Какие роддома лучше - в России или за рубежом?

mariinaa

Active member
Девочки, у кого была возможность сравнить, какие родильные дома лучше - в России или же за границей? Есть ли заметная разница в медицинском обслуживании, в отношении к самой роженице? Многие хвалят роддома в Америке, действительно ли там лучше?
 

ayiram

Active member
Если сравнивать сервис в целом, то, конечно, за рубежом все лучше организованно. У меня подруга рожала в Израиле и осталась в восторге. Но и ценник там, конечно, соответствующий. А в целом, и у нас в стране есть хорошие роддома и врачи.
 

vip.yuliya

Active member
Смотря какая страна. Если это страна третьего мира, то однозначно в России роддома намного лучше. А если в Европе, то туда многие наши знаменитости рожать ездят.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
Смотря какая страна. Если это страна третьего мира, то однозначно в России роддома намного лучше. А если в Европе, то туда многие наши знаменитости рожать ездят.
Мне кажется, что больше все же не в Европу, а в США ездят наши известные и богатые люди рожать.
Ну и еще в Германии медицина славится. Не только роддома, а вообще.
 

masha07

Active member
Я как-то узнавала про роды в Штатах, у нас в России даже есть специальные фирмы, которые за определенную плату устроят вас в клинику, подготовят к поездке, обеспечат там жильем и так далее. Но по стоимости, кончено, дороговато. Да и думаю, лучше родить в российском роддоме, а эти деньги потратить на малыша.
 

olya08

Active member
Я даже не рожавшая и то однозначно могу сказать, конечно же за границей лучше. Там и образованность врачей и техника круче нашей медицины во сто крат
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Тамара 88 Посмотреть сообщение
Я даже не рожавшая и то однозначно могу сказать, конечно же за границей лучше. Там и образованность врачей и техника круче нашей медицины во сто крат
Я рожала, правда у нас, но я тоже склонна думать, что за границей лучше. У нас медицина отстает на десятилетие, а может и больше
 

anitnelav

Active member
Не всегда роды за границей лучше, вот посмотрим на звезд, многие из них не уезжают за границу, а рожают на родине, хотя и возможности у них есть, и деньги.
 

aneley

Active member
Лично мне кажется, что в российских государственных роддомах все поставлено на поток. В Европе такого нет, там и отношение совсем другое. Но будьте готовы, что даже после кесарево вас могут выписать на следующий же день.
 

kristina05

Active member
И в России есть хорошие роддомы, и за границей есть плохие.
Родить в Америке - это, конечно, круто, и не только потому что там хорошие роддома и квалифицированные врачи. Дело в том, что ребенок, рожденный в США, легко потом может получить американское гражданство на основании того, что он там родился. Вот поэтому многие женщины и хотят родить именно в США.
 

valeriya08

Active member
У меня сестра рожала в США. Я сопровождала. Что сказать - за ваши деньги все будет в шоколаде. Сестру не стимулировали, она не хотела. До самых родов гулялась в парке, в госпиталь не брали пока шейка матки достаточно не раскроется. После родов были с ней в одной палате. Врач смотрел ее каждый день по 2 раза и педиатр 1 раз приходил, все обследования делал прямо при нас. При выписке понадобилось покупать автокресло, без него никак не разрешают. Спрашивайте, если что интересует еще...
 

vera07

Active member
Если относительно домов по СНГ пространству, то лучше московских нет, однозначно. За границей рожать могут позволить себе единицы женщин. Знаю, что многие ездили в Беларусь из Украины, да и России, т.к. считается, что у них при отличном сервисе и хорошем оборудовании низкие цены на мед. услуги.
 

oksana01

Active member
У меня сестра рожала в США. Я сопровождала. Что сказать - за ваши деньги все будет в шоколаде. Сестру не стимулировали, она не хотела. До самых родов гулялась в парке, в госпиталь не брали пока шейка матки достаточно не раскроется. После родов были с ней в одной палате. Врач смотрел ее каждый день по 2 раза и педиатр 1 раз приходил, все обследования делал прямо при нас. При выписке понадобилось покупать автокресло, без него никак не разрешают. Спрашивайте, если что интересует еще...
 

lyudmila08

Active member
Если относительно домов по СНГ пространству, то лучше московских нет, однозначно. За границей рожать могут позволить себе единицы женщин. Знаю, что многие ездили в Беларусь из Украины, да и России, т.к. считается, что у них при отличном сервисе и хорошем оборудовании низкие цены на мед. услуги.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх