Какие витамины необходимы для волос и ногтей беременным?

anila

Active member
Я пропила все три триместрума Компливит. Ребенок родился 57см и весом 4420гр, хотя мы с мужем не крупные и худощавые. Возможно витамины "спровоцировали" крупный плод.
Всю беременность волосы и ногти были в порядке. Но была по ночам судорога - дополнительно пришлось принимать магний в6.
Сейчас наступила вторая беременность - купила первый триместрум, планирую принимать с перерывами по две неделе. К середине срока беременности не буду принимать.
 

angelina02

Active member
Я бы не доверяла БАДам и витаминам распространяющиеся НЕ через аптечную сеть. И вообще сетевому маркетингу не верю.
 

aylo

Active member
Подруге в жк элевит и витрум выписывали бесплатно, а мне пока рано)) пью фольку
 

yuulyyaa

Active member
А кто нибудь пил витамин Е в капсулах? К врачу пойду на учет вставать только недели через две минимум. В предыдущие Б не пила. Сейчас пью только фолиевую. Вот мне интересно стало, есть те, кому назначали или кто сам спрашивал? Не в комплексе, а именно отдельно. Буду у врача-спрошу. Но любопытство....
 

marina01

Active member
Пила Элевит пронаталь форте, жаль после беременности их нельзя было пить. Малышка сразу реагировала, щечки красные получались.
 

marina09

Active member
Мне гинеколог советовала Витрум. А я пила и до беременности, и во время Алфавит. Мне они нравятся.
 

ksyusha07

Active member
Выписали вчера фемибион-2 и магне в6, кто пил? как отзывы?
сейчас почти 16 недель, до этого йодомарин и фольку пила только.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Alleva Посмотреть сообщение
Выписали вчера фемибион-2 и магне в6, кто пил? как отзывы?
сейчас почти 16 недель, до этого йодомарин и фольку пила только.
Аналогично, тока магнелис вместо магне в6. Фемибион я так поняла у моей Г на потоке, она всем назначает. Я не спорю, она для меня царь. А магне с в6 мне кардиолог прописал. Долго меня гоняли по врачам с давлением. Понять не могли какой ужас на меня нагоняют, что на приеме у меня 160 на 100, а дома 120 на 80. Зато с ним на приеме тоже 120 на 80.Значит работает.

Ногти волосы зубы ттт все на месте. В принципе пьется нормально, только таблетки большие. Или сейчас все такие. Ну и цена....Или сейчас всё такое....=))))
 

ayinesk

Active member
Я амвеевские поливитамины пила. В принципе нормально все было, только ближе к концу беременности гемоглобин начал падать. Но с гемоглобином у меня всегда достаточно проблематично было и есть.
 

yyeelenaa

Active member
Я во время беременности Элевит принимала, и сейчас тоже пью курс. Врач сказала, что это самые хорошие витамины, знаю, что их многим назначают
 

lady.yuliya

Active member
витамин е, фольку, и витамин b, все назначал мне врач, доверяла ей полностью.
 

kristina03

Active member
Я пила Элевит Пронаталь и Мальтофер, так как гемоглобин низковат был
 

yana05

Active member
Мне назначили "Витрум" и "Магне В6". С первых дней становления на учёт (5 недель). Пока курс не меняли.
 

vladlena06

Active member
Волосы и ногти - как ни странно, но всякие там разрекламированные кальции д-3 не помогали. Пила и эффекта ваще ноль. Потом было забавно - стала принимать для здоровья омега-3 и абсолютно неожиданно для себя заметила улучшения - ногти стали чуть крепче. Почитала в инете - оказалось что омега-3 помогает кальцию усваиваться. Правда вот моя подруга пила омега-3 а у нее ногти лучше не стали, но она-то принимала недолго, а я месяца 3-4 пила.
 

ira06

Active member
Девочки, а кто-нибудь пил Orthomol natal. Немецкие витамины для планирования, беременности и кормления?
 

maarina

Active member
Еще не покупала никаких, но собираюсь. Пока пью только фолиевую кислоту. Мне подруга рекомендовала Элевит. Она сама пила эти витамины и говорит, что довольна. И ногти не слоились и волосы были в хорошем состоянии всю беременность.
 

nastyushka08

Active member
Да столько их сейчас. Только вот мне всегда было интересно, а чем обычные витамины отличаются от витаминов для беременных. Повышенным содержанием кальция?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх