Какой более точный срок беременности))

marina01

Active member
Девчули привет!

Я все ни как не могу понять мой точный срок беременности!!! Встала на учет в 7 неделек. Сделала узи все как положено. Врач сначало начала считать срок мой по месячным. Затем сделала узи в 12 недель. Пришла на приём, она начала спрашивать регулярны ли были мес. всегда, а то якобы по мес. и по узи не совпалает. Решила считать по узи теперь! По мес. если считать, то у нас уже 25 недель с небольшим, а по узи показывает что сейчас у нас 22 неделя заканчивается. Чему верить? сроку мес. или узи? просто разница так-то в 3 недели почти...Следующее узи сказали сделать в 30 недель, если по узи, то только делать его в июле мес. где-то.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Inn0chka Посмотреть сообщение
Девчули привет!

Я все ни как не могу понять мой точный срок беременности!!! Встала на учет в 7 неделек. Сделала узи все как положено. Врач сначало начала считать срок мой по месячным. Затем сделала узи в 12 недель. Пришла на приём, она начала спрашивать регулярны ли были мес. всегда, а то якобы по мес. и по узи не совпалает. Решила считать по узи теперь! По мес. если считать, то у нас уже 25 недель с небольшим, а по узи показывает что сейчас у нас 22 неделя заканчивается. Чему верить? сроку мес. или узи? просто разница так-то в 3 недели почти...Следующее узи сказали сделать в 30 недель, если по узи, то только делать его в июле мес. где-то.
в основном всегда по месячным считают, т.к. узисты ставят срок согласно размерам малыша, а детки ведь все разные бывают, кто то маленький и пухленький, а кто то наоборот, но если месячные были нерегулярно или ты не помнишь день последних на 100%, то могут брать данные узи, где то читала, что самый точный срок ставят на втором узи. Какие данные у тебя по второму узи?
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Олюшка111 Посмотреть сообщение
в основном всегда по месячным считают, т.к. узисты ставят срок согласно размерам малыша, а детки ведь все разные бывают, кто то маленький и пухленький, а кто то наоборот, но если месячные были нерегулярно или ты не помнишь день последних на 100%, то могут брать данные узи, где то читала, что самый точный срок ставят на втором узи. Какие данные у тебя по второму узи?
Ну да, я тоже где-то слышала что узисты по размерам ставят...Я вела календарь всегда и знала точно когда у меня мес. были.
Вот 28 апреля делала узи, мне поставили 21 неделю ровно. В следующий раз только в 30 недель сказали!
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Inn0chka Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже где-то слышала что узисты по размерам ставят...Я вела календарь всегда и знала точно когда у меня мес. были.
Вот 28 апреля делала узи, мне поставили 21 неделю ровно. В следующий раз только в 30 недель сказали!
Мне по всем УЗИ,в том числе по второму скринингу ставят на 1-2 недели больше.Причем ребенок опережает по всем параметрам-голова,бедро,живот.После последнего узи в карту акушерка пишет срок именно по узи,а до этого писала акушерский.Но моей знакомой тоже всю Б по узи срок был больше,и в карте писали по узи,но дату родов так и поставили по месячным..
 

ksyusha07

Active member
Я на первое УЗИ не пошла, на втором мне поставили срок на неделю меньше, но это и правильно потому что у меня всегда овуляция поздняя. И врач на УЗИ сказала что первый скрининг в 12 недель это самое информативное исследование, и впоследствии сравнивают все скрининги с первым.
Врач считает сейчас по результату УЗИ, то есть на неделю меньше.
 

arinka05

Active member
А роды когда начались? По УЗИ или всё таки по последним мес.?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх