Какие обои выбрать для детской комнаты?

yyekaateerina

Active member
Мы думаем покрасить в какой-то спокойный цвет, а одну стену отделать детскими фотообоями. Просто сколько видела у знакомых с детками разбросанных игрушек, обои с рисунком ещё больше "нагружают" визуально.
 

anyya

Active member
Не украшайте слишком детскую, когда на полу будут игрушки вперемешку со всем, до чего ребёнок дотянулся и вывалил на пол, то ощущение беспорядка будет постоянно. Покупайте лучше яркие игрушки.
 

irina07

Active member
Для меня всегда было важным то, чтобы обои можно было влажной тряпочкой протереть. Не прям моющиеся как для кухни, но виниловые обычно хорошо отмываются если малыш заляпал их грязными ручками.
 

alya07

Active member
Мы пошли другим путем, сделали декоративную штукатурку и выкрасили водоэмульсионной краской в нежно салатовый цвет - унисекс. Даже если ребенок запачкает, всегда можно будет подкрасить
 

oksaana

Active member
Думаю спокойные тона для спальни ребенка будет самое то! Главное, чтоб обои более-менее были моющимися, или можно штукатурку как вариант. А для украшения можно использовать различные панно или наклейки, сейчас этого огромный выбор.
 

masha07

Active member
А прошла уже мода на обои с разными там карлсонами, и прочими сказочными персонажами?
Мне до сих пор кажется, что это прикольно.
 

kristiinaa

Active member
Любые. Рисуют они на всех, а в машинках или однотонные - им все равно. Советоваться с ребенком же по выбору есть смысл лет с пяти.
 

mariinaa

Active member
Я бы купила самые простые, светлые обои. Первое время кроха будет интересоваться всем, включая живопись на обоях. Интересно, а почему детям так нравится это делать?
 

nastya05

Active member
Какое у вас важное и приятное мероприятие. Я бы выбрала в зависимости от предпочтений ребенка. Может с любимыми мультгероями, или просто со зверюшками.
 

kaatyya

Active member
Выбирайте спокойные, пастельные тона, с нейтральным рисунком. Если малыш активный, то лет до 5 они могут прослужить, потом могут стать жертвой наскальных рисунков, поэтому сильно дорогие не стоит покупать.
 

boss.toma

Active member
Мы сейчас как раз делаем ремонт в квартире. но кто у нас будет мы не знаем. Делаем стандартные обои. Дорогие покупать не стоит, потому что ребенок по любому захочет порисовать на них. Или испачкать как-то.
 

yuliya02

Active member
Мы совсем недавно делали ремонт в детской, и дочка выбрала обои сама. Ну почти)) Мы ей показали несколько вариантов, а она уже из них показала какие больше нравятся.
 

nadezhda01

Active member
Я всегда ЗА спокойный обои, и всегда можно украсить. Сейчас существует много интерьерных наклеек, или ярких предметов интерьера, шкафов и тд. А вот обои вы так не спрячете.
 

marina01

Active member
Мне тоже кажется, что веселость комнате ребенок и бардак сам придаст. Лучше сделать нейтральную детскую и разбавлять ее мебелью и тканями.
 

yyelenaa

Active member
Лучше что-то спокойное, нейтральное, как мне кажется. И добавить что-то яркое "веселое" точечно, ну картину там или постер, например)
 

anel

Active member
Я бы купила самые простые, светлые обои. Первое время кроха будет интересоваться всем, включая живопись на обоях. Интересно, а почему детям так нравится это делать?
 

ksyusha07

Active member
Какое у вас важное и приятное мероприятие. Я бы выбрала в зависимости от предпочтений ребенка. Может с любимыми мультгероями, или просто со зверюшками.
 

akilehzna

Active member
Выбирайте спокойные, пастельные тона, с нейтральным рисунком. Если малыш активный, то лет до 5 они могут прослужить, потом могут стать жертвой наскальных рисунков, поэтому сильно дорогие не стоит покупать.
 

anila

Active member
Мы сейчас как раз делаем ремонт в квартире. но кто у нас будет мы не знаем. Делаем стандартные обои. Дорогие покупать не стоит, потому что ребенок по любому захочет порисовать на них. Или испачкать как-то.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх