Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть после родов?

lyudmila08

Active member
Девочки, будьте внимательны к своему организму после родов. Если что-то беспокоит обязательно идите к врачу и не тяните. не ждите, что само пройдет. Мою знакомую уже с того света доставали. Не много тянул живот после родов, рано прекратились выделения, не много побаливал. А потом оказалось, что матка плохо сокращается, бухнула температура и попала она в реанимацию, и чуть не умерла. Врачи очень ругались, ведь обратись она во время к врачу, этого бы не было. Благо жива. Ведь пренебрегая собой, и вы и крохой пренебрегаете, ведь он-то может и без мамочки остаться.
 

yaanaa

Active member
Да, многие все пускают на авось. Я тоже так не много терпела боли в низу живота, ничего страшного не было, но могло быть. Это уже кстати со вторыми родами, я так себе решила...умная сильно. Врач меня пристыдила..
 

yyeleenaa

Active member
Дело не во времени, а в отношении к самой себе. Мы женщины, всегда откладываем себя на потом...Вот тебе и последствия..А еще у нас есть это,"авось само пройдет")Да и после родов при выписке из роддома, врачи часто пренебрегают осмотром рожениц. Так что все ваших руках мамочки, чувствуете недомогание, идите к врачу.
 

kristiinaa

Active member
Да уж я вот из-за такого авось, тоже в больницу попала, тоже думала, что само пройдет. Уже только когда температура 40 бахнула, я испугалась и вызвала скорую. Что я потом слушала в больнице.... а всего-то не много тянуло низ живота...Так что и правда, потерпели денек, не проходит, идите к врачу.
 

valyyuushka

Active member
Обязательно надо о себе думать! потому что вдруг что и кто о малыше будет думать?? Так что после родов у меня была консультация с гинекологом в жк на фурштатской, где рожала во 2рд, через месяц все посмотрели, проверили и узи.
 

yuliiyyaa

Active member
Я думаю, что это проблема всех наших женщин, мы всегда ставим себя на последнее место. Мало себя любим наверное. Это очень не правильно. Нужно себя любить. И правда лучше сходить когда болит чуток, или чувствуете, что что-то не так. Чем когда уже капец как все критично. Я так воспаление пропустила..., а потом спайки...., и проблемы с зачатием..Так и после родов, настораживает что-то, звоните врачу своему или идите на прием.
 

yyeelenaa

Active member
По поводу звонков своему врачу. Я, пока нашла доктора, который искренне переживал за меня, прошла пятерых "специалистов" . И по рекомендациям подруг ходила и по отзывам. Вот никто мне по душе не пришелся : одна кмн может и суперврач, но разговорить ее было не реально, и я вообщее не понимала, что со мной происходит, услышав свой диагноз долго рылась в интернете, пока поняла, что у меня. Поэтому вопрос о том, что бы ей позвонить даже не стоял. Еще одна меня начала конкретно раскручивать на деньги. Вообщем, после переезда в Киев, я и не надеялась , что смогу нормального гинеколога найти и придется домой ехать. Когда чисто случайно , по акционному предложению зашла в клинику Медиленд и попала к Семеновой Татьяне Владимировне. И вот тут я поняла, что мне очень повезло, я и беременность потом у нее вела, и после родов она всегда была на связи. И я в любой момент могла ей позвонить и спросить совета. Когда можно было, она давала рекомендации по телефону, а когда приглашала на прием. Поэтому еще и от врача сильно зависит здоровье своих пациенток. В наш век технологий можно просто созвониться, и тогда не будет никаких осложнений.
 

akilehzna

Active member
После родов надо посещать врача. Бывает что врач не станет выпускать из больницы, если плохо все и скажет когда следующий осмотр, неделю после родов лучше показаться врачу.
 

yelena06

Active member
Так тут врачей надо винить, а не роженицу. Потому что после родов перед выпиской, врачи должны были сделать УЗИ матки и убедится, что там ничего не осталось.
 

aniri

Active member
Обычно перед выпиской делают УЗИ, а потом в выписке оставляют рекомендацию посетить своего гинеколога через неделю или две после выписки (не помню точно срок).
 

lera02

Active member
На самом деле может быть что угодно, но и не беременная тоже может заболеть. Так что не надо на перед думать о плохом. Вот если что то будет, вот тогда и будете думать)))
 

yuuliyya

Active member
После родов надо посещать врача. Бывает что врач не станет выпускать из больницы, если плохо все и скажет когда следующий осмотр, неделю после родов лучше показаться врачу.
 

anyya

Active member
Так тут врачей надо винить, а не роженицу. Потому что после родов перед выпиской, врачи должны были сделать УЗИ матки и убедится, что там ничего не осталось.
 

anyaa

Active member
Обычно перед выпиской делают УЗИ, а потом в выписке оставляют рекомендацию посетить своего гинеколога через неделю или две после выписки (не помню точно срок).
 

gaalinaa

Active member
На самом деле может быть что угодно, но и не беременная тоже может заболеть. Так что не надо на перед думать о плохом. Вот если что то будет, вот тогда и будете думать)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх