Какой контрацептив выбрать?

vladlena06

Active member
Моя сестра например категорически против гормональных контрацептивов говорит что после них ужасно разносит, волосы растут не там где надо...как вы думаете это соответствует действительности?
 

inga02

Active member
Да. Таблетки вызывают в организме чувство беременности, он начинает запасаться калориями, девушка полнеет. Так что дамам, склонным к полноте, от такого лучше воздержатся.
 

oksaana

Active member
100 процентов. Проверено и доказано. Я знаю об этом точно. Хорошо что не из собственного опыта, но плохо что из опыта близкой подруги. Причём похудеть после гормонов очень сложно. Даже диета не поможет.
 

anastasiya03

Active member
Современный гормональные контрацептивы создают с таким учетом, что многие ещё худеть начинают , а не поправляться. В любом случае при начале приема гормональных контрацептивов, лучше сдать анализы на генетический фон, и гинеколог подберет максимально подходящие вам препараты..
 

nadezhda01

Active member
мне гинеколог подбирала исходя из анализа крови,а все раавно пополнела...+1кг за месяц...пила пару лет..сами представляете((((теперь ооочень сложно с этим бороться...так что не советую никому
 

angeeliinaa

Active member
Я пользуюсь презервативами, иногда свечами. На таблетки переходить реально страшно, не хочется впихивать в себя столько химии. Как-то раз попробовала месяц посидеть на противозачаточных, организму было очень плохо.
 

marina09

Active member
Вот и меня сейчас интересует этот вопрос.Гормоны пить не хочется,пусть даже они сейчас и такие безопасные как говорят врачи.Спираль тоже не очень,с ней месячные идут дольше обычного в два раза.А что за свечи?Они наверно тоже гормональные?
 

anna03

Active member
девочки, моя мама пьет таблетки уже год, и никаких изменений типа набрала вес или растут волосы не там где надо у нее нет. и благодаря им у нее нормализовался цикл:до этого был весьма нерегулярный. но я пить не рискую-боюсь, что потом будет сложно забеременеть.
 

mariiyaa

Active member
Да, я тоже знаю, что гормоны иногда назначают для нормализации цикла. Но поверьте что особых изменений после месяца приема вы не увидите, а вот через пол года-год - результаты на лицо!
 

alsu04

Active member
это палка о двух концах-у кого-то негативных последствий не было,а у кого-то-как у меня(не угадаешь как организм отреагирует,пока не попробуешь
 

kristina05

Active member
Я так же против таких гормональных, у меня и так проблемы с оволосением, зачем рисковать. Есть другие способы, например спираль, или презерватив. А таблетки ...ну зачем еще в себя лишнюю химию пихать, ее и так хватает.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я так же против таких гормональных, у меня и так проблемы с оволосением, зачем рисковать. Есть другие способы, например спираль, или презерватив. А таблетки ...ну зачем еще в себя лишнюю химию пихать, ее и так хватает.
тем более. Иногда есть смысл обратиться за консультацией к гинекологу-эндокринологу, там обычно сдают анализ на гормональный фон организма.
 

ayinegvey

Active member
100%, у меня сотрудница благодаря советам подружек через три месяца после родов забеременела. Но случился выкидыш. Сейчас таким не страдает.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я так же против таких гормональных, у меня и так проблемы с оволосением, зачем рисковать. Есть другие способы, например спираль, или презерватив. А таблетки ...ну зачем еще в себя лишнюю химию пихать, ее и так хватает.
У меня есть несколько знакомых, которые принимали противозачаточные таблетки и у них появились проблемы со здоровьем от этих таблеток.
 

ayiram

Active member
Ого. Я пила много лет контрацептивы и ничего со мной не сталось))) Никаких килограмм и забеременела сразу после отмены. Ну и их чудесных способностей (типа избавят от прыщей), я тоже не ощутила. Единственный плюс- это стабильный цикл, контрацепция и безболезненные месячные.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
Моя сестра например категорически против гормональных контрацептивов говорит что после них ужасно разносит, волосы растут не там где надо...как вы думаете это соответствует действительности?
я тоже против, лучше уж презервативами пользоваться, для здоровья это гораздо безопаснее.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Ого. Я пила много лет контрацептивы и ничего со мной не сталось))) Никаких килограмм и забеременела сразу после отмены. Ну и их чудесных способностей (типа избавят от прыщей), я тоже не ощутила. Единственный плюс- это стабильный цикл, контрацепция и безболезненные месячные.
Ну то, что с вами ничего не сталось слава Богу, ведь еще жизнь впереди и через несколько лет, эти таблетки могут о себе напомнить какой-либо болезнью, у меня знакомая принимала их больше 10-ти лет, и результат не заставил себя ждать, операцию на грудь делали.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я так же против таких гормональных, у меня и так проблемы с оволосением, зачем рисковать. Есть другие способы, например спираль, или презерватив. А таблетки ...ну зачем еще в себя лишнюю химию пихать, ее и так хватает.
Ну спираль не всем подойдет. Хотя бы из этических соображений - все таки это абортивный метод контрацепции. Презервативы - ох как не надежно)). А на счет ОК - зря вы так. Мне их еще в 16 лет(еще до первого опыта) прописывали в лечебных целях) - гормончики поправить. С тех пор и пью ОК, с перервывами на беременность и ГВ. После третьих родов кормила не долго, потом сразу стала пить ОК -Димиа. Ни каких мифических побочек замечено не было) - наоборот еще кожа почистилась, скинула не много, чувствую себя заМчательно)
 

angeeliinaa

Active member
главное правильно подобрать нужные таблетки. я пила полгода линденет-20 (это одни из самых дешевых отечественных контрацептивов). И чувствовала себя просто очень хорошо! И месячных не замечала и килограммов не прибавилось. и цикл после них восстановился, как часики стал. и забеременела без проблем. Каждый организм индивидуален. к каждому свой подход нужно искать.
 

alena05

Active member
Да, это действительно так. После длительного приема у вас могут появиться нежелательная волосатость там где не надо+проблемы с пищеварением и тд. Я лично с этим столкнулась((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх