Какой должен быть гемоглобин во время беременности?

lyudmila08

Active member
Девочки,а у кого какой гемоглобин??? Месяц назад сдавала кровь был 113, мне назначили таблетки для повышения , пропила,сдала кровь у меня 115 сейчас. Врач сказала что всё равно низкий и назначила уже другие таблетки пить.
 

natali03

Active member
мне г сказала,что пока в норме))))нашла на нашем сайте)))может пригодится

лучше всего восполнять дефицит с помощью правильного питания, тем более что продуктов, которые повышают уровень гемоглобина очень много:
Среди мясных продуктов: сердце, почки, рыба, птица, язык, белое куриное мясо;
Среди каш и круп: гречка, фасоль, чечевица, горох, рожь;
Среди овощей и зелени: свежие помидоры, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки;
Среди фруктов: яблоки красные или зеленые, сливы, хурма, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы, айва
Среди ягод: черная смородина и клюква, клубника, черника;
Среди соков: гранатовый (не больше двух глотков ежедневно), свекольный, морковный, яблочный сок с повышенным содержанием железа.
Кроме того отлично поднимают уровень гемоглобина грецкие орехи, икра черная и красная, разные морепродукты, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты и гематоген.
Чтобы добиться результата не забывайте и о прогулках на свежем воздухе, постоянно делайте дыхательные упражнения и гимнастику.
Наконец хотелось бы добавить несколько правил правильного усвоения пищи, чтобы она приносила максимальную пользу организму.
Во-первых, помните, что железо лучше всего усваивается, если вместе с ним употреблять продукты, которые богаты на витамин С, например, вместе с фруктовыми и овощными соками. Для этого лучше кашу, которую вы едите на завтрак заливать апельсиновым соком или, например, котлеты, которые едите на обед, залейте томатным соком.
Во-вторых, не употребляйте черный чай, он мешает правильному усвоению железа. Лучше замените этот чай зеленым.
В-третьих, при беременности не употребляйте печень, поскольку в ней очень много витаминов А и D. Возможна передозировка этих витаминов.
Кроме того, ограничивайте употребление гранатового сока, поскольку он может провоцировать запоры.
В любом случае, лучше не переусердствуйте, ведь переизбыток железа также нежелательно, как и его дефицит.
 

aleeksandra

Active member
У меня в прошлом месяце был в норме, а в этомпришла на прием, сказала что 155 стал(( повышенный, прописала таблетки Курантил, по 1 таблетки 3 раза в день, пока пью... Попросила пересдать, мне кажется что я просто сладкого до сдачи крови вечером покушала, поэтому так показал... Хотя кто ж знает(( врач сказала что это сгущение крови... А причину не объяснила(( и чем черевато тоже не сказала.
 

aynat

Active member
У меня гемоглобин 136, а вот тромбоциты понижены, причем так было в первом, а теперь и во втором триместре. Врач сказал, что если в норму не придут, в третьем будем пить соответствующие лекарства.
 

olya04

Active member
У меня был в прошлый раз 124, а сегодня сходила сказали что 133. Ешьте гранат раза 2-3 в неделю и все будет о,к , я считаю что восполнять недостаток нужно натуральными витаминами, а не химией!
 

lidiiyya

Active member
у вас еще нормальный гемоглобин,у меня как был до беременности 84, и сейчас 81-89 держится уже сколько месяцев, беременность на 21 неделе. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Rida Посмотреть сообщение
у вас еще нормальный гемоглобин,у меня как был до беременности 84, и сейчас 81-89 держится уже сколько месяцев, беременность на 21 неделе.
А врач чего говорит????что выписал???гранаты ешьте обязательно,говядину желательно,гематоген
 

yyeleenaa

Active member
У меня гемоглобин 109 при первом же анализе был, два месяца пила ферретаб - гемоглобин 110)))) Ем гранаты регулярно, наверное всю беременность так будет
 

aylo

Active member
Обязательно еще печень говяжью кушайте, она тоже хорошо поднимает гемоглобин.
 

yuulyya

Active member
наблюдаюсь у гематолога,сначала назначили Феррум Лек, потом Тотему, сейчас пью Мультифер... все подбираем препарат(((
 

arinka05

Active member
А я в пятницу сдавала общий анализ крови - гемоглобин 107 и СОЭ повышено... Терапевт сказала пить сорбифер дурулес. Еще температура скачет - то 37,1, то 36,6... Может ли это быть связано с беременностью (у меня всего лишь третья неделька) или это воспалительный процесс какой??? Очень переживаю из-за этого. Еще на прошлой неделе была сильная разбитость и заложенность носа... Боюсь, как бы это не отразилось на ребеночке. Завтра иду на прием к Г. и терапевту.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Tatianka3917 Посмотреть сообщение
А я в пятницу сдавала общий анализ крови - гемоглобин 107 и СОЭ повышено... Терапевт сказала пить сорбифер дурулес. Еще температура скачет - то 37,1, то 36,6... Может ли это быть связано с беременностью (у меня всего лишь третья неделька) или это воспалительный процесс какой??? Очень переживаю из-за этого. Еще на прошлой неделе была сильная разбитость и заложенность носа... Боюсь, как бы это не отразилось на ребеночке. Завтра иду на прием к Г. и терапевту.
Температура может повышаться на ранних сроках до 37,5. А вот за гемоглобином нужно следить, дальше он только падать будет, если не принимать меры. У меня тоже с гемоглобином проблемы : 100-105 выше не поднимается
отсюда слабость и быстрая утомляемость...
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Tatianka3917 Посмотреть сообщение
А я в пятницу сдавала общий анализ крови - гемоглобин 107 и СОЭ повышено... Терапевт сказала пить сорбифер дурулес. Еще температура скачет - то 37,1, то 36,6... Может ли это быть связано с беременностью (у меня всего лишь третья неделька) или это воспалительный процесс какой??? Очень переживаю из-за этого. Еще на прошлой неделе была сильная разбитость и заложенность носа... Боюсь, как бы это не отразилось на ребеночке. Завтра иду на прием к Г. и терапевту.
Ну что сходили к своему Г???
 

yelena07

Active member
а я две недели назад примерно сдала анализ у меня 97, начала пить сербифер, выпила всего 2 таблетки, так у меняя после него так организм прочистился... )))) врач отменил и назначил тотему , пересдала анализ стал 112, еще продолжаю пить!!! ну и про яблоки зеленые, гранаты и прочие продукты ,повышающие гемоглобин, тоже не забываю) в четверг опять пойду сдавать, посмотрим что будет
 

katya01

Active member
а мне столько анализов сдавать в пятницу:eek:_o:ведь нам 30 неделек будет уже)))значит меня ожидает:
осмотр терапевта,общий анализ крови,общий анализ мочи(каждый прием),мазок на гонококки,анализ крови на rw,hbs+hcv ,анализ крови на вич,биохимические исследования.вроде все....ну думаю терапевта не надо проходить будет...и думаю гемоглобин у меня опять в норме,после мальтофера...ну сдам и посмотрим)))
 

yelena

Active member
Кровь на это все я сегодня сдавала, не рано ли меня послали
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Sawako Посмотреть сообщение
Кровь на это все я сегодня сдавала, не рано ли меня послали
у тебя результаты сразу готовы???если нет,то может поэтому..у меня часть анализов будет готова пока на приеме,а часть либо вечером либо с утра позвонят и озвучат результаты...
прошла сегодня Лора и Окулиста,все хорошо)))чему я очень рада)))за 2.5 недели набрала грамм 200-300..держу себя в ежовых рукавицах)))
 

yuulyyaa

Active member
На прием мне только 26 числа, как раз должны быть результаты у врача. А так я даже и не знаю, сколько что делается по времени.
прошла сегодня Лора и Окулиста,все хорошо)))чему я очень рада)))за 2.5 недели набрала грамм 200-300..держу себя в ежовых рукавицах)))
Ну ты молодец, так держать!!!
 

sveetlana

Active member
я ведь очень послушная,по поводу рекомендаций врача)))
на завтрак каша-это закон!!!(даже до беременности)все отварное,на пару,либо запеченное в духовке...очень люблю овощи с курицей в собственном соку,без добавления масла..мало соли(соль я всегда в малых кол-ва употребляю)супы овощные,запеканку творожную,фрукты..и ограничение по жидкости..1-1.2 литра не более(включая и суп)если бы я изначально так питалась,то не набрала так много...но что поделать,люблю я готовить ,печь и все это есть)))завтра посмотрим,что врач на приеме скажет...ну,иногда позволяю съесть мороженое..а так полностью исключила соленое,острое(очень люблю!!!)колбасы,паштеты,газированные напитки(с начала беременности не пью,а так порой охота холодненькой кока колы из банки...)вчера банки с консервацией(люблю закрывать)переносили на лоджию,так банки с помидорками так и манили..но ничего потом поем)))а забыла,еще вечером,когда охота бывает поесть но время уже около 8-9 часов..мы с мужем любим фруктовый салат(бананы+груши+киви+яблоки+кефир)и сытно и не толстеешь..а если остается салат,то я его взбиваю до однородной массы с добавлением еще кефира и пьем,как молочный коктейль)))мужу тоже очнь нравится..
 

iriina

Active member
Какие молодцы:)!!! Была сегодня у врача...тьфу-тьфу зря переживала,что много прибавила. Всего 400 гр.за 2 недели.До этого 1.6 кг за 2 недели-ругались.Общая прибавка получается 9 кг.Но я особо в еде себя не ограничиваю-единственно стала жидкость контролировать,в мучном ограничивать и на ночь не наедаться:)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх