Какие могут быть риски и последствия амниоцентеза?

anila

Active member
Девчат, услышала тут недавно что можно обойтись и без амниоцентеза на более поздних сроках. У меня уже второй триместр подходит, анализы по биохимии показывают риски по СД (правда небольшие). Просто обследоваться нужно а про неинвазивные методики я ничего не знаю, и прокола хочется избежать всячески. Это различные генетические тесты, пренатальныескрининги, правда не знаю куда можно обратиться. В Москве натыкалась только на Генетико центр, да и про панораму слышала. Может у кого есть опыт и конкретный совет найдется?
 

yuliya02

Active member
Ой, меня одно только слово "амниоцентез" мурашки по коже вызывает. Я начиталась про эту процедуру и вообще не представляю, как женщины на нее идут. Я делала тест Пренетикс в нова клиник в Москве, там же где и Эко делала. Вот буквально недавно. Повезло еще скидку урвать! У вас просто возьмут кровь для теста и все. Никаких проколов не надо. Слава богу тест показал, что ребеночек здоров. У меня бывшая коллега рассказывала как она амнио делала, кошмар, конечно. Не переживайте раньше времени! Скрининги часто показывают риски СД, которые потом не подтверждаются.
 

gaalinaa

Active member
Неинвазивный пренатальный тест делается, если не ошибаюсь, до 14ой или 16ой недели, дальше только инвазивный, к сожалению.
 

valeriya08

Active member
Да вполне, как альтернатива амнио генетика подойдет. Точность такая же, по крайней мере в Генетико. У них специальная лаборатория и направленность в исследованиях. По ДНК могут любые отклонения определить.
 

sveetlana

Active member
А я вот не понимаю, какой смысл всех этих тестов на поздних сроках? Все равно аборт уже делать поздно. Искусственные роды тоже как бы не выход. Тем более мало ли, а вдруг это ошибка и ребенок здоров...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх