Какой косметикой можно пользоваться беременным?

oksana01

Active member
Я только для тела поменяла - крем от растяжек и тонизирующее масло. Для лица решила не парится - оставила тот же уход - не верю что капля крема может нанести какой либо вред для пупсика. Хотя в инете и пишут что не рекомендуют крем с ретинолом, например, или с салициловой кислотой. Декоративка вся осталась и в том же количестве - тон, румяна, тушь, помада. К косметологу на уходы хожу - пилинг,массаж, маска,только от аппаратных процедур воздерживаюсь. Не думаю что стоит себе в том, что помогает нам быть привлекательными, отказывать.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
Я ничего специального не покупаю, у меня что-то знакомые ничем таким не пользовались и я считаю, что обойдусь.Декоративной косметикой также пользуюсь (ну уж я нет прям мулююсь, что лица из-за шпаклевки не видно, а чуть чуть), и маски такие же использую.Хотя планирую перейти на детские крема.Вот я жирным детским кремом живот и грудь мажу, чтоб растяжек не было, говорят помогает, а для лица собираюсь какой-нибудь нежирный купить.
Хорошо от растяжек оливковое масло. Я прям после душа его на тело наносила и вбивала.Хорошо помогло от растяжек.Только вот про попу не подумала,есть растяжки.Только на солнышке их смогла через три года замаскировать,когда загораю, не так выделяются потом. А косметикой так же пользовалась, ничего другого спецом не покупала.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Девочки, а вы когда забеременнели покупали себе какую-то специальную косметику?? И делаете ли какие-то маски для лица и тела. Я знаю что категорически нельзя делать маски с мёдом. Ведь этот продукт хоть и натуральный, но очень большая вероятность аллергии.
При беременностях я вообще отказалась от косметики и только иногда чуть-чуть покрашивала губы.
 

yyeleenaa

Active member
Здравствуйте. Могу вам порекомендовать отличную фирму, занимающуюся производством очень натуральной и качественной косметики. В косметике Naniwa используются натуральные ингредиенты и эфирные масла высокой степени очистки, что никак не повредит вашей коже. Сама пользуюсь этой косметикой и мне очень нравится.
 

vaaleentiinaa

Active member
Девочки,натуральная косметика-это косметика,которая храниться максимум 48 часов. Остальное уже не натуральная,а пиар-ход Есть слово гиппоалергенная,вот это более похоже на правду.
 

mariya

Active member
Мне тоже кажется, что достаточно перейти на более натуральные косметические продукты.
 

yulya01

Active member
Всем привет! А я просто отказалась от окрашивания волос и наращивания ногтей, а так - всё как обычно (тоник, крем, немного румян и помада)!
 

ayinesk

Active member
Я пользовалась обычной косметикой. Для беременных покупала только крем от растяжек.
 

vip.kseniya

Active member
Вообще, лучше всего заменить косметику чем-то натуральным, но нейтральным ( травы-то тоже разные бывают)
Я знаю,что точно не повредят натуральные масла ( очень хорошо использовать вместо крема для лица аргановое масло, у него потрясающий эффект) и глины ( советую марокканскую глину гассул) А вместо шампуня и геля для душа можно использовать мыльные орехи.
 

natali03

Active member
я когда была беременна тоже отказалась от косметики, речь идет о декоративной, но уход не отменяла! Маски, скрабы...в общем питала кожу витаминами регулярно!
 

alsu04

Active member
в смысле витаминами? У меня не хватало времени на маски домашние, а магазинными пользоваться боялась, я вообще не красилась и стараль отказаться от химии полностью, боялась навредить ребеночку!
 

regina04

Active member
а как вы можете навредить?! Страшно вызвать аллергическую реакцию, вот чего нужно бояться) я покупала спрей с витаминным комплексом от urbandecay и Слава Богу все было в порядке! А маски делала их овсянки и банана, но их делала ещ до беременности.
 

yyekaateerina

Active member
Отлично подойдет для детей, взрослых и для беременных натуральная косметика L'cosmetics. Она делается ручной работой и с природных компонентов. Классная косметика очень! Рекомендую!!
 

tamara

Active member
Я когда была беременная, меня сильно посыпало, правду ведь говорят, что девочки крадут красоту у матери. Купила по совету дерматолога пенку для умывания лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент.Стала пользоваться этой косметикой, и заметила, что прыщиков через два месяца стало намного меньше, а лицо посвежело.
 

anyya

Active member
когда беременная была не меняла свою косметику, которой пользовалась до беременности. Когда родила начала пользоваться спец косметикой от акне, покупала сетафил: пенку и себорегулирующий крем, так как полезли из-за гормонов прыщики. Не сразу, а через месяц прыщики перестали вскакивать) Плюс пенка жирность кожи хорошо убирала.
 

svetlana01

Active member
я старалась косметикой сильно не пользоваться во время беременности
 

nastya07

Active member
Я считаю, что средства личной гигиены и косметикадолжны быть от проверенных производителей не только во время беременности, но ивообще всегда. Лучше выбирать продукцию, которая попадает к нам напрямую отзавода-изготовителя, минуя посредников, чтобы избежать подделок. Ведь сейчас унас в России отменена сертификация на данные виды продукции и более 50% поофициальным данным подделок средств личной гигиены, парфюмерии и косметики.Покупая в розничном магазине и даже в аптеке ни один потребитель не застрахованприобрести некачественный товар-подделку и это факт! Поэтому сейчас люди,которые дорожат своим здоровьем и красотой и подходят к этому вопросу состорожностью, стараются приобретать данную продукцию в компаниях прямыхпродаж. Почему? Сейчас объясню. Делая покупки в компаниях прямых продаж, каждыйпотребитель застрахован от подделок, т.к. товар, минуя посредников, попадаетнапрямую к нему в руки. Цепочка получается короткая. И уважающие себя фирмы,которые действительно дорожат своей репутацией, предлагают возврат или обментовара, если вдруг ее продукция вызвала аллергию или раздражение, например. Ниодин розничный магазин вам такой возможности не предоставит. И на этом можноэкономить семейный бюджет, зарегистрировавшись и приобретая продукцию по цене консультантас хорошими скидками, а также есть возможность участвовать в различных акциях иполучать приятные подарки. Каждый, конечно, сам решит для себя где и какуюпродукцию ему покупать. Это мое мнение. Просто, насмотревшись новостей потелевизору и различных передач, как лица кавказской национальности в подвалахпроизводят поддельные товары, мешают туда что попало, в одном чане, не помыв,после разведения в нем чистящего средства для туалетов, тут же замешиваютдетский шампунь - мне стало жутко. Я не пойду покупать себе и своей семьеданную продукцию в магазине. И даже аптеки не застрахованы от этого, т.к. тудапродукция также поступает через кучу посредников. А какие последствия могутбыть после применения таких некачесвенных поддельных средств, так это вообщежуть.
 

lidiiyya

Active member
А почему нельзя? Можно пока это не доставляет дискомфорта. Посмотрите в интернете, сколько на вашем сроке весит эмбрион, сколько длина-ширина матки и поймёте что примерно треть беременности она не больше вашей почки, потом желудка или печени. Когда ребёночек вырастет и будет некомфортно, сами поймёте.
 

sveta07

Active member
У меня с беременностью кожа стала сухая. Девочки, какие есть варианты, чтобы вернуться к норме?
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Eleonora5 Посмотреть сообщение
У меня с беременностью кожа стала сухая. Девочки, какие есть варианты, чтобы вернуться к норме?
Я во время беременности перешла на средства Aveeno. В аптеке они есть гель для душа и крем для тела. Просто фантастический эффект. Кожа как у младенца.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх