Какой дезодорант лучше выбрать во время беременности?

anastasiya03

Active member
Девчат, я когда была беременна особо об этом не задумывалась, но вот у меня сестре еще тот паникер. Беременна на первого ребенка, и ее раздражает любой дезодорант, высыпает, запах не нравится, и говорит, что вообще вся эта химия вредит и ребенку. Уж не знаю так ли это. Хотела бы поинтересоваться, есть какие-то натуральные дезодоранты? чтобы подошел нашим критериям?
 

ayisatsana

Active member
есть минеральные дезодоранты для тела, они прекрасно защищают от запаха пота, и при этом абсолютно безвредные. из тех что я пробовала, больше всего понравился deo ice, у него и расход маленький, и флакон удобный, и к тому же могу использовать его как антисептик, так как знаю, что минерал природный.
 

anya01

Active member
Я вообще никакие запахи не переваривала во время беременности и аэрозольными дезодорантами не пользовалась. Брала шариковый дезодорант без ярко выраженного запаха. Насчет вреда ребенку - не думаю, что дезодорант через кожу матери попадет аж в утробу.
 

yuliiyyaa

Active member
Я использовала дезодорант Deonika. Он абсолютно без запаха. Я другие ге могла переносить. Тошнило от любого другого. А он и помогает хорошо. Запаха пота нет.
 

marina08

Active member
Ой и я послушаю тему с удовольствием, так как тоже сейчас в поисках хорошего дезодоранта. Летом сильно потею, и моего антиперсперанта не хватает даже на пол дня. Плюс от некоторых аллергия появляется.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от дарьянка Посмотреть сообщение
ну вот, значит это я темный лес и ничего не знаю, а оказывается есть такие дезодоранты. а пользоваться им как обычным, намазал подмышки и все?
нет, deo ice, как и любой другой такого рода дезодорант надо слегка смочить под водой и так мазать. я обычно с утра, после душа один раз намажу, и до следующего утра мне хватает. поверьте мне, лучше чем минеральные дезодоранты, и безопаснее, я еще не встречала.
 

anel

Active member
Девочки, попробуйте дезодоранты на основе алунита. Если удастся найти сам алунит в виде минерала - ещё лучше. Им просто мажешь подмышки после душа, пока они влажные и этого достаточно минимум на сутки. Бывают ещё спреи и роликовые, это просто алунит растворённый в воде.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от nella Посмотреть сообщение
нет, deo ice, как и любой другой такого рода дезодорант надо слегка смочить под водой и так мазать. я обычно с утра, после душа один раз намажу, и до следующего утра мне хватает. поверьте мне, лучше чем минеральные дезодоранты, и безопаснее, я еще не встречала.
купила сегодня deo ice и себе и сестре в подарок, думаю ей понравится мой подарок. успела себе намазать даже один раз, очень приятная кожа стала после этого дезодоранта, нежная, и главное, что запаха не имеет и на одежде не оставило следов.
Цитата
Сообщение от lalaland Посмотреть сообщение
девочки, попробуйте дезодоранты на основе алунита. если удастся найти сам алунит в виде минерала - ещё лучше. им просто мажешь подмышки после душа, пока они влажные и этого достаточно минимум на сутки. бывают ещё спреи и роликовые, это просто алунит растворённый в воде.
здорово, спасибо за подсказку.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Дезодорант даже и не во время беременности лучше всего выбирать без содержания спирта. А вообще сейчас часто говорят о вреде лезодораетов, так что по возможности, лучше всего обходиться вообще без них.
 

lidiiyya

Active member
Про вред дезодорантов впервые слышу, не может быть там никакого вреда. Пользовалась во время беременности дезодорантом DRYDRY Deo Roll, успокаивает кожу после бритья если появилось раздражение, запаха пота, следов на одежде тоже нет.
 

yulya02

Active member
А антиперсперантами перестала пользоваться во время беременности. Применяю любимую туалетную воду от Шанель. Думаю, что это не вредно.
 

iriina

Active member
Дезодорант отбивает запах, вернее заглушает запах пота своим запахом. Антиперспирант уменьшает выделение пота. Это вообще разные вещи.
А запах не от пота, а от бактерий на коже, беременной можно периодически пользоваться антибактериальными салфетками, чтобы не нарушать процесс потоотделения. Всё-таки подмышки возле груди, мало ли что.
 

yelena05

Active member
Дезодорант даже и не во время беременности лучше всего выбирать без содержания спирта. А вообще сейчас часто говорят о вреде лезодораетов, так что по возможности, лучше всего обходиться вообще без них.
 

ayinegvey

Active member
Про вред дезодорантов впервые слышу, не может быть там никакого вреда. Пользовалась во время беременности дезодорантом DRYDRY Deo Roll, успокаивает кожу после бритья если появилось раздражение, запаха пота, следов на одежде тоже нет.
 

valeriya08

Active member
А антиперсперантами перестала пользоваться во время беременности. Применяю любимую туалетную воду от Шанель. Думаю, что это не вредно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх