Какой контрацептив выбрать?

yuulyya

Active member
До беременности я 1,5 года пользовалась гормональным кольцом. Мне очень нравилось - одно на месяц, месячные проходят легко, самочувствие нормальное вполне. Не поправилась совсем, волосами не заросла)) Когда решила забеременеть, отменила кольцо, подождали с мужем месяц-полтора и стали пробовать. Забеременела со второй попытки)) После родов надеюсь снова использовать колечко, если врач поддержит. Презервативы нам с мужем не особо нравятся. Кремы-свечи тоже. Спираль ставить не хотелось бы. Так что для меня колечко остается хорошим вариантом.

Я несколько лет назад принимала гормональные таблетки (не сколько для контрацепции, сколько для стабилизации гормонов), не подошли - тошнило, перепады настроения были как у сумасшедшей... Страшно вспомнить. Месяц попила, сменили с врачом на другие. И неприятные эффекты прошли. Так что девочки, если подбирайте гормональные контрацептивы с учетом своих особенностей, все будет в порядке.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
Моя сестра например категорически против гормональных контрацептивов говорит что после них ужасно разносит, волосы растут не там где надо...как вы думаете это соответствует действительности?
Это действительно правда и по истечении некоторого времени еще и болезни проявляются и женщины даже не допускают, что это последствия ГК.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Это действительно правда и по истечении некоторого времени еще и болезни проявляются и женщины даже не допускают, что это последствия ГК.
Это точно, так что волосатость - это цветочки еще.
 

marina09

Active member
мне прописывали для нормализации цикла, за месяц напал жор- набрала 6кг, за 2 месяца итого 9, на третий месяц стала худеть, потом перестала пить вообще ибо голос стал ниже, как будто прокурила, и волосы на ногах из невидимых стали темными. Я на грудном вскармливании, но думаю всеравно и овуляцию рассчитывать и наверное по-старинке ППА. Кстати, я во время беременности чувствовала себя так же как и тогда на таблетках
 

regina04

Active member
Я бы после родов поставила себе спираль, говорят, что очень эффективно, хотя одна с сотрудниц с ней залетела.
 

anel

Active member
девушки, а кто нить слышал о таком препарате как импланон?
я читала что его ставят на 3 года. противопоказаний минимум, может кто пробовал? поделитесь опытом?
 

karolina03

Active member
Я принимаю противозаточные таблетки. О таком первый раз слышу? это реально на 3 года?
 

ayinegvey

Active member
А я вот отказалась от таблеток, когда начал вес расти. Какраз тогда впервые услышала про Ипланон. Поставила себе и уже полтора года не парюсь. Эффектифен на 100%. Казусов не было)))
 

katya04

Active member
Я не думаю, что этот Импланон прям такой экологичный. Но тут в другом фишка. Не надо помнить когда принимала таблетки, когда нет. Вечная эта морока... Кстати реальная тема.
а не больно его ставят? что он из себя представляет вобще?
 

polya03

Active member
Он вроде имплантанта. Такой тооооненький стерженечек. Вы его не почуствуете даже. Я иногда забываю, что он есть. Главное после 3 лет поменять его.
И боли никакой. Это же все аккуратно гинеколог ставит. Если конечно руки кривые, может и да, но моя врач классная. Я ей доверяю.
 

ayiram

Active member
надо посоветоваться со своим врачом... меня заинтриговало!
 

yulya01

Active member
я полазила по нету, тут пишут, что цикл сбивается, потом головные боли постоянно.. как то жутковато...
 

yana08

Active member
Ну у каждого своя реакция конечно. Но я про такое не слышала. У меня с циклом все по старому. Там поначалу были выделения, пока организм перенастроился. А потом ок. Голова не болела.
 

viktoriya03

Active member
а по возрасту нет разницы? потому что есть же как-бы ограничения наверное?
 

yekaterina08

Active member
я вычитала, что лучше после 30 и дальше ставить. те кто в группе риска незапланированных беременностей. как для меня , так это супервариант! мне 35, беременеть я уже не намерена, у меня есть две дочки,так что надо узнать побольше, да может и рискнуть.
 

oksaana

Active member
ясно. ну мне 28, можно пока подождать.. или расспросить, вдруг и раньше ставят.
 

anyya

Active member
лучше всего поговорить с врачом. он вам даст развернутые комментарии, подумаете как для вас такое... в любом случае, мне мой гинеколог сказал, что можно его вынять в любое время.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх