Какие витамины надо пить в первом триместре?

anya01

Active member
Девочки, я только узнала что беременна. Нахожусь на седьмом небе от счастья, эмоции переполняют. Скажите, какие витамины можно уже начинать пить, в ЖК не пойду, все равно пока никто меня там не примет.
 

nastya05

Active member
Фемибион 1 можете смело начинать. В нем сразу и фолиевая и йод и все основные витамины для беременной. Думаю врач вас потом поддержит в этом выборе.
 

eliinaa

Active member
А я пила элевит пронаталь. Но потом к ним мне фолиевую кислоту назначили 3 раза в день и йодомарин. А до приёма у врача, я пила только эти витамины.
 

natasha08

Active member
о, мне тоже сюда
посмотрю завтра, что из этого есть в ближайшей аптеке, но может кто-то порекомендует витамины, с которыми не нужно отдельно препараты железа принимать и фолиевую? чтобы съела таблетку и спокойна
 

vip.kseniya

Active member
Я недавно услышала мнение беременной, мамы 3 детей, сейчас она беременна четвертым, что если полноценно питаться во время беременности, то комплексные витамины лично она не пьет, так как при пила при первый беременности и потом у ребенка был диатез после рождения. При последующих беременностях она пила лишь некоторые витамины (фолиевую кислоту, витамин Е и еще что-то) + комплексное питание и диатеза у детей не было.
 

yulya02

Active member
Однозначно - фолиевую кислоту, а остальные витамины только по назначению врача, хотя многие пьют разрекламированные комплексы для беременных, типа Пригновит.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
о, мне тоже сюда
посмотрю завтра, что из этого есть в ближайшей аптеке, но может кто-то порекомендует витамины, с которыми не нужно отдельно препараты железа принимать и фолиевую? чтобы съела таблетку и спокойна
Фемибион-1 однозначно. В этом препарате есть все, что нужно и никаких препаратов кроме йодомарина не понадобится. Со второго скрининга на фемибион-2
 

nadezhda04

Active member
Только фолиевую принимаю, стараюсь есть сбалансировано. Пока ребёночек ещё совсем маленький, не вижу необходимости в дополнительных витаминах, он же всего весит несколько грамм.
Позже думаю начну что-то принимать дополнительно, но вот пока не знаю какие лучше.
 

nastyushka08

Active member
Я пила почти 2 месяца витамины для беременных, мне казалось, что вот вот я забеременею и будет большим плюсом, что я уже насытила организм витаминками.
 

mariinaa

Active member
А вот с какой недели рекомендовано принимать кальций беременным? Почему то доктрр настаивает, что кальций не нужен в первом триместре беременности. А вы как считаете, прав ли доктор?
 

yuuliiyya

Active member
Стандартно всем назначают пить фолиевую кислоту, но на мой взгляд без рекомендации врача ничего пить не надо. Лучше все таки записаться и попасть на прием к своему гинекологу. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма.
 

kristiinaa

Active member
Стандартно всем назначают пить фолиевую кислоту, но на мой взгляд без рекомендации врача ничего пить не надо. Лучше все таки записаться и попасть на прием к своему гинекологу. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх