Какие прививки делают новорожденным в роддоме?

svetlana01

Active member
Расскажите пожалуйста, какие предлагают прививки новорожденным в роддоме, а какие мы уже сами делаем, когда выпишемся? Что-нибудь менялось за последнюю пару лет? Или как и раньше в роддоме делают только БЦЖ, а следующая прививка уже в три месяца по месту проживания ребенка?
 

irina07

Active member
Думаю, да. Моему ребеночку тоже сделали в роддоме прививку БЦЖ. А потом честно говоря, я даже не знаю, что и когда нам будут делать. Лишь бы по-меньше, а то вечно показывают по новостям, что от этих прививок детям плохо.
 

mariiyaa

Active member
В роддоме вам обязательно сделают БЦЖ в день перед выпиской, и еще предложат сделать гепатитВ, но вы можете отказаться, его можно сделать и в более взрослом возрасте, тем более зачем перегружать организм малыша которуму одну прививку уже сделали. А потом в три месяца после осмотра всех специалистов.
 

vika01

Active member
Не обязательно, родители могут отказаться от прививки, написав письменный отказ. Я знаю что сейчас довольно много родителей не прививают своих детей. Просто берут ответственность на себя, считают что так будет лучше!
 

nastya07

Active member
Да это правда, моя сотрудница полностью отказалась от прививок, ни одной не сделала, сейчас девочка пошла в первый класс, хорошая крепкая, ни разу серьезно не болела.
 

anel

Active member
Мы сделали только БЦЖ,гепатит не стали делать,я написала отказ.Все остальный прививки по месту проживания.Выходит ,что ничего не поменялось за пару лет.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Hely Посмотреть сообщение
Думаю, да. Моему ребеночку тоже сделали в роддоме прививку БЦЖ. А потом честно говоря, я даже не знаю, что и когда нам будут делать. Лишь бы по-меньше, а то вечно показывают по новостям, что от этих прививок детям плохо.
Да сейчас с этими прививками родители не знают как поступить, делать прививки страшно, не делать тоже страшно, на этот вопрос даже врачи дают разные ответы.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Да это правда, моя сотрудница полностью отказалась от прививок, ни одной не сделала, сейчас девочка пошла в первый класс, хорошая крепкая, ни разу серьезно не болела.
Я не думаю что это от того что не сделали прививки, Это кому как повезет, но если бы ребенок не дай Бог подцепил какую-то болячку, потом родители бы очень пожалели. Нам пока сделали БЦЖ, говорили что через месяц надо еще будет две сделать!
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, какие предлагают прививки новорожденным в роддоме, а какие мы уже сами делаем, когда выпишемся? Что-нибудь менялось за последнюю пару лет? Или как и раньше в роддоме делают только БЦЖ, а следующая прививка уже в три месяца по месту проживания ребенка?
Перед тем как сделать прививку ребенку меня никто в известность не поставил, а сообщили только при выписке из роддома, все остальные делали под присмотром врача педиатра.
 

regina04

Active member
у нас в роддоме предлагают прививку БЦЖ и от гепатита. мы делали обоим деткам только БЦЖ, старшему делали потом намного позже все другие прививки, не по графику, потому что у него была сильная аллергия. младшей из-за риска аллергии и не делаем другие прививки пока что.
 

karolina03

Active member
у нас в роддоме предлагают прививку БЦЖ и от гепатита. мы делали обоим деткам только БЦЖ, старшему делали потом намного позже все другие прививки, не по графику, потому что у него была сильная аллергия. младшей из-за риска аллергии и не делаем другие прививки пока что.
 

yulya02

Active member
БЦЖ и геппатит, но я вот только БЦЖ дала сделать и больше ничего, потом уже после трех месяцев начали все прививки делать, когда окрепли не много. Эта прививка от геппатита дает много осложнений, так что с ней нужно осторожно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх