Какие обои выбрать для детской комнаты?

alina07

Active member
Мы обклеили комнату однотонными голубыми обоями с мелкими звездами, которые в темноте светятся. Дополнительно купили большие виниловые наклейки с мультяшными героями- Барби, Тачки, Маша и Медведь...Хотим, чтоб комната подходила и мальчику, и девочке.
 

vip.yuliya

Active member
А мне понравилась идея однотонные светлые обои а потом я бы хотела на них специальную наклейку наклеить и чтобы потом ее ребенок выбрал сам) мне кажется ему это очень понравится.
 

kristiinaa

Active member
Была в строительном гипермаркете, так там продают жыдкие обои. Говорят. что намного лучше, чем бумажные, и мыть их можно.
 

olya04

Active member
Знаете я никогда не понимала и не любила всякие детские обои с мишками, принцесками и кошками, для меня это слишком провинцией похоже. Я лучше сделаю красивые, очаровательные обои и обстановку в комнате сделаю такую что бы ребенку было интересно.
 

yuulyyaa

Active member
Мне тоже кажется, что обои нужно подбирать под дизайн квартиры, а комнату детской сделаете благодаря аксессуарам.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Завтра иду покупать новые обои для детской комнаты) У Вас какие обои? я вот думаю наверно очень дорогие не надо покупать или лучше не экономить или вот яркие взять или спокойные, доченьке конечно яркие нравятся, но боюсь от таких стен уставать начнёшь
Лучше всего брать спокойные цвета, яркие конечно красивое и вначале радуется и ребенок и родители, а современем яркие цвета начинают раздражать.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
Была в строительном гипермаркете, так там продают жыдкие обои. Говорят. что намного лучше, чем бумажные, и мыть их можно.
Жидкие обои сплошная химия, и когда их сделают то они сохнут в зимнее время где-то неделю, летом немножко меньше. Я видела как их наносят на стены, они мне очень не нравятся.
 

mila02

Active member
по-сути если ребенок совсем маленький, то большой разницы в том какие они нет. Единственное что бы они не были чёрными и тусклыми. Такими что бы давили на мозг. А еще говорят вредно клеить очень яркие цвета, для ребенка, как и для взрослого - это не очень хорошо!
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
через год еще рановато будет. надо их сначала хорошенько исписать . а это минимум до 3-4 лет.:d
У меня дети никогда стены не писали, игрушки не ломали, был у нас ящик из-под телевизора и в нем были все игрушки, дети когда в комнате играли и потом сами собирали игрушки в ящик.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
У меня дети никогда стены не писали, игрушки не ломали, был у нас ящик из-под телевизора и в нем были все игрушки, дети когда в комнате играли и потом сами собирали игрушки в ящик.
блин, я вам завидую (по хорошему), у нас ребенок исписал все стены ( в 3-х комнатной квартире), игрушки разбросаны по всюду, если я их соберу через 30 минут все снова и надо заметить, что у него их неприлично много!!! я уже задолбалась, заставляю убирать- ни в какую!!
 

ayiram

Active member
Я бы выбрала пастельные тона для детской с минимальным ненавязчивым рисунком. Скоро как раз будем клеить обои)
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Завтра иду покупать новые обои для детской комнаты) У Вас какие обои? я вот думаю наверно очень дорогие не надо покупать или лучше не экономить или вот яркие взять или спокойные, доченьке конечно яркие нравятся, но боюсь от таких стен уставать начнёшь
Яркие цвета влияют на зрение, а маленького ребенка тем более.
 

yelena06

Active member
Я тоже мечтаю о комнате для малыша с красивыми обоями, пока такой возможности нет,но думаю, что скоро все изменится к лучшему. Видела жидкие обои, говорят, что они очень хорошие. Потом их можно украсить различными наклейками.
 

lady.yuliya

Active member
Девочки, а мы поклеили в нашей детской специальные обои антимаркер - их можно мыть и протирать даже растворителем или ацетоном. Выбрали длинные, четырехметровые, которые во всю стену одним листом, в стиле сказочного леса. Поклеили от пола, а сверху, где ребенку не достать, просто закрасили стену светло-голубой эмульсионкой. Теперь спокойно оставляем Вадюшку в комнате наедине с фломастерами и пластилином (жир от пластилина в эти обои тоже не впитывается, так что можно отмыть без труда).
 

veronichka09

Active member
мне кажется, надо брать спокойных тонов, чтобы ни у кого глазки не уставали - ни у вас, ни у ребеночка. а насчет недорогих вы правы, если деточка и порисует потом их, то хоть не обидно будет переклеить )
 

liliyyaa

Active member
Возьмите пастельные спокойные оттенки. Да, совсем дорогие не стоит. Ребенок в процессе игры может и изрисовать их, и нечаянно облить. Поэтому, если найдете моющиеся обои - берите. Еще виниловые хорошо отмываются.
 

sveetlana

Active member
Обои нужно покупать эко, бумажные без добавок. Есть красивые немецкие безопасные для детей, мы просто прошлись посмотрели, так как проходили мимо. Рожать аж в июне и тем более и пол ребёнка не знаем, но очень многие понравились.
 

anyaa

Active member
Девочки, поверьте маме двоих детей с третьим в пузе))) лучше всего - покраска хорошей моющейся краской. Можете сделать одну стену яркую акцентную, или все одинаковые, или все разные, или чёрную покрытую спецкраской, на которой можно рисовать мелом.
При любом ЧП можно поехать в магазин, купить грунт и краску и за два часа обновить пострадавшую стену или даже всю комнату. С обоями так не выйдет.
 

svetlana01

Active member
Мы выбрали обои под покраску, но они уже были покрашены. То есть потом сверху еще несколько раз такие обои можно покрасить.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Завтра иду покупать новые обои для детской комнаты) У Вас какие обои? я вот думаю наверно очень дорогие не надо покупать или лучше не экономить или вот яркие взять или спокойные, доченьке конечно яркие нравятся, но боюсь от таких стен уставать начнёшь
Дети очень любят рисовать на стенах, поэтому дорогие обои покупать в детскую не стоит, пока малыш не станет более-менее сознательным.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх