Какие могут быть осложнения после родов?

gaalinaa

Active member
Хорошо, когда все хорошо кончается. Но бывают и последствия после родов. Моя подруга родила утром, все нормально, а вечером поднялась температура, без сознания. Спасали четыре дня. Слава богу все обошлось.
 

anyuta04

Active member
Да бывает по разному, моя сестра родила естественным путем старшего сына весом 4.200 кг, пока все зашивали обрабатывали, начала подниматься температура, ребенка забрали, стали колоть антибиотики и так целую неделю, пока не пришло все в норму, в итоге перегорело молоко и ребенок вырос искусственник.
 

irina02

Active member
А у меня знакомая рожала, порвалась на родах, ее зашили, через три дня домой выписали, а еще через три дня ее на скорой в больницу доставили, швы разошлись и температура, а она постеснялась даже мужу говорить.
 

lyudmila08

Active member
Вот зря женщины такого стесняются- нужно сразу бить тревогу...
А то что ребенок исскуственник не страшно- самое главное что живы и мама и ребенок.
 

eveelina

Active member
у меня тоже сестра двоюродная, родила выписали из роддома, все хорошо, а через неделю как поднялась температура, в общем плаценту не всю вытащили, неделю была в больнице, но лактацию сохранила
 

anyya

Active member
Много в таких ситуациях зависит от врачей, как они относятся к выполнению свой работы. Одни чего то не увидели и не заметили, а мой муж был со мной рядом внимательно наблюдал за работой врачей, и все сделали как положено, т.е. хорошо.
 

alina07

Active member
ДА, ситуации бывают абсолютно разные. Потом только удивляешься, почему так произошло. Вчера по телеку показывали сюжет, как одна женщина родила без последствий. Чувствовала себя прекрасно. А на следующий день у нее отказала одна почка, а на 4 день она умерла.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Много в таких ситуациях зависит от врачей, как они относятся к выполнению свой работы. Одни чего то не увидели и не заметили, а мой муж был со мной рядом внимательно наблюдал за работой врачей, и все сделали как положено, т.е. хорошо.
Очень хорошо, что у вас все в порядке, но можно подумать что это заслуга вашего мужа, так как он очень разбирается в медицинских делах и просто держал строгий контроль за врачами, я вот рожала дважды без присутствия мужа и слава Богу все прошло благополучно.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Много в таких ситуациях зависит от врачей, как они относятся к выполнению свой работы. Одни чего то не увидели и не заметили, а мой муж был со мной рядом внимательно наблюдал за работой врачей, и все сделали как положено, т.е. хорошо.
Вот только не надо говорить, что врачи сделали все как положено, потому, что муж внимательно наблюдал, можно подумать, что он знал, что и как должно быть, разве, что врач-гинеколог.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
Хорошо, когда все хорошо кончается. Но бывают и последствия после родов. Моя подруга родила утром, все нормально, а вечером поднялась температура, без сознания. Спасали четыре дня. Слава богу все обошлось.
От таких нестандартных ситуаций никто не застрахован, самое главное чтобы такие ситуации благополучно заканчивались.
 

yelena06

Active member
Подруге наверное плаценту удалили не полностью, вот и реакция такая пошла ...
 

marina01

Active member
К сожалению бывает всякое, уберечь себя от всего на свете невозможно, даже вырвав зуб есть риск развития осложнений, но не надо об этом думать. Стоит быть на позитиве.
 

irina02

Active member
УЗИ надо сделать на всякий случай через пару недель после выписки из роддома. Чтобы не осталось внутри никаких сгустков. Так тоже можно себя обезопасить.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от МамаЧетверых Посмотреть сообщение
УЗИ надо сделать на всякий случай через пару недель после выписки из роддома. Чтобы не осталось внутри никаких сгустков. Так тоже можно себя обезопасить.
И УЗИ надо вовремя сделать и так же продолжать слушать своего врача.
А то многие расслабляются. Когда речь идет о ребенке, то вовремя бегают на приемы, а когда речь о здоровье только мамы, то некоторые забивают. А так нельзя!
 

mariya

Active member
Зуд, жжение и очень обильные выделения… Наверно, всем, кто сталкивался с молочницей знакомы эти симптомы! У меня с каждым днем все эти симптомы только нарастали, я стала жутко раздражительной, ну еще бы, ведь все мысли были только об этом.

Откладывать поход к гинекологу и заниматься самолечением (гигиена, раствор с содой) было уже невозможно.

Гинеколог назначила мне свечи от молочницы. Лечение я начала в тот же день, эффект не заставил себя ждать. Я была несказанно рада, но радость была недолгой. Все симптомы ко мне вернулись через неделю после прекращения приема препарата.

На следующем приеме врач порекомендовала мне добавить к лечению спринцевание Тантум Роза. В ближайшей аптеке я купила готовый раствор для спринцевания и в этот же вечер провела первую процедуру. Облегчение наступило уже через 30 минут после первого применения, невыносимый зуд и жжение прошли. Более того, эффект сохранился и с каждой новой процедурой было все лучше.

Спринцевалась я один раз в день, на ночь, в течение 7 дней, как и рекомендует инструкция. Раствор не требует особых условий хранения и очень удобно в использовании.

Через неделю вновь сдала анализы и молочницы не было обнаружено. Сейчас уже прошло около 3-х месяцев и эффект от лечения сохраняется до сих пор.

Препарат оставил положительное впечатление. Могу его смело рекомендовать!
 

anna05

Active member
Если осталось что-то в матке инородное (тот же самый кусок плаценты), то он может загнить там и вызвать заражение крови.
Бывает, что наложенные швы расходятся, если перенапрягаться и не выполнять рекомендации врачей.
Это первое что пришло в голову касательно послеродовых осложнений.
 

yuliiyyaa

Active member
Лучше об этом не думать, чтобы заранее себя не настроить на какое-то отрицание, но лучше проверяться вовремя. Как рекомендуют.
 

liliyyaa

Active member
Лучше об этом не думать, чтобы заранее себя не настроить на какое-то отрицание, но лучше проверяться вовремя. Как рекомендуют.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх