Какие обезболивающие уколы делают при родах?

yuliyya

Active member
А вам делали обезболивающий укол при родах? Как быстро началось действие обезболивающего, что вы при этом чувствовали? Через какой промежуток времени действие укола у вас закончилось?
 

iriinaa

Active member
сама ещё не рожала но по рассказам знакомый укол, а вернее эпидуральную анестезию делают при раскрытии до 5 см, потом нельзя- только вот причина почему именно так я не спросила.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Мне не делали укол, вообще изначально я была против укола, ведь рожали раньше без него и все терпели. Но уже в середине схваток, когда было раскрытие 7 см я настойчиво просила сделать мне укол, но врач сказал, что уже не надо, что скоро рожать и что надо еще немного потерпеть.
 

kaatyya

Active member
Хочется и колется по-другому не скажешь- с одной стороны обезболивает, а с другой та как в спину колят, а точнее в позвоночник боюсь очень сильно последствий.
 

ira06

Active member
Я когда рожала, то в принципе это только стало появляться - обезбаливание. Лично я не пользовалась, как-то обошлась, а девочке рядом делали, потому что пошли вторые сутки схваток. Действует достаточно быстро.
 

naastya

Active member
думаю действует достаточно быстро, там же в позвоночник сразу..чтоб быстрее "дошло", перспектива конечно заманчивая, но думаю-без надобности не стоит ..во-первых-позвоночник, одно неверное движение...; а во-вторых - ну рожали же как то раньше и без него
 

aleeksandra

Active member
Моя сестра отказалась от такого укола, потому что врач ей сказал, что это может навредить ребенку. ДА, я и сама недавно столкнулась с тем, что эти уколы могут быть опасны.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
сама ещё не рожала но по рассказам знакомый укол, а вернее эпидуральную анестезию делают при раскрытии до 5 см, потом нельзя- только вот причина почему именно так я не спросила.
Полная чепуха. Мне на 8 см делали. Какие ощущения? Сам укол, ну примерно как прививку или анастезию у зубного делали.Не больнее. Его делают, чтобы катетер вставить в позвоночник. Как катетер вставляют и лекарство входит, я не ощущала. Отпустило меня примерно через 10 часов))) До этого просто ног не чувствовала.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Мне не делали укол, вообще изначально я была против укола, ведь рожали раньше без него и все терпели. Но уже в середине схваток, когда было раскрытие 7 см я настойчиво просила сделать мне укол, но врач сказал, что уже не надо, что скоро рожать и что надо еще немного потерпеть.
Я тоже рожала дважды без уколов, анестезии и все Слава Богу нормально и сейчас бы не прибегала к какой-либо анестезии, тем более той, которую делают в позвоночник, можно остаться инвалидом на всю жизнь.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
А вам делали обезболивающий укол при родах? Как быстро началось действие обезболивающего, что вы при этом чувствовали? Через какой промежуток времени действие укола у вас закончилось?
Думаю, что ни одна женщина вам не расскажет время сколько действовал укол и через какое время началось его действие, так как во время родов не до этого, чтобы контролировать время.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
Хочется и колется по-другому не скажешь- с одной стороны обезболивает, а с другой та как в спину колят, а точнее в позвоночник боюсь очень сильно последствий.
Этой анестезии нужно бояться, даже сами врачи боятся такой анестезии, так как можно остаться инвалидом.
 

anila

Active member
мне говорили что укол только в крайнем случаи. Если совсем не смогу терпеть.
 

nastya05

Active member
Я тоже слышала, что укол может навредить малышу, и даже очень, хотя в Европе это обычная вещь. Даже не знаю. кто прав и к кому прислушиваться...
 

kristiinaa

Active member
мне не делали такой укол и даже не предлагали. все прошло максимально естественно. и не скажу, что долго - в роддом приехали в 4, а родила в полдесятого.
 

nastya07

Active member
я бы не советовала, знакомой вон сделали , а нее как раз потуги уже начались, пол стороны занемело, а пол нет. короче капец как рожала, уж лучше все вытерпеть.
 

lady.yuliya

Active member
Мне предлагали я отказалась, ну его на фиг, не понятно умеют врачи делать нормально эти уколы или нет((, лучше без лишней химии обойтись. а роды, процесс природный, можно и вытерпеть)
 

yyeleena

Active member
Я отказалась, я за естественные роды)))Не просто так природа придумала это все пережить, что-то в этом есть)А уколы еще и в позвоночник, как по мне это не особо безопасно(Может я и ханжа)
 

katya01

Active member
Я за естественный процесс, на всех препараты по разному действую, кого-то отнимает, кому-то помогает. я рожала сама оба раза, и жива-здорова, мне было больно, но я вытерпела. Зачем-то же природой задуман такой процесс. Одной знакомой вообще обезбаливающее не помогло при родах, ну никак, все равно получилось, что сама рожала.
 

aleeksandra

Active member
Мне при вторых ордах предлагали укол, я отказалась. Да и при первых сама рожала, думаю, что если можете терпеть, то лучше без укола рожать. схватки можно пережить, главное найти позу, в которой легче их переждать.
 

nastyushka08

Active member
Я рожала без каких либо уколов. Даже сложно представить, что игла входит так далеко в позвоночник. Аж страшно от этого становится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх