родители сами такой заказали, да у меня у детей такой же был. Такие матрасы тоже считаются ортопедическими. ну и у моих детей вообще никаких проблем со спинами или шеями не было.
 

leenaa

Active member
мне тут сложно было найти советы, поэтому оставлю свое мнение, вдруг кто тоже будет искать. я в итоге после поисков и терзаний выбрала по отзывам матрасик без пружин, двусторонний чтобы можно было спать и новорожденному (если будет спать))) и после года. кокос+латекс+плотная пена, ортопедический матрас, это важно. мне понравился плитекс, по соотношению цена/качество. про гречку честно говоря в магазинах как-то не слышала. основной выбор который надо сделать это пружинный блок или без пружин.
 

oksana01

Active member
У нас двусторонний кокосовый. Мне очень нравится, достаточно жесткий, ребенку удобно. Спина ровно лежит, не проваливается. Гречишный мне кажется мягкий слишком.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Девочки, какой матрас надо брать в кроватку, гречаный, кокосовый, или смешанный, или есть еще другие варианты. У кого какой матрас для деток?
Я планирую покупать матрасик с кокосовым наполнителем и съёмным чехлом, чтобы можно было в любой момент постирать.
 

katya01

Active member
Купите лучше кокосовый матрас, они хоть и дорогой, но качество у него отменное, так же и ребенку подойдет именно такой матрас. Другой матрас я бы не советовала брать, на кокосовой основе лучший вариант.
 

lyudmila08

Active member
У нас матрас с кокосовым наполнителем. Долго его выбирали и заказали именно такой, т.к. я прочитала, что кокосовые волокна наиболее оптимальный наполнитель особенно для детских матрасиков ведь в нем не размножаются пылевые клещи
 

yelena01

Active member
У нас двусторонний кокосовый. Мне очень нравится, достаточно жесткий, ребенку удобно. Спина ровно лежит, не проваливается. Гречишный мне кажется мягкий слишком.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
Девочки, какой матрас надо брать в кроватку, гречаный, кокосовый, или смешанный, или есть еще другие варианты. У кого какой матрас для деток?
Я планирую покупать матрасик с кокосовым наполнителем и съёмным чехлом, чтобы можно было в любой момент постирать.
 

lina09

Active member
Купите лучше кокосовый матрас, они хоть и дорогой, но качество у него отменное, так же и ребенку подойдет именно такой матрас. Другой матрас я бы не советовала брать, на кокосовой основе лучший вариант.
 

yelena06

Active member
У нас матрас с кокосовым наполнителем. Долго его выбирали и заказали именно такой, т.к. я прочитала, что кокосовые волокна наиболее оптимальный наполнитель особенно для детских матрасиков ведь в нем не размножаются пылевые клещи
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх