Какой косметикой можно пользоваться беременным?

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Eleonora5 Посмотреть сообщение
У меня с беременностью кожа стала сухая. Девочки, какие есть варианты, чтобы вернуться к норме?
Я в свой дневной крем добавляла несколько капель ретинола пальмитата, это витамин А. Помогло хорошо, кожа стала выглядеть намного лучше, цвет выровнялся и сухость прошла.
 

yelena09

Active member
Постоянно спасает увлажняющий детский крем, так же использую жирный крем, с целью предотвращения растяжек на груди, ягодицах и талии. Вот от покраски волос и наращивании ногтей и ресниц, советую полностью отказаться в период беременности.
 

ayiram

Active member
Соглашусь с девочками, которые пишут про детский крем. Отлично смягчает кожу. Модно ещё маслом мазать и на ночь в перчатки ручки прятать.
 

yelena03

Active member
Пользоваться я считаю можно любой косметикой, главное, чтобы она не вызывала никакой аллергии. Именно это опасно, а ведь бывает пользовался всю жизнь, а во время беременности неожиданно вылазит аллергия.
 

kristiinaa

Active member
Ну главное чтобы косметика была натуральной, без хим. состава. Лучше вообще на период беременности не пользоваться косметикой, разве что увлажняющим кремом. Но не лаком для ногтей или же тоналкой.
 

alena03

Active member
Я вообще перешла в беременность на грин маму. Мне очень понравилось. Кстати меня их крем просто спас от растяжек. Уже живот начинал чесаться, я мазала по 3 раза в день и обошлось.
 

mariya

Active member
Я пользовалась той же косметикой, что и раньше. Когда я задавала подобные вопросы своему гинекологу она мне ответила, что беременность не болезнь и не надо доходить до крайностей.
 

lera02

Active member
Косметику использовать можно, только покупать надо качественную, гипоаллергенную, что бы не было никакой реакции. Это касается как косметики для ухода за кожей лица и тела, так и декоративной.
 

rimma

Active member
Во время декрета, когда сидишь дома, можно вообще не краситься. Или у многих есть мнение, что перед мужем всегда надо обязательно в макияже ходить?
 

anna03

Active member
Да обычной я пользовалась. Самой что ни на есть обычной, но просто намного реже, так как когда сидишь дома, то не очень хотелось наводить марафет для самой себя. А муж-то много времени на работе проводит.
 

aniri

Active member
Покупайте минеральную косметику, вряд ли у вас аллергия на размельченный кварц, к примеру.
То, что считается типа эко внимательно читайте, там бывает вообще не эко ни разу.
 

yana05

Active member
Специальную косметику не покупала, просто в магазине искала гипоаллергенную или на основе целебных растений. Не отказывайте себе в удовольствии быть красивой.
 

ahsuynat

Active member
Нет, дополнительно ничего не покупала, только прикупила масло от растяжек. А так еще и до беременности покупала гипоаллергенную декоративную косметику.
 

anya01

Active member
Ничего специально не покупала, всё что было до беременности, тем и пользуюсь. Но я итак стараюсь пользоваться хорошей косметикой с натуральным составом, поэтому никакой негативной реакции у кожи нет.
 

mariiyaa

Active member
Я пользовалась той же, что и обычно косметикой. Не вижу вреда в обычной туши для ресниц и в блеске для губ от хорошей фирмы.
 

yyeleenaa

Active member
Самой что ни на есть обычной, которой пользовалась и до беременности. А чем косметика для беременных выделяется от обычной?
 

anitnelav

Active member
Я тоже не покупала специальную косметику, пользовалась простой гипоаллергенной, которой пользовалась и до беременности. Думаю, что вся косметика не так сильно и отличается друг от друга.
 

viktoriya03

Active member
Да обычной я пользовалась. Самой что ни на есть обычной, но просто намного реже, так как когда сидишь дома, то не очень хотелось наводить марафет для самой себя. А муж-то много времени на работе проводит.
 

yyekaterina

Active member
Покупайте минеральную косметику, вряд ли у вас аллергия на размельченный кварц, к примеру.
То, что считается типа эко внимательно читайте, там бывает вообще не эко ни разу.
 

karolina03

Active member
Я купила только специальный гель для интимной гигиены. Давно пора было, но повода никак не было специально ходить. Так же заменила почти всю косметику на чистую, без парабенов и прочего.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх