Какие упражнения и когда можно делать после кесарева сечения?

alena05

Active member
Хочется узнать у тех мамочек которые столкнулись с этим как долго идет восстановление и когда можно делать упражнения для пресса?
 

ahsuynat

Active member
Не хочу Вас пугать, но ни о каких упражнениях для пресса я и думать не могла. Скрюченная ходила около месяца. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alsu04

Active member
Насколько я знаю в первое время нельзя ничего тяжелее ребенка поднимать нельзя. Кстати у меня подруга рассказывала, что она заметила, что у нее появилась нечувствительность нижней части живота. У кого так было и как быстро это проходит.
 

lidiiyya

Active member
С упражнениями после кесаревого придется повременить не менее, чем полгода, а то и больше. Тут у кого как. Разогнулась я недели через две, но потом еще было такое противное ощущение слабости. И уставала очень быстро. А чуть выше шва еще побаливает при нажатии. У меня тоже чувствительность нарушилась. Не до полного онемения, но все же есть. Веду по коже ногтем и чувствую только слабенькое прикосновение. Думала просто нерв какой-то задели, когда зашивали. Не знаю сколько это продлится, уже почти два месяца так.
 

alena03

Active member
У моей сестры было конкретное онемение она даже нервничать начало, но примерно через полтора месяца оно прошло, но не до конца. А теперь про шов как сделать так чтобы он был максимально тонким?
 

rimma

Active member
Наверное какими-нибудь кремами специальными, можно попробовать масло Ши. У меня он и так тоненький, как ниточка
 

ayinegvey

Active member
Я узнала, что не нужно злоупотреблять ношением бандажа: мышцы вашего живота сами должны работать. Следует помнить, что после операции кесарева сечения на матке остается рубец, который может оказать влияние на течение последующих беременностей. Доказано, что оптимального состояния для вынашивания беременности рубец достигает через 2 - 3 года после операции. К этому моменту и организм женщины восстанавливается после предшествующей беременности.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
Хочется узнать у тех мамочек которые столкнулись с этим как долго идет восстановление и когда можно делать упражнения для пресса?
Думаю, что на месяцев 6 стоит об этом забыть. Неужели это так для вас важно? Всё таки операция, а не естественные роды- могут швы разойтись. Подруга после кесарева стала в спортзал ходить, когда малышке 8 месяцев исполнилось. Думаю, что это самый раз будет. А вообще- в таких вопросах нужно с врачом консультироваться.
 

yaanaa

Active member
У меня знакомая спортсменка так она как только лохии закончились и она посчитала что матка сократилась стала качать пресс, не знаю правильно это или нет, но это история из жизни.
 

liliyyaa

Active member
Я знаю, что минимум 6 месяцев лучше не заниматься... Здоровье ведь дороже!
 

tamara

Active member
Моя подруга через шесть месяцев после кесарева пошла в спортзал, начались сильные боли и рубец воспалился, побежала к врачу. Врач ее отругал и запретил физические нагрузки не менее, чем на год.
 

iriina

Active member
у меня 11 месяцев назад было кесарево. Боли после КС прошли где-то через 2 недели. Онемение в районе нижней складки живота - где-то через 2 месяца. в то же время записалась на аэробику, но не смогла посещать спортзал и пресс качать было тяжело. потом сильно болела поясница. как только начала заниматься (это через 10 месяцев), боли в спине начали постепенно проходить. а так у всех по-разному организм восстанавливается после КС, но у всех рожавших со мной в один день девчонок долгое время болела спина, и иногда боль отдавала в живот.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
Хочется узнать у тех мамочек которые столкнулись с этим как долго идет восстановление и когда можно делать упражнения для пресса?
Мне после операции, правда внематочной беременности, врач сказал, что через месяц спокойно можно поднимать 10 л ведро воды и это не опасно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх