Какой косметикой можно пользоваться беременным?

ayiram

Active member
Девочки, а вы когда забеременели покупали себе какую-то специальную косметику?? И делаете ли какие-то маски для лица и тела. Я знаю что категорически нельзя делать маски с мёдом. Ведь этот продукт хоть и натуральный, но очень большая вероятность аллергии.
 

kaatyya

Active member
пользуюсь той же косметикой, что и до беременности)
 

marina08

Active member
Мне кажется, что ничего особенного покупать не надо. Достаточно уменьшить количество косметики, которой вы пользуетесь. беременные женьшины - самые красивые. к слову, специальную косметику я даже и не видела. Гигиенические средства - да, декоративку - нет.
 

yelena05

Active member
Я имею ввиду не косметику для беременных, а косметику более натуральную чем обычно. Точно есть! Она немного дороже, но говорят это самое то что надо в период беременности. Чем меньше химии тем лучше!!!
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
ахахахахахахахахахаха и брови углём, и кожу лица мукой ахахахахахахахахх
Мукой разве что второго сорта, белолицые уже не очень актуально... Но это интересно. :)
 

anyuta04

Active member
Пользовалась тем же, что и обычно. На мне вообще обычно кроме туши, карандаша для век и блеска для губ вряд ли что-то еще можно увидеть) Поэтому особо не заморачивалась по поводу выбора косметики.
 

anyya

Active member
Единственное чем я, начала пользоваться во время беременности дополнительно, это осветляющим кремом. так ка началась пигментация. А так больше ничего нового не пробывала.
И как по мне, во время беременности не самое лучшее время начинать пользоваться новой косметикой. ИМХО
 

alya07

Active member
Сегодня была в магазине и видела на полке косметику для беременных. Должна сказать. что она на 50 % дороже от аналогичной, но ничего особенного в ней нет. Мне кажется, гораздо лучше купить набор антиалергенной косметики для чувствительной кожи.
 

vip.yuliya

Active member
Поскольку моя кожа и так очень чувствительная, то когда забеременела, менять ничего не пришлось, потому как все и так гипоаллергенное. И от макияжа я не отказывалась, не понимаю, почему это надо делать? Не так его много накладываешь, чтобы навредить ребенку.
 

leenaa

Active member
Я вот как раз с мёдом несколько раз делала, но думаю, что если это правда может спровоцировать аллергию, то я пока приторможу с ней, кроме того есть куча других, более безопасных рецептов.
 

katya01

Active member
Пользовалась только тушью, а летом вообще без нее ходила. Живу на море, каждый день купалась, поэтому наносить ее особого смысла не было. Да и кожа, ресницы без косметики здоровее стали.
 

veronichka09

Active member
Я еще практикую натуральные маски и умывать лицо отваром ромашки, оно получает натуральный, благородный цвет и можно отказаться еще от части косметики. Вот так вот!
 

ahsuynat

Active member
Единственное ее отличие - то, что она должна быть натуральной. Мне кажется, что сейчас косметические магазины такой косметикой переполнены. Но можно сократить ее использование к минимуму.
 

marina01

Active member
У соседки началась угревая сыпь. так она отказалась от тональных средств, и пользуется матирующим кремом с аптеки.
 

rimma

Active member
Я вообще ничего не меняла, практически все средства, начиная со средств по ухожу за кожей и заканчивая средствами личной гигиены остались прежними.
Полностью согласна с Виолой.
 

lady.yevgeniya

Active member
Можете пользоваться натуральной косметикой, или специальной косметикой для беременных , думаю такая будет безвредной. Но я думаю лучше максимально от неё отказаться.
 

yuulyya

Active member
Я не считаю что надо прям капец как ограждать себя от косметики. Накрашеные ногти или ресницы - не думаю что навредят ребенку!
 

aneley

Active member
Я ничего специального не покупаю, у меня что-то знакомые ничем таким не пользовались и я считаю, что обойдусь.Декоративной косметикой также пользуюсь (ну уж я нет прям мулююсь, что лица из-за шпаклевки не видно, а чуть чуть), и маски такие же использую.Хотя планирую перейти на детские крема.Вот я жирным детским кремом живот и грудь мажу, чтоб растяжек не было, говорят помогает, а для лица собираюсь какой-нибудь нежирный купить.
 

natasha08

Active member
всё как и раньше до беременности,так и сейчас. Хотя видела магазинчики БИО-косметики. Но ни разу даже не заходила туда. Просто уже есть то что мне больше нравится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх